Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые верят в существование инопланетян
29.11.2013

Ученые верят в существование инопланетян

Оценка: 0.0    2348 6 Наука и Технологии
16:39
Галактика Млечный Путь является достаточно большой, и нет никаких сомнений, что существуют другие цивилизации. Об этом заявил физик-теоретик Мичио Каку, который решительно отстаивает свою позицию по вопросу о существовании внеземной жизни.

С ним соглашается всемирно известный ученый Стивен Хокинг. Он говорит, что это "абсолютно разумные" предположения о существовании разумной жизни где-то во Вселенной. Хокинг добавил, что Земля может быть под угрозой вторжения.

"Некоторые известные преподаватели и научные сотрудники науки, что, возможно, мы являемся единственной формой жизни во Вселенной. Подумайте об этом - сколько звезд там, если только космический телескоп "Хаббл" позволяет нам увидеть около ста миллиардов галактик. И это только видимая вселенная, - говорит Каку. - Каждая галактика состоит из сотен миллиардов звезд. Здесь, безусловно, есть место для таинственной формы жизни".

Недавние открытия, сделанные планетарным телескопом «Кеплер», подтверждают существование огромного количества планет в нашей галактике. Если посмотреть на монітор, то можно увидеть в том числе похожие на Землю миры, где, возможно, развивается жизнь.

"Мы обнаружили целый зоопарк экзотических планет. Многие из них не похожи на планеты в Солнечной системе. Но некоторые имеют глубокие океаны, возможно, сотни километров в глубину, и жизнь в этих водных мирах может показаться вполне узнаваемой, - говорит астробиолог Льюис Дартнел, сообщает: Час Пик

Последние достижения в области астрономии - открытие других планет в галактике Млечный Путь - позволяет ученым взрастить различные гипотезы о возможности существования внеземной жизни. Мичио Каку описывает даже возможный вид инопланетян. "Для формирования развитой цивилизации требуется три вещи. Первая - стереоглаза - глаз охотника, потому что хищник умнее, чем добыча. Вот почему мы говорим «хитрый, как лис» и «глупый, как кролик". Если вы хищник, чтобы поймать добычу вы должны быть умны и хитры. Во-вторых, они должны иметь руки, пальцы, ногти или щупальца, любыее конечности, чтобы строить машины и в конечном итоге - космические корабли. И третье - язык. Они должны быть в состоянии общаться, передавать накопленные знания из поколения в поколение ", - заключает ученый.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Bad4 30.11.2013 13:25 [Материал]
Вот мне Как-то не очень важно, во что они верят. Мне важнее, что они действительно знают. И знают ли чего?
0  
Tissanat 30.11.2013 10:39 [Материал]
Ученые - это такая отсталая раса. Они пока кровь снаружи человека не увидят, не поверят, что она есть. Ковырялочками занимаются. Только почему-то есть разновидность ученых, которые давно общаются с другими цивилизациями и используют их технологии.
0  
RUSPARTIZAN 29.11.2013 18:42 [Материал]
смешно что учёные только начинают принимать то что давно всем понятно -вселенная полна жизни всевозможной smile вопрос уже в том на сколько там жизнь похожа на нашу
+1  
rutmol 29.11.2013 20:43 [Материал]
вавилон 5 тебе в помощь - просмотр обязателен - разница там немного иная - так как психология у других цивилизаций - разная http://www.babylon5.biz/online.php
0  
RUSPARTIZAN 30.11.2013 04:19 [Материал]
голливудское представление для вас исчерпывает тему ? biggrin
0  
Giro 29.11.2013 17:49 [Материал]
Ну а что? С точки зрения современных взглядов на окружающий мир верить в другие цивилизации умнее, чем в толстых попов и позолоченные деревяшки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)