Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Земля - не наша родина?
03.12.2013

Земля - не наша родина?

Оценка: 5.0    6584 110 Гипотезы
09:29
С тех пор как существует человеческая цивилизация, неравнодушный просвещенный ум человека пытается понять: почему на Земле так много зла и страданий? Где она, божественная справедливость? Почему даже духовенство и религии, призванные зажигать в сердцах любовь и понимание, испытывают ненависть к иноверцам, устраивают кровавые походы во имя веры?

Творческие люди всегда особенно сильно чувствовали несовершенство нашего мира. Так, Стендаль в минуту отчаяния воскликнул: «Единственное оправдание для Бога состоит в том, что он не существует».

Древнеримский философ Сенека, размышляя о поведении человека, заметил: «Вина не должна падать на наш век. И предки наши жаловались, и мы жалуемся, да и потомки наши будут жаловаться на то, что нравы развращены, что царит зло, что люди становятся все хуже и беззаконнее».

Еще более резко в адрес Homo sapiens высказался английский писатель Ричард Олдингтон: «Желание абсолютной справедливости для всех людей - мечта очень благородная, но это только мечта. Из плохой глины доброго горшка не получится, вот так же и с человеческим обществом, - ну, могут ли такие скверные животные, как человек, создать идеальное общество?»

Не остались в стороне и наши современники. «Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль». Такую оценку планета Земля получила от режиссера и киноактрисы Ренаты Литвиновой.

Когда-то Константин Эдуардович Циолковский мечтал о том, что в будущем на Земле воцарится мир, установится идеальное общество, а сам человек превратится в совершенное существо, «человека лучистого». Увы, с тех пор прошло немало лет, а на планете не стало меньше войн и чудовищных преступлений, да и человеку далеко до совершенства.

Возможно, когда-нибудь нас действительно ждет переход на новый виток эволюции, но произойдет это совершенно не так, как мы можем себе представить.

Планета-тюрьма

Словно припоминая что-то важное и вечное, душа человека спрашивает себя: кто я? Откуда? В чем смысл моего пребывания на Земле? Куда я уйду после смерти?

Эти вопросы вовсе не случайны, если учесть, что одна из версий происхождения нашей планеты сводится к тому, что Земля - место, где человеческие души проходят этап перевоспитания, осмысления, корректировки. Это место, где все мы отбываем наказание. Место, название которому - планета-тюрьма. И потому изначально рассчитывать на заслуженное самим фактом рождения счастье и совершенный порядок мироустройства - занятие безнадежное, так как проживание на данной планете такой цели не ставит.

Наша настоящая Родина в другом месте?

Цель у каждого только личная -разобраться с самим собой, вспомнить свое божественное происхождение, развить светлые стороны души и вернуться... на родину.

В Книге Бытия есть указание на то, что когда-то мы жили в другом божественном месте и наши души не были заключены в телесные оболочки: «И выслал его (Адама) Господь Бог из сада Едемского...»; «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их»; «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят».

Колесо бесконечных перерождений

Если обратиться к буддизму, то можно найти определение, что жизнь человека представляет собой цепь непрерывных страданий. Жить - в понимании буддистов означает страдать. Возможно, поэтому, когда ребенок появляется на свет, он плачет, как будто душа понимает, что вновь родилась в материальном мире, на планете Земля. Через какое-то время память ребенка блокируется, и он забывает, кто он и где обитал до рождения. Буддисты верят, что человек не умирает навечно и через какое-то время наши души рождаются в новом теле, испытывают страдания, потом умирают и вновь рождаются.

Если человек ведет праведную жизнь, он тем самым улучшает свою карму и в будущем избавляется от страданий. Если человек совершает дурные поступки, то в следующих жизнях он обрекает себя на еще большие страдания. Основой буддизма является то, что человек способен разорвать колесо вечных перерождений и получить духовное освобождение, достигнув нирваны.

Духовный еврейский лидер XVII века Исайя Горовиц в своем труде «Две скрижали Завета» писал: «Сейчас, когда человек несовершенен и мир еще не достиг совершенства, предусмотренного при его сотворении, необходимо понимать, что если человек будет исправлен и достигнет совершенства, то "одежды кожаные", которые сейчас темны и непроницаемы, снова станут светом, причем еще более ярким, чем тот, что был до грехопадения».

Вверх по эволюционной лестнице

Чтобы вернуться в «Эдемский сад», человеку предстоит подняться по той же лестнице, с которой он когда-то был сброшен вниз.

С помощью опыта, проб и ошибок, потом и кровью постигая путь внутреннего совершенства, человек карабкается вверх по эволюционной лестнице, возвращаясь к Творцу. На каждой ступеньке приходится трудиться, отрабатывая личный урок. Каждый новый переход вверх надо заслужить - можно и застрять на какой-то ступени или рухнуть вниз. Путь только один: подняться от грубых низких материй до самых высоких, Божественных. Когда это произойдет, душа человека завершит свои земные воплощения и перейдет в качественно новую форму бытия.

