Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Хвост кометы ISON простирается на 8 миллионов километров позади ядра кометы
17.11.2013

Хвост кометы ISON простирается на 8 миллионов километров позади ядра кометы

Оценка: 4.8    5125 22 Космос
14:55
На 16 ноября блеск кометы ИСОН (ISON) стабилизировался около 5 звездной величины. Комета теоретически доступна невооруженному взгляду на темном небе в дали от ярких огней населенных пунктов. Хвост кометы растянулся до 4-х градусов.



Михаэль Егер запечатлел хвост кометы ISON практически во всю длину. Длина газового хвоста составляет больше 7 градусов (14 дисков Луны) и это при свете полной Луны!



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
dzeta 18.11.2013 01:13 [Материал]
Ждала ждала леонидов , три штучки чиркнули и все. На северо западе смотрю на небо -нет звезд, перевожу глаза на другое место - вижу мельком звезду. Опять смотрю- пусто, отведу глаза - что то сбоку вижу. Чуть глаза не вывернула. Что такое - ааа?
0  
Мамонт 18.11.2013 00:21 [Материал]
А вот интересно...спектральный анализ хвоста кометы возможно провести? Чтобы заранее знать, что за химия свалится нам на головы cry
0  
SteveD 17.11.2013 23:04 [Материал]
А есть ли где координаты наблюдения для землян в ночное время суток?
0  
Aikwex 17.11.2013 21:26 [Материал]
Проблема не в количестве пыли, а в химическом составе. Может так статься, что одного вдоха этой пыли будет достаточно, чтобы "перекинуться к верхним людям". sad
0  
горо 17.11.2013 23:02 [Материал]
Ну почему же... размеры тоже имеют значение biggrin

А по поводу цианидов не волнуйтесь. Хвосты комет, простирающиеся на миллионы километров, очень разрежены и не представляют опасности для земной атмосферы. smile

Не так черт страшен, как его малютка (народное) biggrin
0  
Верба 18.11.2013 04:50 [Материал]
вообще-то поговорка звучит так: не так страшен черт, как его малюют)))
0  
Aikwex 17.11.2013 21:22 [Материал]
Кстати, пару дней назад яркость кометы резко возросла. Наблюдатели говорят, что это был выброс водяных паров. А может это, просто, носовые тормозные двигатели включились?
0  
dzeta 17.11.2013 19:00 [Материал]
По стеллариуму комета возле меркурия, а меркурий возле солнца , на закате. Из за домов б. не видно .Сейчас 19,00 на небе только капелла и луна. Как приятно чистое небо, спать не буду, посмотрю леониды. У нас штормовое предупреждение , но к вечеру небо очистилось от туч. Спасибо высшим. Целый день просила. Правда ветер очень сильный.
0  
att_aw21w 17.11.2013 18:31 [Материал]
Там - точки такие беленькие и маленькие.
0  
chupa 17.11.2013 18:24 [Материал]
не партесь нихера не будудет, улетят они на.... в космос дальше и все.... tongue
0  
Анубис 17.11.2013 17:32 [Материал]
А, звёзды где дели ??! cool
0  
maddog 17.11.2013 17:27 [Материал]
А, напомните, кто-нибудь. Чего-то припоминаю у каких-то предсказамусов недорезанных, кто-то упоминал о какой-то "синей или голубой звезде". Типа после появления оной чего-то там с кем-то будет. Мне кажется, или она отражает именно в голубом цвете?
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)