Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие продукты помогут поднять иммунитет
23.11.2013

Какие продукты помогут поднять иммунитет

Оценка: 5.0    2732 2 Другое
21:39
Осенью солнце уже не то, во фруктах и овощах меньше полезных элементов. Нам помогут продукты, которые повышают иммунитет, нашу устойчивость к различным негативным факторам. Но сначала давайте разберемся, почему снижается иммунитет, пишет micetta.com.

Причины ослабленного иммунитета:
•резкое похолодание;
•недостаточное количество солнца;
•переохлаждение организма, из-за чего происходит нарушение нормального кровообращения, при этом болезнетворные микроорганизмы начинают размножаться на слизистой носоглотки;
•переохлаждение ног;
•стресс, негативные эмоции;
•применение антибиотиков;
•тяжелые травмы.

Некоторые врачи утверждают, что есть продукты для иммунитета, которые в осенний период богаты необходимыми микроэлементами для организма.

1. Чеснок. Чеснок давно известен своими бактерицидными свойствами, но он так же иммуностимулирующий, противовоспалительный, противоопухолевый, борется с стрессом, чистит печень.

2. Лимон.
Благодаря высокой концентрации витамина С в лимонах, поддерживается иммунная защита. Съедайте по дольке лимона ежедневно.

3. Мед.
Мед отличное средство от многих бед. Некоторые бабульки говорят, что он помогает от всего. Возможно они преувеличивают, но все же он обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антистрессовым эффектом. Для устойчивости против вирусов часто рекомендуют сделать такое средство: перепустить лимон через мясорубку, добавить 2-3 ложки меда, горсть орехов, изюма или кураги и принимать каждый день по столовой ложки.

4. Кефир.
Говорят все болезни из-за нарушения пищеварительного процесса. Поэтому прием качественного кефира поможет поддерживать защиту кишечника от микробов.

5. Имбирь.
Целебные свойства корня имбиря известны со времен древнего Китая. С его помощью лечили раны, восстанавливали силы. Он по своим качествам подобен чесноку, только у него приятнее запах. Добавляйте сок имбиря, Вы забудете о простуде.

6. Миндаль
. Хорошо избавляет от стресса.

7. Грибы.
Грибы благодаря минералу селен помогают бороться с вирусами.
Это не полный перечень тех продуктов, которые положительно влияют на женский организм осенью. Стоит также обратить внимание еще на образ жизни, ведь он не мало важен для противостояния различным вирусам.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Елена 23.11.2013 21:59 [Материал]
хорошее настроение - лучшее средство smile
0  
God 23.11.2013 21:46 [Материал]
Причины ослабленного иммунитета cool - а самое главное забыли написать.Это зашлакованность организма . Да если в человеке одно дерьмо (извините за прямоту) то хоть заешься полезными продуктами ,они не помогут . Вобщем кто меня понял ,вот в помощь класные советы. Здоровье изменилась когда стала придерживаться этим советам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)