Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые исследовали кратер в аэропорту Рима
19.11.2013

Ученые исследовали кратер в аэропорту Рима

Оценка: 0.0    2347 3 Природные катаклизмы
21:32

Ученые подтвердили, что образовавшийся в августе 2013 года кратер близ аэропорта Фьюмичино в Риме имеет вулканическое происхождение. Как сообщается в статье журнала Geophysical Research Letters, это не активный вулканический процесс, а выход газов, которые раньше удерживались под поверхностью в трещинах разломов.

Ранее выдвигалось несколько версий относительного этого кратера. По одной из них предполагалось, что газы имеют органическое происхождение и образовались из-за гниения отходов.

Ученые Национального института геофизики и вулканологии совместно со специалистами еще трех центров США и Италии провели химический анализ газа, который однозначно указал на магмическое происхождение.

В основном выделился углекислый газ, также обнаружена небольшая примесь метана из-за прохождения газа через природный резервуар углеводородов.

Подобные выбросы обычно не опасны, так как содержат только газ, а не магму. Тем не менее, они вполне могут быть токсичными — ранее бывали случаи, приводившие к гибели оказавшихся рядом животных.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
vit050 20.11.2013 03:45 [Материал]
Он ещё маленький, но дети растут быстро... cool
0  
Babaika 19.11.2013 23:40 [Материал]
ничего себе там плюхает!
а у тех, кто гниением отходов пытался объяснить происхождение этого кратера, вероятно, это самое гниение уже вовсю происходит в мозгах wacko
0  
Seryikot 19.11.2013 21:49 [Материал]
Скоро. Немного осталось. За попкорном пока рано идти, но за консервой - в самый раз.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не спорьте с topzz - неадекватом, ему Русы сказали))) (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
topzz, мамино недоразумение, прямая линия в природе это твой спинной мозг, который так и не р (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не похож он на гения, и доказательства школьника, не может понять что время не имеет начала и конца, (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)