Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тупеем, братцы, однако!
01.12.2013

Тупеем, братцы, однако!

Оценка: 0.0    2496 32 Тайны истории
10:50

"С тех пор, как появился современный человек, наши тела и умы изменялись под влиянием естественного и полового отбора... Но как насчет интеллекта?" - пишет корреспондент The Guardian Иэн Сэмпл.$CUT$

Генетик из Стэнфордского университета Джеральд Крабтри полагает, что, если бы среднестатистический грек из 1000 года до н.э. перенесся в наше время, он бы оказался умнее нас всех, сообщает издание.

В своих статьях ученый излагает то, что можно назвать гипотезой о человеческом интеллекте. Когда наши предки сталкивались с суровыми реалиями жизни охотников и собирателей, наказанием за глупость чаще всего становилась смерть, излагает гипотезу Крабтри Иэн Сэмпл.

Генетик утверждает, что сейчас за ошибку, за которую первобытный человек вместе со своим потомством поплатился бы жизнью, "современный топ-менеджер с Уолл-стрит получит бонус и станет более привлекательным для противоположного пола".

Ученый использует недавние исследования по оценке числа генов, влияющих на умственные способности человека, и числа новых мутаций, которые поражают эти гены в каждом поколении, пишет издание.

Крабтри приходит к следующему выводу: "Мы, как особи, удивительно уязвимы в интеллектуальном плане и, возможно, достигли своего пика в период от 2 до 6 тысяч лет назад".

Эта идея может не выдержать экспериментальной проверки и даже более тщательного изучения другими генетиками, отмечает Иэн Сэмпл.

"Хотя человеческие геномы неустойчивы, наше общество мыслит здраво почти исключительно благодаря образованию, позволяющему быстро передать необходимые знания всем его членам", - приводит автор мысль ученого. 

Однако, посредством образования производится  и навязывание ложных представлений человечеству, позволяя тем самым  паразитам процветать социальным паразитам, паразитирующих на теле земной цивилизации...

И навязывание ложных или неполных представлений о природе Вселенной служит этим силам, как средство удержания цивилизации Земли в целом и отдельных представлений оной, в невежестве, благодаря чему, они (эти силы) могут беспрепятственно управлять самой цивилизацией, сохранять свою финансовую и политическую власть. И если кто-то прорывается сквозь эту навязанную иллюзию реальности, то, эти люди и созданное ими, уничтожается.

А поскольку естественные науки пронизаны мракобесием дарвинизма, релятивизма и прочего маразма, то полем боя с паразитами становятся сами естественные науки.

Собственно в этом может убедиться каждый.

Я часто ловил и ловлю себя и других людей на нежелании и неумении всмотреться и вдуматься в окружающее нас. Как-то я прогуливался в поле зимним вечером в полнолуние. Всё вокруг было залито лунным светом. Через день, совершая прогулку в тоже время и по тому же маршруту, я обратил внимание на отсутствие Луны. Больше часа я безуспешно искал её на небосводе. Раскрыть тайну "исчезновения" Луны мне помог обычный календарь. Оказалось, что заходы и восходы Луны и восходы и заходы Солнца - два явления с очень разной динамикой, а именно: время захода и восхода Солнца за сутки меняется на 1-3 минуты, Луны же - от десятков минут до двух часов. Среди моих знакомых – умных, образованных людей (как они сами считают, болваны) никто этого не знал и никогда не задумывался.

Ладно, я современный  «онаученный» (и Бог меня умом не обидел) человек, у меня есть свободное время и доступ к календарям и часам. – я смог как-то разобраться с ввергшей меня в недоумение Луной.  А как что-то такое мог отмечать и обдумывать якобы замученный борьбой за выживание древний человек? А ведь им был структурирован весь небесный свод, выделены планеты. Да и те же календари созданы и часы. Насколько же он был интеллектуальнее нас!?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
bmp49 02.12.2013 19:21 [Материал]
Перельман ничего не доказал. Очередная пропагандистская сионистская утка.
0  
shu59 01.12.2013 21:59 [Материал]
Тупейте, братцы. Я без работы не останусь! С такими "братцами"
0  
Intueor 01.12.2013 16:40 [Материал]
На счёт "тупеем" - в последнее время однозначно, но явно стараниями регрессоров.
Понимаю, все на своём месте. Но всё же, на месте автора, я бы задумался над своей гордыней на примере последних четырёх абзацев новости.