Можно было бы предположить, что если все действительно так, то нет ничего проще, чем прервать свое заключение и добровольно покинуть это место. Но такое действие, как побег, только усугубит нашу участь и продлит пребывание на этой планете. Не зря суицид во всех религиях считается великим грехом. Программа духовного развития совместно с Божественным законом дает возможность человеку понять, из-за чего он здесь, провести внутреннюю переориентировку и правильно выполнить свой урок.

Но есть еще категория тех душ, кто мог бы освободиться и покинуть это место, но они остаются здесь ради близких и любимых, чтобы поддержать их и вместе пройти тяготы земной жизни. К таким людям относились учителя человечества, мудрецы и святые.

Дорога домой

Чем труднее человек переносит агрессию и несовершенство этого мира, чем сильнее он чувствует боль и страдание при виде голодных детей, бездомных животных, тем светлее становится его душа и тем ближе его дорога домой.
Наша душа тоскует, глядя на далекие звезды бесконечного неба, она помнит о своем внеземном происхождении.

Когда-нибудь мы вернемся туда, где царят гармония и радость, откуда мы когда-то пришли, где нас ждет настоящая миссия и где наше существование будет наполнено любовью и высоким смыслом. Где человек изменится настолько, что станет, как и предполагал великий Циолковский, «небывало разумным... лучистым существом, которое будет жить счастливо и вечно».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 110

1 2 3 4 5 6 »
0  
flayverr 06.01.2014 23:00 [Материал]
Как же противно утешаться ,что вот я такой хороший и пушистый в этой жизни на этой планете не получил любви и тепла, радости и сострадания, так вот уже после жизни получу все сполна. Кто в это верит? Вообще без веры жить тут ну очень трудно. А веру выбивают всевозможными методами. И все гаже и чернее
Возмездие вообще существует? У кого нибудь есть примеры, что да вот тот то получил по заслугам, у того то полный облом за его гадости? У меня есть парочка, но и все. Так что остается только ждать отхода в мир иной, возможно там лучше.
0  
qwerty22 06.01.2014 14:40 [Материал]
Еще помним, что Ночъ Бога Сварога длится 13500 земных лет, в этот период включены и время заката и время рассвета. В ночь Сварога рукав галактики СВАТИ, в котором расположена наша система Ярилы-Солнца, вошла в области подконтрольные Силам Тьмы.В ночь была уничтожена луна ФАТТА и упали её обломки на Мидгард. В результате потоп, гибель Атлантиды и период оледенения из-за того что произошло наклонение оси вращения Мидгарда, после падения на него обломков луны ФАТТЫ. В 2012 году началась Эпоха небесного Волка, первая эпоха ДНЯ Сварога. Помните в фильме Ночной дозор- сохраняется равновесие между светл и темными силами. Так что медленно будем выползать из темного участка
0  
allavasina 03.12.2013 23:40 [Материал]
От моли! smile
0  
allavasina 03.12.2013 23:17 [Материал]
Одухотворение одна из великих тайн Бога, это Великий и Таинственный процесс, превращающий всё не живое в живое, начинающих самостоятельно существовать, развиваться и двигаться к определённым целям! Берегите Свои Души!
0  
siriys 03.12.2013 23:09 [Материал]
ВСЕМ СПАСИБО,НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ,ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,СПОКОЙНОЙ НОЧИ.siriys.
0  
Тигра 03.12.2013 23:12 [Материал]
спасибо и тебе того же biggrin
0  
siriys 03.12.2013 22:50 [Материал]
беда- страдания "душу" убивают, загоняют в страх и калечат... нельзя страданиями и правом выбирать зло- ложью, воровством и убийствами научить Ответственности, Умеренности и Справедливости малышей и подростков... нельзя от них требовать того, что они понять без способности... как много вокруг вас людей, которые умеют ответственно брать Ответственность? Ответственность заменили фанатичной верой, умеренность заменили надеждой на чудеса, манну небесную и изобилие... от Справедливости отвернулись многие из-за алчности, отказавшись от Умеренности и Совести... все хотят или требуют любви, часто "безусловной", чтоб о них заботились как о малых детях, давали им вампирить энергию... заботиться о кошке намного проще нежели если её душа в теле человеческого ребенка.......С этим я согласен,но только с этим,мы всегда ищем виновных во всех наших бед,но уверяю вас всему худому есть объяснение,мы идем по пути греха зная об этом но идем,так зачем искать виновных?не лучше порыться в себе,
0  
_Антонина_ 03.12.2013 23:35 [Материал]
я всю жизнь в себе рылась... и с рождения мне мама говорила, что если старшие братья из подлости меня бьют - нравилось когда плачу, то я сама виновата... и я верила... наверно пару лет только поняла где моя вина, а где подлость и глупость окружающих... а то всё себя винила и в себе ковыряла дырку... поняла что нельзя требовать с "малых душ" понимания и выполнения своих обязанностей мамы или мужа... нет в них этого знания- им еще долго учиться надо... но им бог позволил плодить физические формы человека, без понятия что такое быть женой и мужем, тем более без понятия что такое быть отцом и матерью...
вот за подлость надо наказывать сразу, а иначе человек без понятия за что его накажут через десяток лет или его детей за его грехи... а безмерной безусловной любовью без Ответственности дети развращаются...

