Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Камеры наблюдения зафиксировали на видео крушение Boeing в Казани
18.11.2013

Камеры наблюдения зафиксировали на видео крушение Boeing в Казани

Оценка: 0.0    3083 18 Происшествия
15:12
Сотрудники следственной группы изъяли видеокадры с камер наблюдения аэропорта, зафиксировавших траекторию падения самолета, в котором погибли 50 человек. На записи, оказавшейся в распоряжении Life News, видно, как самолет (силуэт его в темноте различить сложно, но хорошо видны бортовые огни) вертикально втыкается в землю, после чего окрестности озаряет мощный взрыв.

Горящие обломки лайнера разбросало на площади в 250 тысяч квадратных метров. - Изъято и детально изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения судна, - сообщил Life News официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. - Boeing-737, летевший рейсом № 363 из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал перпендикулярно земле на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Маркин отметил также, что следователям предстоит проделать большой объем работы. Уже изъяты для проверки качества образцы топлива, которым заправляли лайнер в Домодедове. Кроме того, судебным медикам придется провести десятки генетических экспертиз, поскольку большинство погибших опознать визуально нет возможности.

- Кроме того, предстоит провести ряд других сложных экспертиз, а также допросить свидетелей и должностных лиц различного уровня, - сказал Маркин.

- Помимо этого следователи намерены оценить своевременность, достаточность и эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна, полноту мер по обеспечению безопасности. С этой целью в авиакомпании «Татарстан» и аэропорту вылета судна уже изъята вся необходимая документация. Окончательные выводы о причинах крушения лайнера следствие сделает после изучения с привлечением специалистов (в том числе экспертов компании Boeing) доклада Межгосударственного авиационного комитета. Сейчас в качестве версий рассматриваются три основные: ошибка пилотов, неисправность техники и погодные факторы.


 
Источник:  http://lifenews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Lexa_rus 19.11.2013 04:03 [Материал]
По видео видно, что он фактически под прямым углом "приземлялся". И как мне кажется высота для такого угла должна была быть приличной, чтобы такую дуру в "штопор" забрать. В СМИ вчера говорили, что высота была небольшой. Была бы небольшой, так он сел бы на "брюхо" и жертв могло быть меньше. Царствие им небесное, соболезнования близким! Страшная смерть..
0  
tera 18.11.2013 22:33 [Материал]
Вам должно быть, больше всех жалко сына президента. Он как раз на француженке женился...

Или босса КГБ-шного... он как-раз в последнюю секунду догадался, кто же дома взорвал...
0  
allbud 18.11.2013 21:42 [Материал]
В рамках расследования уголовного дела предстоит проделать большой объем работы. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами СК России продолжается осмотр места происшествия, территория которого весьма обширна и составляет 250 тысяч кв.м. Изъято и детально изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения судна. С целью проверки качества топлива уже изъяты его образцы. Также следователи изымают биологические образцы для назначения геномных экспертиз с целью установления личностей погибших. Кроме того, предстоит провести ряд других сложных экспертиз, а также допросить свидетелей и должностных лиц различного уровня. Помимо этого следователи намерены оценить своевременность, достаточность и эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна, полноту мер по обеспечению безопасности полетов на нем. С этой целью в авиакомпании «Татарстан» и аэропорту вылета судна уже изъята вся необходимая документация.

инфа с сайта следственного комитетета.

МАК о наличии видео падения не говорит не полсдлвом.

Я как проектировщик знаю, что у нас редко пишут переферею и редко наблюдают за пределами периметра. с учетом того что в сети появились несколко видео с "камер аэропорта Казани" - это где то что-то упало. Да и картинка с этого видео не привязывается к картинкам из Казани
0  
malipas 18.11.2013 20:44 [Материал]
а где наши форумские авиационные консультанты?
0  
Saraevod 18.11.2013 19:41 [Материал]
разбросало на площади в 250 тысяч квадратных метров
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-18-54636#comments
Это как?
0  
volchak 18.11.2013 18:53 [Материал]
Если верит вчерашним СМИ с поправкой на это видео, то боинг заходил на посадку в пикЕ. Ноу-хау в пилотировании.. Ничему уже нельзя верить. Один 3,14..ш от СМИ.
0  
ScorpionS 18.11.2013 19:07 [Материал]
Он мертвую пелю пытался сделать. Но у вы тяги не хватило
0  
Bad4 18.11.2013 18:09 [Материал]
Самолет так воткнулся, словно пилота прям в кабине завалили и он на штурвал налег.
0  
sansan 18.11.2013 18:05 [Материал]
Вчера вечером, через полтора часа после катастрофы в 21:15 уже сообщали, что обнаружили все 50 тел погибших. Сегодня сообщили, что пожар на месте падения удалось погасить только утром - так как же тогда тела нашли, если все еще горело? А ближе к вечеру сегодня сообщили, что под обломками нашли первые два тела.
Это к вопросу о том, насколько можно верить всей информации СМИ
0  
ScorpionS 18.11.2013 19:07 [Материал]
А СМИ нельзя верить
0  
LoveRena 19.11.2013 01:27 [Материал]
мне кажется от такого взрыва найти что либо очень сложно sad
0  
ScorpionS 18.11.2013 17:50 [Материал]
Какая на хрен посадка. Он штопором вошел в землю. Не Один самолет так не садиться
0  
Astron 18.11.2013 17:03 [Материал]
Самое главное в данном случае для всех, кто оказался вовлечён в эту трагедию - НИКТО НЕ МУЧИЛСЯ, СМЕРТЬ НАСТУПИЛА МГНОВЕННО. Тот, кто в теме - понимает, о чём речь...
0  
fatjob 18.11.2013 17:39 [Материал]
согласен с тобой, но не до конца. Они все таки успели осознать, что сейчас умрут..Ужас, что творилось в самолете..Я вот больше всего этого боюсь..
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)