Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Террорист Дмитрий Соколов убит в ходе спецоперации под Махачкалой
16.11.2013

Террорист Дмитрий Соколов убит в ходе спецоперации под Махачкалой

Оценка: 5.0    3691 22 Происшествия
20:32

Гражданский муж смертницы, совершившей теракт в Волгограде, Дмитрий Соколов был застрелен в числе других предполагаемых боевиков, блокированных в доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, сообщает «Интерфакс». По данным Национального антитеррористического комитета, террористы оказали активное сопротивление. Всего в результате операции уничтожено пятеро боевиков.

Депутат МГД, президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров и подполковник ФСБ в отставке и ветеран антитеррористической группы «Альфа» Алексей Филатов прокомментировали RT действия российских спецслужб.

«Надо признать, что это довольно-таки серьёзный успех наших спецслужб, потому что за короткий промежуток времени наши оперативники смогли и установить и местонахождение этого бандита и места, где он скрывался», - считает Сергей Гончаров.

По его мнению, самое главное то, что теперь этот бандит больше никогда не появится в поле зрения российских спецслужб. Однако Гончаров отметил, что «это всё равно звенья большой цепи».

«Мы выбиваем одно звено, появляется другое. На сегодняшний момент нам надо заниматься большей агентурно-оперативной работой по профилактике и недопущению образования таких групп, которые сейчас действуют в Дагестане».

По мнению подполковника ФСБ в отставке и ветерана антитеррористической группы «Альфа» Алексея Филатова, это обычная операция. Эксперт объяснил, что подобная спецоперация - фактически ежедневная работа. Алексей Филатов отметил, что часто в таких случаях привлекают родственников боевиков, потому что считается, что действует психологический фактор, и появляется больше возможностей закончить операцию без жертв. Это необходимо, потому что боевики обладают информацией, которая может быть полезной для предотвращения других терактов.

Отвечая на вопрос, быстро ли спецслужбы нашли террориста, Алексей Филатов сказал, что существуют разные по длительности спецоперации.

«Бен Ладена искали 10 лет все спецслужбы мира. Доку Умарова до сих пор, к сожалению, наши спецслужбы найти не могут. Хотя предпринимают все усилия, чтобы его поймать и нейтрализовать. В данной ситуации, я считаю, что это нормальный срок. Была поставлена задача, и задача эта выполнена», - отметил эксперт.

В ходе сегодняшней спецоперации, по данным Национального антитеррористического комитета, террористы оказали активное сопротивление. Всего в результате операции уничтожены пятеро боевиков.

Напомним, что в ходе переговоров 21-летний Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготовил взрывное устройство. Информация о возможном местонахождении Соколова, причастного не только к взрыву рейсового автобуса, но и к другим терактам, была получена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
mimohodom 17.11.2013 18:59 [Материал]
а вообще классно звучит: опасный террорист дмитрий соколов ликвидирован русскими патриотами басаевыми-кадыровыми-зелимхановыми на территории имарата кавказ...
русские, платите бабосы, на юге вас охраняет дагестано-чеченский спецназ
0  
mimohodom 17.11.2013 18:55 [Материал]
бред фээсбячий... сначала звонят этому "террористу", в явно постановочном звонке спрашивают, берет ли он на себя взрывы в волгограде... перед этим видимо обещают какие-то преференции, а потом объявляют, что замочили. biggrin цирк
актерское мастерство у чекистов-бизнесменов никакое, выдают себя с потрохами - пусть у своего шефа путенга поучатся разыгрывать по сценарию "импровизации" и "внезапные" проверки.
интересно, куда уехал отдыхать на народные деньги этот "терарист"
0  
dzeta 17.11.2013 13:08 [Материал]
Да бросьте вы , показывали мать с фотографией сына на передаче Жди меня - ищет сына несколько лет. Украли пацана , посадили на наркотики , зомбировали . Сколько еще таких у террористов в запасе. Ему сейчас только 21,
0  
Лозоход 17.11.2013 11:37 [Материал]
Соколов русский?
Насмешили.

По фото чётко (особенно в профиль, вытянутая макушка, скошенный подбородок) видно, что это ублюдок, т.е. помесь с жидом (словари 19 века), дегенерат.
0  
flayverr 17.11.2013 12:39 [Материал]
Он и в фас не выглядит русским. Смесь чечена с русским. А то что они русских баб воровали испокон
века и дает такую мордашку. А внутри скотина.
0  
PETR12 17.11.2013 11:36 [Материал]
понравилась фото . ( америкенбой)
0  
rus21 17.11.2013 10:05 [Материал]
Цирк да только. Оператор в полный рост снимает во время боя. Бойцы сидящие на стульчиках напротив окон противника, причем они даже не ждут что оттуда будет ответка. Короче поставка. И с Соколовым смех, он во время штурма надиктовывал как минировал и как взрывал? Странно, что холокост и башни близнецы на себя не взял. Интересно, а гбшиники сами ржут над такими сюжетами?
0  
ШЕЛВИН 17.11.2013 11:13 [Материал]
Не скажи.На 0.37 пулеметчику на стульчики прилетело в бронещит на окне.Это видно отчетливо.
0  
rus21 17.11.2013 13:15 [Материал]
Ничего там не прилетело. Этажом ниже из граника пальнули, вот бронещит и колыхнуло.
0  
PETR12 17.11.2013 02:08 [Материал]
а под масками кто дед мороз подарки нам принес . angry вот так раскручивают ненависть к руским умело перенаправляя ненависть от фактического виновника который защищен всей гос машиной на рядовых граждан .
0  
бякин 17.11.2013 00:18 [Материал]
А был ли мальчик?
Если эту хуцпу, что ваххабитом был русский пацан, внедряют в сознания аборигенов твари - дела из швах, как не крути.
0  
NEXT 17.11.2013 07:10 [Материал]
У нас всех "террористов" валят ДО следствия и суда, чтобы не вывели на истинных организаторов и заказчиков. Кто заказывает, тот и валит angry
0  
ABC 16.11.2013 22:39 [Материал]
Теперь самое главное: всем коллективом не летать на вертолете, а еще лучше в рассыпную, в горы.
0  
deeaz 16.11.2013 23:22 [Материал]
в горах лучше всего находят. Лучше в метро.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)