Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Стала известна схема вечного двигателя, изобретенного жителем Казахстана
16.11.2013

Стала известна схема вечного двигателя, изобретенного жителем Казахстана

Оценка: 5.0    7914 68 Наука и Технологии
11:46
Вечный двигатель (Perpetuum mobile – лат.) давно признан воображаемым устройством. Над его созданием человечество билось еще со времен Средневековья и в конце концов пришло к выводу, что он невозможен.

Однако есть еще люди, готовые с этим поспорить. Недавно казахский изобретатель Ертай Шинтеков заявил, что перпетуум-мобиле создан. Им лично.

Сейчас Шинтеков испытывает свой вечный двигатель. Как он утверждает, благодаря его детищу пользователям не нужно будет экономить электричество, поскольку энергия будет вырабатываться постоянно. Опыты должны закончиться через месяц. А пока казахстанский Кулибин пытается доказать в республиканском патентном бюро, что его устройство действительно работает. Судя по туманным комментариям сотрудников ведомства, работает не очень. Они сомневаются, что двигатель «будет сам крутиться», но считают, что эксперимент с ним надо ставить все равно.

– Сразу ни у кого ничего не получается, – говорит представитель патентного бюро Игорь Савин. – Со всеми великими изобретениями было тяжело.

Двигатель Ертая Шинтекова магнитный. Идея его создания посетила изобретателя почти 30 лет назад, но сразу реализовать ее не было возможности – отсутствовали деньги и материалы. Шинтеков, конечно, пытался искать спонсоров, но финансировать его задумки они почему-то отказывались. Тогда он решил продать свой дом и переселился во времянку на окраине Алма-Аты. Магниты, нужные для устройства, пришлось заказывать в Белоруссии – Казахстан таких не делает. И работа пошла.

Как утверждает Шинтеков, принцип работы двигателя простой. Через конусообразные магниты с отверстиями проходит магнитный же сердечник. Энергия вырабатывается при их взаимодействии. Пока что это мало кого впечатлило. Придется подождать окончания опытов.

Кстати, еще в 1775 году Парижская академия наук отказалась рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности его создания. Патентное ведомство США не патентует perpetuum mobile уже более ста лет. Однако в Международной патентной классификации есть разделы для гидродинамических и электродинамических вечных двигателей. Ибо многие патентные ведомства рассматривают подобные заявки с точки зрения их новизны. А осуществимость для них – дело десятое.

 
Источник:  http://www.sobesednik.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 68

1 2 3 4 »
0  
Denton 17.11.2013 23:43 [Материал]
На хую тебя вертел. Иди на хуй неандерталец ёбанный.
К чему готовится к твоему гипертрофированному восприятию любительских быстрых роликов? Где утверждение что снял сенсационное? В упор не вижу. Есть комменты к видео, там всё сказанно, собственно как и в ролике. Причём здесь к этой теме и к этому разговору ролик по астрономии? Или добиваешься чтоб я оправдывался, а ты обвинял. Хуй тебе. На сумасшедших больше не реагирую. Иди к ебеням гавно смайликовое.
0  
сумасшедший 17.11.2013 23:26 [Материал]
Denton ..пернатый..клевало свое тупое завали..я тот кто таких как ты опускает..но ты по ходу уже опущенный..:D ..кто ты я знаю..ты петушок biggrin ...и еще раз тебе говорю..то что ты лох и потратился на что то..так это твоя судьба лошинная biggrin а по поводу бинокля..так просто это показательно..ты не удосужился подготовиться как следует..так на коленке видео епте сенсационное снял и давай его в ютуб выкладывать. biggrin
0  
Denton 17.11.2013 13:26 [Материал]


