Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сетевые поисковые машины на службе идеологии
25.11.2013

Сетевые поисковые машины на службе идеологии

Оценка: 5.0    2423 9 Происшествия
22:12
Эксперимент реального времени для сравнения 3-х ведущих поисковиков - Google, Yahoo и "MS Bing" - каждый может сам без труда сей час поставить.

Узко техническая часть экперимента:
- Положите в окошечко поиска - поочередно каждого из этих поисковых механизмов - фразу "flag@whitehouse.gov" (для чистоты экперимента фраза обязательно должна быть в том формате, как выше приведена, то есть в кавычках).

- Cравните результаты поисков этих трех механизмов.

Теперь политическая часть того же экcперимента:
- Положите ту же самую фразу теперь в окошко "новостной" части поиска тех же самых механизмов.

Имеются в виду следующие их страницы:

http://news.google.com/
http://news.search.yahoo.com/
http://www.bing.com/news/

Эта - заключительная - часть эксперимента со все очевидностью по-видимому в очередной раз показывает, насколько герметично плотно закрывает лево-либеральный фильтр мэйнстримовых СМИ команду Обамы от проникновения к американцам любых сведений из области нежелательной Белому дому информации.

Cуть cитуации. Вопрос данной темы - "flag@whitehouse.gov" - обсуждася уже не только в консервативной части блогосферы, но и в Конгрессе и, более того, уже стал темой острых об том дебатов на бриффиинге Пресс-секретаря Президента Обамы Giibbs. Все это время сотрудники редакций трех ведущих новостных каналов Веба продолжают без устали чистить от любых даже и легких следов этого очередного для администрации Белого дома политического скандала все свои новостные ленты

Итоги экперимента:

Технически поисковики (на уровне алгоритмов поиска их если сравнивать) разные - до гугля двум его ближайшим контурентам, как до Луны ... - но в одном (в части политической ориентации их новостных редакций) они абсолютно одинаковые. (Нашёл чему удивляться. Наивный!)

Автор отметил показательный, хотя и давно известный факт: ВСЕ новости, имеющие отношение к политике, экономике и вообще, влияющие на поведения масс, жёстко редактируются и цензурируются в интернете поисковыми машинами. Для чего они и создавались. Чтобы не допустить никакого плюрализма, вне в рамок дозволенного.

Жёсткая унификация массового сознания в мировом масштабе.

Но вывод автор сделал неверный. Точнее – куцый. Или смелости не хватило, или сам идеологически индоктринирован полит.пропагандой.

Он свалил мировую цензуру на администрацию Обамы и на какие то дурацкие лево-либеральные силы. Как будто цензура в сети установилась только с приходом Обамы, а не с возникновением самой сети. Как будто ВСЕ системные силы, и большая часть внесистемных не контролируется теми же силами, которые контролируют и Обаму. Типа: вот придут вместо лево-либеральных сил право –либеральные и всё радикально изменится!

Верьте и ждите! И голосуйте!

То есть, вывод автора находится в русле тех же пропагандистских клише, что и вся мейстримовская информация в сети и мировых СМИ.
Обозначенный автором метод фильтрации нежелательного контента применяется для цензурирования системных авторов, только слишком борзых разумом. Как те невтоны - далеко за рамки забегают. Поэтому недостойны мейстрима.

А для совсем уж опасно внесистемных борзописцев существует и другой метод тотальной цензуры. Я о нём писал ранее и теперь процитирую старую статью. Благо, что она короткая:

"Цензура в сети устраивается на удивление легко. Для этого надо всего-навсего, чтобы фирмы, производящее антивирусные и фрайволные пакеты просто внесли ненужный сайт в список сигнатур на своих серверах, как вирусо-спамо-трояно-черве- опасный. Вот и все! Сайт будет заблокирован. Сигнатуры обновляются автоматически по умолчанию. Можно, конечно, и отменить блокировку сайта вручную самому, но многие ли этим будут заморачиваться? (Тем более, этот процесс с каждой новой версией фрайвольных пакетов всё осложняется). Система эта уже создана и, по видимому, работает. Хотя, я думаю, ещё не доведена до ума. Не стала всеобъемлющей. (И ещё можно вручную убрать блокировку).

России заблокировать сайты труднее, потому что многие пользуются антивирусными пакетами фирм других стран. Например, Нортоном. Договариваться придётся. А рычагов давления мало.

А в США – проще простого. Там в смысле программного обеспечения все патриоты. Используют только отечественными пакетами.

А на крайний случай, можно и запретить продажу "чужих" антивирусов, например, по закону о защите авторских прав. Ну, обнаружат там какой отрезок кода, подозрительно похожий на другой отрезок кода, затеют расследование, а пока временно приостановят продажу. На период расследования. Лет на пять.

А можно и не приостанавливать. А просто объяснить "чужаку" по хорошему. И предложить сотрудничество в сфере информационной безопасности. Ради окончательной победы над мировым терроризмом.

И предложат предоставить код входа на сервер сигнатур антивирусной фирмы соответствующим гос.службам. Для оперативности внесения изменений в списки заражённых сайтов. (Ну и чтобы не затруднять работу фирмы по таким пустякам). А за это (при согласии) закроют глаза на некоторые незначительные правонарушения в сфере авторского права.

Американский рынок большой и привлекательный. Никто не станет отказываться от работы на нём из-за принципов.

Даже если они ещё у кого то остались.»

Так что можно спать спокойно: Враг через сеть не пройдёт!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
turkmen76 26.11.2013 17:22 [Материал]
бла.бла.бла
0  
sezam 26.11.2013 12:44 [Материал]
Я так и не понял, занафига набирать это гов@но?
0  
NecroSkin 26.11.2013 12:31 [Материал]
На Яндексе социально- и политически- значимая информация не хуже фильтруется.
Иллюзия свободы выбора, так сказать...
0  
trdelik 26.11.2013 11:55 [Материал]
так сказано же, в игры не играть... ))) если в игры не играешь, зачем тебе драйвера? стандартный монитор клавиатура и мышка там и так поддерживаются... ))
0  
alleat 26.11.2013 02:19 [Материал]
А если на линуксе,так там вообще антивирус не нужен.Так что кто не особо играет в игры,рекомендую поставить,очень классная штука king среди всего.
0  
Мамонт 26.11.2013 02:57 [Материал]
А драйвера на железо под линукс все есть? Это не проблема?
0  
Боец 25.11.2013 23:27 [Материал]
Год спокойно сижу без антивира. Когда надо ставлю и ввожу ключ. Потом снова кошу, чтоб комп не перегружал.
Если что сомнительное качаю, то обязательно прогоняю через virustotal.com.
Антивиры гарантии не дают на обнаружение. Иногда вирусняк (не их производства) в упор не видят.
0  
Bad4 25.11.2013 22:38 [Материал]
А что слово Флаг и на английском языке так же читается как и по русски? biggrin флаг@белыйдом.гов - Как-то сомнительно. smile
Если чего образовательного читать в домене гов то- http://www.ready.gov/translations/russian/index.html
0  
sezam 26.11.2013 12:43 [Материал]
флаг@белыйдом.гов
... но

Старая шутка про сайты госучреждений Норвегии
...gov.no
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)