Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Конференция ООН по климату сорвана: политики бессильны перед мировыми катастрофами
24.11.2013

Конференция ООН по климату сорвана: политики бессильны перед мировыми катастрофами

Оценка: 5.0    4359 36 Природные катаклизмы
00:18
В Варшаве завершается конференция ООН по климату. Предварительные результаты — неутешительные. Участникам саммита не удалось согласовать ни одного ключевого вопроса.

Накануне открытия Международной климатической конференции варшавские студенты и добровольцы сажали сосны. Девять тысяч молодых деревьев – по одному на каждого участника главного экологического саммита года. "У нас здесь — дети, студенты, политики, экологи. И мы должны объединиться ради будущего", — говорит Яшек Божек, член экологической организации "Гея".

О том, что нужно объединение и согласие, перед этой конференцией говорили все, и в первую очередь — хозяева. "Одна их главных задач для этого саммита — создать новую перспективу и добиться согласия между участниками", — сказал, к примеру, Марцин Королец — президент конференции, министр по делам окружающей среды. Правда, говоря это, он еще не знал, что до конца конференции в министерском кресле не досидит. Премьер Туск уволит его через несколько дней.

Главной задачей саммита в Варшаве было подготовить новое глобальное соглашение по климату. Подписать его планировали в 2015 году в Париже, а с 2020 года оно заменит Киотский протокол. Пока же у участников так и нет четкого представления ни о финансовых механизмах, ни о сроках действия соглашения. Поэтому на такие собрания приезжают и сотни недовольных со всего мира. "Мы должны заставить политиков работать над улучшением климата на планете, — уверен Борислав Сандов, протестующий из Болгарии. — Посмотрите хотя бы на Филиппины. Разве это — не сигнал к тому, что нужно действовать сейчас, а не ждать 2020 года?"

На Филиппинах до сих пор разбирают завалы после разрушительного тайфуна "Хайян", который унес жизни пяти тысяч человек и оставил без крова сотни тысяч. Его уже назвали "самым смертоносным стихийным бедствием в истории страны".

От аномальных осадков страдают жители итальянского острова Сардиния, где ливни за несколько часов вызвали такое наводнение, что премьер Летта назвал его катастрофой национального масштаба.

Летом российский Дальний Восток оставался зоной бедствия на протяжении нескольких месяцев. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений. Беда пришла к нам из Китая. В его северо-восточных провинциях начался паводок, и дамбы на Амуре не выдержали.

В КНР большая вода унесла жизни 105 человек. Сейчас те же районы накрыли небывалые снегопады. Таких метелей здесь не видели 50 лет. Харбин утонул в сугробах, снежные заносы чистят десятки тысяч полицейских, военных и добровольцев – и не справляются… А в начале отопительного сезона северо-восток КНР погрузился в едкий смог. Нормы вредных для здоровья веществ были превышены в десятки раз. Топят в Китае до сих пор углем. И сейчас именно Пекин вместе с Нью-Дели обеспечивают основной прирост выбросов парниковых газов в мире.

В Польше 90 процентов электроэнергии генерируют те же ТЭС. Так что параллельно с конференцией ООН в Варшаве устроили еще и угольный саммит. Многие экологи восприняли это как издевку. На плакатах демонстрантов лозунг: "Дорога в ад". За спинами – надувные больные легкие планеты.

В итоге конференцию можно назвать сорванной. За день до ее официального окончания несколько сотен наблюдателей демонстративно покинули здание стадиона, где проходил саммит. За всю историю климатических переговоров подобный демарш состоялся впервые.

Составление пост-киотского соглашения отложено до следующего года. А в Варшаве в 2020 году будет расти молодой лес — единственное видимое наследие 19 Рамочной конференции ООН по изменению климата.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 3 »
0  
Ola 24.11.2013 19:13 [Материал]
Пронзительная, глубокая книга о переустройте климата Земли и Солнечной системы в целом, о роли человечества в этих глобальных процессах. Труд настоящего ученого и честного человека:
Алексей Дмитриев. Огненное пересоздание климата Земли.
http://www.obretenie.info/txt/dmitriev/ogn_per.htm
0  
Seryikot 24.11.2013 18:29 [Материал]
Нет на Солнце ничего такого, чего невозможно найти или получить на Земле. Всё ровно тоже самое.

Мы наблюдаем некоторые процессы в искажённом виде.
Солнце влияет на их ход своей гравитацией, искажает континуум.
Это как звук гудка локомотива. Если он движется относительно нас - нам кажется что звук искажается, меняется. Будь мы в локомотиве - звук был бы постоянен.

