Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Англиканская церковь одобрила рукоположение женщин в епископы
20.11.2013

Англиканская церковь одобрила рукоположение женщин в епископы

Оценка: 0.0    2239 13 Происшествия
22:51
Генеральный синод Англиканской церкви 20 ноября подавляющим большинством голосов проголосовал за предоставление женщинам права занимать посты епископов. В ходе состоявшегося перед голосованием обсуждения быстро выяснилось, что прежние яростные противники этого решения изменили свою точку зрения.

В результате за расширение прав женщин высказались 378 делегатов, а против - всего восемь. Еще 25 человек воздержались.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
TANAIS 21.11.2013 14:42 [Материал]
facepalm facepalm facepalm
0  
TANAIS 21.11.2013 11:51 [Материал]
А почему бы и нет? Ведь был в истории нашей цивилизации матриархат. К сожалению, силы, правящие в то время на Земле, низвергли женщин до положения рабынь. Вот что я нашла в диктовках Творца:
"Всё то, что Я вам диктую, не может быть разделено на Знания для мужчин и Знания для женщин, поэтому, когда Я говорил, что вы несёте в себе часть совершенства Создателя, Я тем самым утверждал, что вы ВСЕ на Тонком плане есть СОВЕРШЕНСТВО! Поверьте, Я эту информацию никогда не разделял по половому признаку человека, ибо для Меня ваш пол не имеет никакого значения, ведь ВСЕ люди созданы в соответствии с Вселенской Программой совершенствования или эволюции Со-Знания человека, как Божественной Сущности, до высот Со-Знания СоТворца! Поверьте, Я не мог сделать так, чтобы даже в определённые, или критические, дни женщина, как часть Совершенства Создателя, была бы исключена из активного процесса СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и должна стать затворницей-изгоем! Для Меня нет никакой грязи (а тем более греха) в том, что природа, или физиология, женского организма требует периодического ОЧИЩЕНИЯ для обеспечения продолжения рода человеческого. Представьте себе Со-Знание людей Древних времён! Ведь только в примитивном Со-Знании человека-животного могла родиться мысль о том, чтобы естественный процесс ОЧИЩЕНИЯ перед детозачатием именовать грязью и заклеймить женщину вечным позором, делая её, пусть на несколько дней, но изгоем общества. Задача продолжения рода, которая легла на плечи женщин, является для Меня СВЯТОЙ МИССИЕЙ, и Я не вижу ничего, что давало бы мужчинам право так УНИЖАТЬ часть Бога, дающую Божественный Свет рождения (в Проявленном плане) новому поколению. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что, независимо от пола, вы ВСЕ несёте в себе часть Меня, и никто, кроме Меня, не имеет права разделять людей по каким-либо физическим или физиологическим признакам на главных и неглавных, ибо для Меня вы ВСЕ РАВНЫ!"
0  
Nik-serd 21.11.2013 11:38 [Материал]
Вот кстати и ответ на пророчество что последний каталический папа - нынешний. Следующим просто будет мама!
0  
ЗиНочка 21.11.2013 10:58 [Материал]
Папесса Иоанна — легендарная личность, женщина, якобы занимавшая папский престол под именем Иоанн VIII, это, конечно, отрицается самой католической церковью.
0  
Ася 21.11.2013 10:21 [Материал]
Можно подумать, что все войны, гонки вооружений, всевозможные задрипанные власти и т.д. - это все не мужщины? Только имея физическую силу - мужчины подавили женщин и трубят на каждом шагу, что "женщина недостойна" - вот им и приходится изорачиваться. Тут чуть-ли не в каждом комментарии крик о том, что мир дошел до крайнности и, что только всемирные катастрофы могут его изменить. Но кто правит миром? И почему никто не хочет изменить себя, чтобы мир изменился? Одни разговоры в отрицательном ключе! Измените свое отношение к женщине и мир изменится. Меняйте мировозрение, если хотите, чтобы мир стал лучше.
0  
Лозоход 21.11.2013 09:11 [Материал]
Матвиенко заместо Гундяя? wacko
0  
Елена 21.11.2013 08:21 [Материал]
от молодца тетка! smile если у нее и мышление не как у Тетчер, то это знак - эпохи Матери Мира. поживем- увидим dry
0  
Джай 21.11.2013 07:53 [Материал]
...вот еще одно из Знамений... но женское начало Великая Сила, Новая Эпоха - когда через Спасителя придет Матерь Мира... именно женщина и женщине ведущая роль в Новой Эпохе...
0  
Nik-serd 21.11.2013 11:37 [Материал]
Ой да не заливайте! причем сдесь религия и спасение мира? У церквей и рилигий ни чего общего со спасением мира нет - скорей наоборот.
0  
Seryikot 21.11.2013 02:36 [Материал]
А чё они во время месячных будут делать ?

В храм входить низя, да и кому надо этот неадекват в храме ? biggrin
0  
vit050 21.11.2013 03:59 [Материал]
1000!
0  
Evolga 21.11.2013 02:16 [Материал]
Ай,поздновато спохватились Дело в том, что уровень развития дуальных цивилизаций во многом определяется отношением к женщине. Я имею в виду точку зрения из вне, некий экзамен на зрелость, оценку развития мыслящих существ на некой отдельной планете. Можно булькать до усёру,что де вот вам равенство,но 1,2,3 убогих тётки не могут перекрыть тысячи изнасилованных в странах востока девочек( замуж в 8 лет это ли не изнасилование) охоты на ведьм ну и тд...
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)