всё Относительно и с каждым надо разбираться индивидуально... нельзя "спасать" и вытягивать всё человечество" скопом...
0  
allavasina 03.12.2013 22:40 [Материал]
Трудно искать Цель, если на строен на разрушение!
0  
siriys 03.12.2013 23:06 [Материал]
Что делает садовник старым отживщим деревом,он берет секиру и вырубает с корнем,а на том месте сажает новое.
0  
_Антонина_ 03.12.2013 23:25 [Материал]
замени слово разрушение на "преобразование - трансформацию"...
0  
_Антонина_ 03.12.2013 22:33 [Материал]
Нет единого человечества и нет единой для него цели...
в одинаковое внешне физическое тело человека вброшены "души разного возраста"... это боженька решил такой эксперимент поставить, типа детей с детского сада в институт сразу бросить и расселить среди студентов... типа пусть студенты их за собой протащат, а заодно и его подростка с класса третьего и постоянного двоечника- второгодника... "мантия" типа одинакова...

некоторым надо очень долго учиться и растить собственные "тонкие тела- дух"...
"детским душам" научиться элементарно Ответственность брать за себя эгоистично-любимых надо в мелких телах; дальше расти- трансформируясь в телах крупнее и "юным душам" научиться брать Ответственность за других; зрелым познать ценности и красоту "Семьи"... и всё с познанием умеренности в гармонии, без человеческой алчности и без желания получить безусловно-алчно много.. научиться "чувствовать" Справедливость всеми своими "телами" и боль при её отсутствии...

беда- страдания "душу" убивают, загоняют в страх и калечат... нельзя страданиями и правом выбирать зло- ложью, воровством и убийствами научить Ответственности, Умеренности и Справедливости малышей и подростков... нельзя от них требовать того, что они понять без способности... как много вокруг вас людей, которые умеют ответственно брать Ответственность? Ответственность заменили фанатичной верой, умеренность заменили надеждой на чудеса, манну небесную и изобилие... от Справедливости отвернулись многие из-за алчности, отказавшись от Умеренности и Совести... все хотят или требуют любви, часто "безусловной", чтоб о них заботились как о малых детях, давали им вампирить энергию... заботиться о кошке намного проще нежели если её душа в теле человеческого ребенка... а душе мелкой птички еще больше энергии должна дать Земля, позаботиться ближние, чтоб она выжила в физ. теле человека...
смерть и реинкарнацию придумал бог-дьявол... а ведь должна быть вечная жизнь с ростом и преобразованиями плоти... подобно растет эмбрион в теле матери...
0  
Тигра 03.12.2013 22:48 [Материал]
А может беды и страдания встряхивает спящую душу,помогают ей стать более светлой.
И как же по вашему малыш понимает,что есть плохо, а что хорошо.Мало кто верит на слово.Возможно нужно обжечься,что бы понять .
0  
siriys 03.12.2013 22:55 [Материал]
Браво cry надо встряска чтоб понять где мы находимся,что с нами происходит,как с этим жить дальше.
0  
_Антонина_ 03.12.2013 23:20 [Материал]
встряска чего? надо иметь что встряхивать- то, что дает вспомнить и понять...
что такое Мудрость - это понимание на "чувственном уровне знания"... у гуманоида должно быть "360 органов чувств", а большинство имеет только пять...
малыши разные бывают... кто-то плачет когда видит, что обижают кошку... а другой котят в кипяток бросает...
0  
Тигра 03.12.2013 22:31 [Материал]
Мне кажется,что Земля это ни Ад,ни Рай. Это место испытания душ,как по отдельности,так и в целом.
0  
siriys 03.12.2013 22:37 [Материал]
Но это только теория,с возрастом человек дурнеет,человечества прожила юношеский задор,то был золотой век,наша цивилизация подошла к старческому маразму.
0  
Тигра 03.12.2013 22:50 [Материал]
все может быть.Но я верю,что не все еще потеряно. smile
0  
siriys 03.12.2013 22:53 [Материал]
Спасибо,я тоже такого мнения,поэтому и хочу понять что происходит.
0  
Тигра 03.12.2013 22:26 [Материал]
И именно природа нам в этом помогает.Но к сожалению, мы очень далеки от природы, много не слышим,не видим,не чувствуем.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)