Так и мы, наблюдаем за процессами из своего убогого 4 мерного континуума, где время сжато в одно измерение и имеет вектор направленности. в то время, когда на Солнце время - это полноценная связка с пространством, т.е. все 6 измерений.

Мы просто не в состоянии этого осознать - остаётся математика, которая и говорит, что ничего нового на Солнце нет. Это мы неправильно смотрим на вещи.
0  
Елена 24.11.2013 18:24 [Материал]
Бодр, ну при всем уважении, это ну ни в какие рамки dry То вы все умрете, то умрете, но не все, то будите строить Державу Света.....
Нет, ребята, концесветчики, вы как хотите, а у меня другие планы. Вот этой зимой пойду подучусь, пасеку надо расширять, в будущем году внучки народятся (сразу два), на лето старшую внучку подкинут, словом дел невпроворот. Жизнь начинается на новом витке и с новой силой. А так как по Бодру smile сила мысли , намерения, настроения - величайшая сила, меняющая даже погоду smile , то я весь этот бардак отменяю! biggrin :D
Из Вашего поста видно, что выжившие из перехода будут строить Державу Света. А кто выживает при катаклизмах? Паразиты и простейшие, так же и среди людей выживут именно паразиты и простейшие. Вот посмотрите на Жизнь, хорошие, добрые, умные, талантливые люди долго не живут! А сварливые, злые , пожалуйста, хоть до ста лет. И что они заново построят? Да себе же подобное. Это наивная мечта, что придет дядя с облака злых покарает , а добрых оставит строить новую справедливую жизнь.
Были глобальные катастрофы на планете, и А.Й. об этом говорит, смывало целые континенты, были Переходы, но человечество стало лучше? Каким было, таким и остался человек, хоть современный, хоть очень древний - так же любит, ненавидит, завидует, обижается...
Природа по своей сути, очень экономна и разумна. и она не будет за здорово живешь раскидываться тем огромным интеллектуальным и духовным потенциалом, который накоплен нынче, как никогда раньше.
Природа пойдет другим путем. Каким - не знаю. Но точно не по планам Кейси, Скаллиотта и др. светоконцовщиков.

Каждый хочет справедливого мира. И начнем строить прям здесь и сейчас Державу Света в каждой отдельно взятой семье. семья - ячейка общества, с нее все начинается и ею заканчивается.
0  
_Антонина_ 24.11.2013 20:43 [Материал]
останутся те, в ком "силен дух-тонкие тела" и Совесть, а вот "грехов" поменьше, а то сгорят от Стыда за них... но есть ли такие, чтоб хватило Совести чтоб остаться и свою плоть "преобразовать"?...
0  
Seryikot 24.11.2013 17:53 [Материал]
Послушайте, есть 4 агрегатных состояния вещества. Для некоторых веществ можно добавить ещё и пятое. Всё. Дальше - распад и ядерная реакция образования новых веществ.

Я не понимаю, о каких ещё состояния Вы пишите. У нас есть золото. Оно может находится в 4 агрегатных состояниях - за этим - нет золота - не будет его уже, как химического элемента. Будет что-то другое, но не золото.

В какие дебри Вы людей заводите ?! И главное - зачем ? У многих и так-то уже ум сломан. Как в школе физику с химией сдавать будут - х.з. Так Вы ещё им мозг промываете бездоказательными письменами.
Я опираюсь на труды сотен и тысячь химиков, физиков и физиков-ядерщиков. Реальных людей, с реальными именами и заслугами. А Вы что несёте ? Откуда весь этот хлам про 6-8 состояние вещества ? Вам это махатмы сказали ? А кто тогда ? Вы уверены в неискажённости информации из глубин веков и точности перевода ? А Вы уверены в своей способности понять тех, кто когда-то жил - в принципе ?
Я иногда с трудом понимаю человека, всего-то лишь находящегося в позитивном или негативном расположении духа. Зачастую мышление и поведение людей в таком состоянии - иррационально. А Вы взялись за трактовку непонятно кем и когда переведённых трудов с давно исчезнувшего языка давно исчезнувшей цивилизации. Не много на себя взяли ?