P.S. Совершенно верно отмечено многими, что специализация участвует в процессе общего отупления. Потому, когда в советских школах учили физику, химию, астрономию, тригонометрию и прочие "ненужные" предметы, то делали последнюю отчаянную попытку удержать планку, насильно развивая ленные мозги. Попытка провалилась. Теперь есть ЕГЭ, Земля плоская и во всём виноваты "учОные".
0  
icq-dead 01.12.2013 19:23 [Материал]
Спасибо Вам за верные слова. Можно узнать ваш возраст?
0  
Intueor 01.12.2013 21:12 [Материал]
Рад, что есть понимающие. Да мало нас... smile 33 года.
0  
bmp49 01.12.2013 23:41 [Материал]
Эх, милай, уж где отупляли людей, так это в советской школе ...
0  
Intueor 02.12.2013 00:11 [Материал]
Сейчас, видимо, заостряют?
То-то ко мне студенты приходят, все как один - с синдромом дефицита внимания и памятью Маугли. Перегрузили бедняг...
Самые адекватные иногда спрашивают: И.В., а в 95-ом это какая бы оценка была? А в 2000-ом?
Двоечка, друзья, двоечка. smile

Ну и, естественно, никогда не бывает в таких масштабах явлений однозначных.
0  
icq-dead 01.12.2013 16:34 [Материал]
О чем речь, ели сейчас один из главных доводов летали ли америкосы на Луну, звучит так:
Да во чо?? тогда компьютеры были не мощнее теперешних "калькуляторов!! ":D biggrin :D людям невдомек, что есть мозг, которым можно думать.
А вы представляете, что, например, тогда , люди, в принципе, рассчитывали термоядерный синтез, строили ГЭС, при том, что пользовались всего лишь логарифмической линейкой,. зато сейчас "Я могу поставить виндус, значит я очень умный" biggrin :D biggrin :D biggrin
0  
Intueor 01.12.2013 17:02 [Материал]
yes
0  
malipas 01.12.2013 16:10 [Материал]
человек жил в среде природной.
сейчас он живет в среде не-природной.

и приспосабливается к соответствующим условиям существования.
0  
Лозоход 01.12.2013 15:25 [Материал]
Вы это как проверили? biggrin
0  
andreygolovan 01.12.2013 14:49 [Материал]
Чем выше степень разделения труда, тем более узким специалистом становится каждый человек, а его трудовые функции сводятся ко все болеее и более простым операциям.

Например, смартфон - мало кто знает, как он устроен, как произвести комплектующие детали и на каких физических принципах он работает.

Зато все умеют пальчиками тыкать. crazy
0  
sezam 01.12.2013 14:53 [Материал]
Что там смартфон?..
Обычный ТОПОР 99.9% людей не смогут сделать -
найти руду, выплавить металл, выковать.
0  
Torag 01.12.2013 15:35 [Материал]
Ну кузнецы во все времена были на отдельной позиции.
0  
malipas 01.12.2013 16:11 [Материал]
они и раньше не могли.
smile
0  
sezam 01.12.2013 14:29 [Материал]
В фильме "Идиократия" все это изложено в смешной, доступной
даже дебилу, форме.
Тупые легче размножаются.
0  
Bad4 01.12.2013 14:07 [Материал]
Да ничего... Скоро всем по чипу поставят, ОС загрузят и все враз умными станут. wink
0  
колобок 01.12.2013 13:30 [Материал]
кто считает,что он отпрыск обезьян и лишь эволюция его породила, тогда согласен,это писала обезьяна.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)