Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число больных раком лёгких в Китае скоро достигнет миллиона
23.11.2013

Число больных раком лёгких в Китае скоро достигнет миллиона

Оценка: 0.0    2673 1 Природные катаклизмы
07:23
В Китае продолжает ухудшаться экология, и стремительно растёт количество больных раком лёгких. В 2025 году их число достигнет одного миллиона, что выведет КНР на первое место в мире по этому показателю.

Такие данные были озвучены на завершившемся 16 ноября в Пекине специальном форуме, посвящённом распространению рака лёгких в Китае, пишут китайские СМИ.

В сообщении говорится, что в настоящее время рак лёгких является самой распространённой причиной смерти от злокачественных опухолей в Китае. Причём смертность от этой болезни в КНР за 30 лет увеличилась на 465%.

В начале ноября китайские СМИ сообщили, что в провинции Цзянсу рак лёгких обнаружили у 8-летней девочки, которая стала самым юным пациентом с этим заболеванием в Китае. Британская газета The Times по этому поводу написала, что данный факт говорит о приближении экологического кризиса в КНР.

Однако китайские власти стараются избегать говорить об этом. Они заверяют, что основной причиной растущей заболеваемости раком лёгких является курение.

Эта вредная привычка действительно играет свою роль. Ежегодно в Китае производят 1,7 триллиона сигарет. Среди 1,1 миллиарда курильщиков всего мира, 350 миллионов являются китайцами. Ежегодно в КНР от болезней, связанных с курением умирает около миллиона человек.

Однако многочисленные специалисты, в том числе и китайские, давно уже заявляют, что рост числа больных раком лёгких в Китае напрямую связан с ухудшением экологии, и в частности, с ухудшением качества воздуха, особенно в городах.

В Пекине за 10 лет число больных раком лёгких возросло в два раза, а всего число больных раком в стране увеличилось на 400%.

По информации главного метеорологического управления КНР, в первые 10 месяцев этого года количество смоговых дней в стране стало самым большим за последние 50 лет.

В марте этого года на парламентской сессии академик и депутат Ши Чжуншань прямо сказал, что смог является ещё более страшным для Китая, чем атипичная пневмония (SARS). Он также озвучил рейтинг качества воздуха в городах мира, составленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Согласно рейтингу, в Китае самый чистый воздух в городе Хайкоу, который занял 273 место из 1 802 городов.

Депутат также сказал, что в Пекине из 100 тысяч мужчин раком лёгких болеют 76 человек, а среди женщин 48 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 23.11.2013 13:54 [Материал]
Кто сосет вонючие палочки - кончает раком.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)