Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Быть христианином – это опасно...
15.11.2013

Быть христианином – это опасно...

Оценка: 0.0    3110 24 Происшествия
17:43

Христиане стран Востока вынуждены покидать свои страны в страхе перед экстремистами. Мировое сообщество должно защитить их, считает министр по делам веры и религиозных общин в правительстве Великобритании баронесса Сайеда Уорси. «Мы сталкиваемся с новым исходом библейских масштабов. В некоторых регионах христианство поставлено на грань вымирания», - говорится в тексте выступления Уорси перед студентами Джорджтаунского университета в Вашингтоне, которое оказалось в распоряжении британской газеты The Daily Telegraph.

«Существуют целые регионы земного шара, в которых быть христианином означает подвергать жизнь опасности. От континента к континенту христиан подвергают дискриминации, травле, пыткам, даже убийствам просто за то, что они исповедуют свою веру», - говорится в речи британского министра.

По мнению баронессы, радикалы и фанатики изгоняют христиан с земли, на которой они жили веками. «Христианское население снижается. Религию вытесняют из её исторических регионов. В Ираке число христиан упало с 1,2 млн человек в 1990 году до 200 тыс. человек сегодня. В Сирии ужасное кровопролитие привело к тому, что христианская община буквально истекает кровью», - отмечает министр. Радикалы превращают христиан в «козлов отпущения», считает Уорси.

Британский министр призвала людей всего мира встать на защиту христиан. «Бомба, взорванная в христианской церкви в Пакистане, должна насторожить не только христианские сообщества, но и людей всего мира», - подчёркивает в своей речи баронесса.

По мнению Уорси, ответом террористам может стать глобальная кампания по борьбе с религиозной нетерпимостью. Эксперты не должны позволить экстремистам «переворачивать историю» и заявлять, что мирное сосуществование людей невозможно.

Баронесса Сайеда Уорси является членом консервативной партии Великобритании. Она родилась в семье бедного пакистанского иммигранта. После получения образования она работала в прокуратуре и адвокатуре, а затем присоединилась к партии Дэвида Кэмерона.

Уорси знаменита своей активной защитой «религиозной идентичности» Европы. Она неоднократно выступала в поддержку «христианских ценностей». Именно Уорси возглавила делегацию британских политических деятелей на встрече с Папой Римским в Ватикане в 2012 году. По вероисповеданию Сайеда Уорси является мусульманкой. При этом её дочь (она тоже мусульманка) ходит в британскую приходскую школу.

 
Источник:  http://russian.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
Степняк 16.11.2013 15:06 [Материал]
Религия - это способ контроля над людьми.
0  
Desert 16.11.2013 09:18 [Материал]
Речь идет об уничтожении простых христиан и светлых принципов Веры, о вытеснении ещё сохранившихся фундаментальных человеческих основ и ценностей, когда-то озвученных Христом.

Grum ..........все это было задолго до Христа и написано и озвучено
.....но это никому не надо
0  
Ясень 15.11.2013 23:46 [Материал]
Мусульманином тоже быть опасно-вдруг взорвешься.И,вообще,Быть-опасно!А,вообще вообще,пора спрыгивать народу со всех этих религий.Религии-тормоз для развития человечества
0  
marsoff 15.11.2013 23:14 [Материал]
Быть Христианином опасно даже в самом Христианском обществе. Если тебя ударили по одной щеке а ты подставил другую тебя сочтут за Идиота! Мальчиков с детства учат что надо уметь постоять за себя уметь дать сдачи но эта позиция прямопротивоположна Посланию Иисуса!
0  
gawana 15.11.2013 22:33 [Материал]
после просмотра второго видео про престолы в храмах, сложилось ассоциация с мавзолеем( зиккураторм) как бы принцип работы одинаковый получается. но написать хотел не об этом! столько правил придумали для священников и за отступление от пустяков лишают сана. я сам раньше хотел стать священником, но вот так Господь устроил что не пошёл в семинарию, а если бы и выучился, прости меня Господи, с мои менталитетом, такую муху попавшую чашу я бы просто вытащил, и выкинул. святые говорили что если священник неправильно службу ведёт то ангелы святые за него эту службу перед богом ведут, так сказать исправляют. и был случай в довоенное время, когда было гонение на христиан. группа верующих со священниками были в изгнании, не было ни храма ни престола, и тогда один священник встал на четвереньки и сказал чтобы службу провели на его спине, и службы была, и была правильной! а то что рассказывал батюшка в видео это действительно аккультизм какой то, незря же говорили святые что в храмах будет мерзость запустения, и Матерь Божья невидимо перевернёт престолы в храмах где будет мерзость, только вот что это означало....
0  
PETR12 15.11.2013 22:00 [Материал]
фокус этот называеться програмирование и навязывание образа . известный шулерский трюк используеться паризатами в основном .
0  
att_aw21w 15.11.2013 21:48 [Материал]
Очень остроумные стихи. В них квинтэссенция философской мысли - НО БОГОВ НЕТ!
0  
Боец 15.11.2013 21:57 [Материал]
Пожалуста! Веришь в пустоту - её и получишь.
0  
att_aw21w 15.11.2013 21:45 [Материал]
Мироздание наказало Землю лишь тем, что создало еврейский народ!
0  
shu59 15.11.2013 20:46 [Материал]
[color=blue][i]"бога нет"
0  
malipas 15.11.2013 19:49 [Материал]
на смену иудаизма пришло христианство, на смену христианства идет мусульманство.

смена подпрограмм
0  
att_aw21w 15.11.2013 21:39 [Материал]
Это неверный посыл. На "смену" никто не приходил и друг друга не менял.
Просто мир Азии и мир Европы различен в корне.
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)