Здесь КПД намного выше из-за реагента, чем у электролизёров, которые последние годы пытаются продавать, как самопалы в разных гаражах.
Японцы помоему в 2010ом представили авто на любой воде, вкл морскую. Применили реактор с начинкой платины, тоже в итоге получили дешёвый водород. Машинка исчезла сразу после презентации. Её стоимость не сказали.
0  
Мамонт 17.11.2013 20:55 [Материал]
Значит изобретатель выбрал хорошие деньги и жизнь, вместо бездоказательной славы и ранней смерти cry
0  
Denton 17.11.2013 21:14 [Материал]
Как-то сильно сузил выбор.
Есть варианты.
0  
Denton 17.11.2013 13:24 [Материал]
Знаешь, видео делали на западе. И они обычно в конце подобного предлагают купить DVD. smile
Так что, смотри отбирай что нужно именно тебе.
Картина в общем правильно излагается.
А выводы в конце чисто их собственные.
0  
Denton 17.11.2013 13:20 [Материал]
Мамонт, согласен. Добавить нечего.
0  
PETR12 17.11.2013 05:23 [Материал]
в америке заводы закрылись и началась великая депресия а германии все заводы быстро открылись . тебе Мамонт это некажеться страным . angry
0  
Denton 17.11.2013 02:43 [Материал]
0  
Denton 17.11.2013 02:26 [Материал]
Конечно не даст. Ищем сами который год. Из направлений остался пшик.
Явная нехватка теоретической базы, повальное забивание видеомусором продолжающееся по сей день.
Есть в сети ролики, где автор например показывает творчество и в конце вместо каких-то громких выводов, скромно говорит- Вот на такое натолкнулся, получил пока этот результат, попробую развить в большее. К эти видео претензий у меня нет и не будет. Но когда начинаются заявки громкие, названия прилепленные из книги Келли, в которой не одно устройство не даёт СЭ, это извините самопиар, выпендрёж, и попытка найти дурня-инвестора.
Краснов тут очень показателен со своей горящей водой, и дальнейшей участью. А сколько шума было....
Базу надо, учебники новые, реальные дневники Теслы в Колорадо Спрингс, трёхтомник Болотова, Эфиродинамика Ацюковского(хотя она уже отстаёт), Электродинамика Николаева Г.В. законченная желательно. А к этому пока нет доступа, чтоб дальше азартно хавать и тратится на лабуду.
0  
RUSPARTIZAN 17.11.2013 02:14 [Материал]
так спецом цены на всё завышают , чтобы пипл понял что не выгодно и отказался , реально они стоят гораздо дешевле , и выпускают такие вот петрушки для смеха , что думаете дорого стоит солнечные батареи сделать ? намазать спец составом два стекла и присоединить два контакта дорого обойдётся? biggrin так мало того и налогом обложат , идёт борьба , и ролики выкладывают засланные казачки на ютуб чтобы народ как дентон бесился , на борьбу с дармовой энергией тратится 1 миллиард доллоров каждый год
0  
приморец 17.11.2013 02:10 [Материал]
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИКОГДА НИКОГДА НЕ ДАСТ НАРОДУ БЕСПЛАТНУЮ ЭНЕРГИЮ
ИХ ЖЕ КОРМИТ НАРОД РАБОТАЕТ НАРОД
вы что думаете что сердюков или путин начнут выращивать картофель для собственного пропитания?
0  
RUSPARTIZAN 17.11.2013 02:22 [Материал]
МИРАТОРГ ... они уже давно выращивают мясо и продают на экспорт, ну а обрезки нам остаются biggrin
0  
Denton 17.11.2013 02:30 [Материал]
Дай ссылку, где выложил свои работы. Посмотрим, что там. не бойся я в хорошем смысле, если что-то сделано поддержу. Будем сотрудничать.
0  
Denton 17.11.2013 02:45 [Материал]
,...
0  
RUSPARTIZAN 17.11.2013 02:59 [Материал]
ну вот создал по новой тему http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya/134602-magnitnyj-dvigatel-obsuzhdeniya--predlozheniya.html#171374
где там спецы , давай обсуждать только по делу и без эмоций )))
0  
Denton 17.11.2013 03:40 [Материал]
Ты ж 40мин назад её создал какой наплыв подожди дай раздуплится. многие в запоях от турецких заманух, завтра с утра похмелятся и помалу начнём.
Предыдущий пост с укором свой убираю.
Не могу скачать файл по мотору сервер пока не даёт на скачку. Посмотри что там. Стоп открылась. Читаю. Без действующей модели, сам понимаешь, толку в обсуждении будет мало. Народ любит(точнее уже устал) практику.
В любом случае первый шаг сделан, добро пожаловать.
0  
PETR12 17.11.2013 05:31 [Материал]
ВЭУ 3кВт при ветре 3мс Video.mp4(http://www.vidoevo.com/yvideo.php?i=MldjZUhxcWuRpZjBDS2M&ggg-3gg-gg-ggg-3g-videomp4)
0  
Denton 17.11.2013 13:21 [Материал]
По ветрякам всё давно известно. Это не панацея.
0  
PETR12 17.11.2013 23:02 [Материал]
про синицу и журавля притчу надеюсь в курсе . все дело упираеться в хороший акумулятор а лучшего чем топливо нет поэтому пусть ветрчяк вырабатывает водород а водород служит топливом для нужд . это называеться посредники . но не спекулянты . конечно самый лучший и быстрый способ обогатиться это спекуляция . выбор за тобой . angry
0  
Denton 17.11.2013 23:47 [Материал]
Цена вопроса, тоже в курсе?
1-10 11-20 21-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)