Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Грунт на Марсе затягивает атмосферу
02.12.2013

Грунт на Марсе затягивает атмосферу

Оценка: 0.0    1934 2 Наука и Технологии
09:37

Исследователи из Германии, работавшие с образцом грунта Красной планеты, сделали новое предположение о его свойствах. Оказывается, почва способная затягивать молекулы воздуха из атмосферы.

Сравнить Марс с гигантской воздушной помпой им позволили микроскопические поры, обнаруженные в грунте, а также его химический состав. Для подтверждения своей гипотезы они провели эксперимент. И действительно, при низком давлении поры начинали всасывать воздух внутрь.

Полные результаты исследования опубликованы в журнале Nature Physics.


 
Источник:  http://www.novayagazeta-ug.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sezam 02.12.2013 17:02 [Материал]
работавшие с образцом грунта Красной планеты

Опять эта туфта насчет "метеоритов с Марса"?
Других "образцов" у этих немцев быть не могло.
0  
deeaz 02.12.2013 14:40 [Материал]
Гы... обычное окисление...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)