Да ещё и впариваете это с безапелляционностью заслуженного академика.
0  
_Антонина_ 24.11.2013 17:30 [Материал]
это придумали паразиты для своего оправдания и возвеличивания... типа так было и так будет... а вы тогда жили и это видели? или просто пользуетесь написанным под свою выгоду источником паразитов?
0  
горо 24.11.2013 17:49 [Материал]
В чем моя выгода, выгодоискательница вы моя? smile

А может всё устроено не так, как мы верим, что оно устроено именно так? ВСЁ!!! wink При чем настолько не так, что, узнав как всё обстоит в действительности, паразиты вам покажутся милой детской забавой. smile

Понимаю, "еврейский" мудрец и пророк для вас не авторитет. А вы уверены, что он еврейский? smile Я, например, - нет.

Хотя, если вам нравиться считать иначе, чем старик Екклесиаст - ваше право.
0  
_Антонина_ 24.11.2013 17:54 [Материал]
а был ли этот "старик"? придуманные личности, как и история...
паразиты и есть дети - человеки и их говорят миллиарды- это тоже под вопросом... и грех их в рождении на Земле в человеческой форме тела...
0  
горо 24.11.2013 19:03 [Материал]
Ну был какой-то старик и не один... ибо старость состояние почти неизбежное. smile

Грех в переводе с греческого - "непопадание в цель". Возможно, человеки действительно попали не в ту цель. Или в чужую цель. Или сами стали целью. smile
Хотя какая теперь разница.
0  
_Антонина_ 24.11.2013 20:37 [Материал]
"непопадание в цель"

или "уход с пути" на дорогу признания быть злу- лжи, воровству и убийствам...
0  
Grandessa 24.11.2013 15:53 [Материал]
Бодр, спасибо, что не отступаете ни на шаг, что несете в народ знания, которыми обладаете сами! Каждый выводы сделает сам. Главное не уставать делать добро (делиться накопленными знаниями), не оглядываться на тех, кто не готов воспринять или делает это умышленно. Спасибо, я всегда ищу Ваши комменты и очень рада видеть, что всё больше людей на сайте прислушиваются к Вам, всё больше единомышленников оставляют здесь свои познавательные сообщения. smile
0  
Bad4 24.11.2013 13:32 [Материал]
Ну, а если без соплей и мистики? По факту. На планете изменились погодные условия, напряженка с сейсмической активностью, массовая истерика в СМИ и как результат обострение у шизофреников. Каждый второй мнит себя пороком. И в меру своих убеждений выдает "откровения".
И что характерно, нам с этим жить, до того момента, пока все устаканется или не наступит смерть. Вобщем все как обычно. Только вот интернет все больше и больше, становиться Мозгосливом. Расслабьтесь.
Мой сосед тоже "контактер". Вчера после литра заявил, что конца света и прочей муры мне будет.
И я ему верю... Он же, два раза дождь предсказал и собственный гиморой... biggrin
Вобщем ни чем не хуже любого провидца. biggrin
0  
Seryikot 24.11.2013 14:15 [Материал]
После литра обычно наступает свой собственный маленький конец света. От-туда ничего не видно. biggrin
0  
LV00 24.11.2013 15:48 [Материал]
Уважаемый Бад4, вы очень умно рассуждаете. По вашему, не стоит думать о будущем. Каким оно будет, таким и будет. Очень трезвомысляще! И не стоит искать выхода из сложившейся ситуации. А если кто то делает попытку разобраться - пусть выдвигая даже нелепые, (и с моей точки зрения)доводы - про солнце, поменявшее свои полюса и т.д., то это, я так понял вас смешит. Меня тоже смешат подобные теории, но я рад, что есть неравнодушные люди. Ведь жизнь идёт не только о вашей жизни, но и жизни ваших детей, если они есть и внуков. Речь идёт о существовании жизни на земле. Какая моя точка зрения по вашему мудрому взгляду на жизнь. Я скажу высказыванием из Библии. - "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». Так же там даётся обещание, что спасение придёт не от людей, которые не могут прийти к согласии, а от Иеговы, Создателя вселенной. Там же сказано: "Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность."
0  
Seryikot 24.11.2013 13:17 [Материал]
Киотский протокол - это попытка перевести климат в деньги. Эта статья о том, что люди поняли, что баксами озоновую дыру не заткнёшь, а ни на что другое ума у правителей не хватает. Вот и не договорились.
0  
Moonya 24.11.2013 11:57 [Материал]
Второй день во сне показывают - графики вчера, карты развития событий сегодня.
Кому-нибудь еще эти дни снится что-то необычное, но необычное не образами, а информативно?
0  
Красотка 24.11.2013 11:48 [Материал]
К НИловой надо хорошо присмотреться biggrin
там не сто прроцентов идет чистая информация,.
50на 50
человек,балующийся энергиями люцифера во мне вызывает подозрение surprised wacko cry biggrin
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)