Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Первый пилотируемый полёт к Марсу невозможен без НАСА
22.11.2013

Первый пилотируемый полёт к Марсу невозможен без НАСА

Оценка: 0.0    2204 10 Происшествия
14:15
Некоммерческая организация Inspiration Mars в подробностях рассказала, как она собирается запустить к Марсу пару астронавтов — мужа и жену.

Вдохновитель проекта мультимиллионер Деннис Тито (первый в мире космический турист) и его единомышленники признаются, что секрет прост: они надеются на то, что партнёром согласится стать НАСА, которое поделится не только опытом, но и оборудованием, а также деньгами. «Мы обращаемся к нашим национальным лидерам с просьбой воспользоваться благоприятным моментом для начала пилотируемых исследований Солнечной системы и подтвердить, что Америка впереди всего мира», — пишут энтузиасты.

КА для первого частного полёта на Марс в представлении художника (здесь и ниже изображения Inspiration Mars).

Запуск планируется осуществить в период с 25 декабря 2017 года по 5 января 2018-го. КА сблизится с Марсом на 160 км, а затем отправится домой и приземлится в мае 2019 года. Два смельчака проведут в космосе 501 день.

Проект носит пафосно-патриотическое название Mission for America, которое, видимо, должно заинтересовать федеральных идеологов. Утверждается, что облёт Красной планеты вдохновит новое поколение американских учёных и инженеров на подвиги, благодаря которым страна останется на переднем крае НТП, а также заложит фундамент пилотируемых путешествий к другим телам Солнечной системы.

«И наука, и техника получат огромную прибыль, — заявил репортёрам Тейбер Маккаллум, главный инженер Inspiration Mars. — Мы преодолеем, образно выражаясь, звуковой барьер, улетев к Марсу и вернувшись, что проложит дорогу миссиям будущего».

Под «оборудованием НАСА» имеется в виду сверхтяжёлая ракета-носитель SLS (Space Launch System), первый запуск которой назначен на конец 2017 года.

Полёт на Марс потребует двух последовательных стартов с коротким промежутком между ними. Сначала SLS доставит на земную орбиту четыре порции полезного груза: верхнюю ступень SLS, обитаемый модуль объёмом 17 м³ (его прообразом послужил грузовой корабль Cygnus корпорации Orbital Sciences), служебный модуль (включает источник энергии для обитаемого отсека, двигатели и систему связи) и спускаемый модуль, на котором астронавты вернутся на Землю (основан на проекте корабля многоразового использования Orion).

Второй старт (скорее всего, на этот раз полетит частная ракета) доставит в космос пару астронавтов и орбитальный модуль, из которого они перейдут непосредственно в корабль, нацеленный на Марс. Верхняя ступень SLS включит двигатели, и путешествие начнётся.

Весь полёт супружеская пара просидит в жилом отсеке, перейдя в спускаемый модуль за несколько часов до посадки.

Представители Inspiration Mars признают, что реализовать план будет нелегко. Например, спускаемый модуль должен защитить астронавтов от огромной температуры, ведь он войдёт в атмосферу на скорости 51 500 км/ч (14,3 км/с). Тем не менее энтузиасты считают, что все необходимые для этого технологии либо уже есть, либо разрабатываются.

«Мы представляем этот доклад с нескрываемой верой в мужчин и женщин из НАСА, с готовностью преодолеть любое препятствие и с полной уверенностью, что проект можно воплотить в жизнь», — пишут они.

Подготовлено по материалам Space.Com.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
IamRuslan 23.11.2013 06:38 [Материал]
По прилету мужа ждет сюрприз в виде тещи спрятанной в отдельном отсеке, вот тогда начнется шоу ))
0  
krom 22.11.2013 18:55 [Материал]
STRAN_NIK
ты наверное потомок тех чудиков которые с бредовыми доводами ещё Колумбу по ушам катались,типо что земля плоская,ты упадёшь,материальный мир на той стороне земли закрыт для людей biggrin :D biggrin
Гагарин над тобой ржёт с того света biggrin :D biggrin
0  
STRAN_NIK 22.11.2013 20:57 [Материал]
А ты из тех чудиков, которые утверждают, что Гагарин летал в космос и Бога не видел, поэтому его нет. А Гагарин с того света сочувствует твоей глупости.
Лунные программы в одночасье свернули все космические державы.
Может ты объяснишь грамотно этот феномен, без "ну, типо...", умник?
0  
STRAN_NIK 22.11.2013 17:49 [Материал]
Обыкновенный PR. НАСА денег не даст. Даже если удасться облететь вокруг Марса и вернуться обратно, то два трупа вряд ли обрадуют американскую общественность. Да и экономика США переживает не лучшие времена. Максимум запустят кукол, а остальное доснимут в Голивуде. Реально - покрасуются и забудут. Материальный космос закрыт для людей. У человечества все задачи на Земле (на этом этапе).
0  
coka 22.11.2013 16:05 [Материал]
Чем-то надо в сободное время заниматся-тут и ссоры и секс и посиделки и семейные обеды.Некогда скучать.
0  
Bad4 22.11.2013 15:43 [Материал]
Че б не направить мужа и мужа, Жену и жену? Такой международный проект... А как же гендерное равенство? Пид@ры завоют от негодования. smile Или все, земле писец? Нового Адама и Еву отправляют? С новым-старым заветом, Плодиться и размножаться... smile
0  
sezam 22.11.2013 17:35 [Материал]
да, парочку геев - самый то.
И геям приятно, и Земле на пользу.
А еще лучше - пару геев и пару гомофобов.
И показывать смертельное шоу в прямом эфире.
0  
белка 22.11.2013 15:35 [Материал]
А разве космическая радиация их не убьет?
angry
объявление:
Ищу подопытных кроликов.
подпись
Опытный кролик.
0  
att_aw21w 22.11.2013 19:43 [Материал]
"...Ищу подопытных кроликов...." - желательно: Ищу подопытных крольчих...
0  
sezam 22.11.2013 14:19 [Материал]
Муж и жена-то им зачем?
Секс-шоу ой-лайн транслировать?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)