Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Большинство американцев считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств
04.12.2013

Большинство американцев считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств

Оценка: 0.0    1718 2 Происшествия
09:52

Более половины американцев, принявших участие в социологическом исследовании, проведенном центром Пью, считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств. Как отмечают представители центра, никогда еще за всю историю данных опросов, которые проводятся уже почти 50 лет, соответствующей позиции не придерживалась столь значительная доля респондентов.

Согласно распространенным во вторник результатам исследования под названием «Место Америки в мире — 2013», рекордные 52% американцев согласились с утверждением, что США «следует заниматься собственными делами и предоставить другим странам самостоятельно решать свои проблемы». Противоположной точки зрения придерживаются лишь 38% опрошенных. Остальные 10% респондентов воздержались от ответа.

На вопрос о том, «стали ли США более влиятельными и могущественными за последние 10 лет», положительный ответ дали лишь 17% участников исследования. 53% опрошенных уверены, что ситуация обстоит совсем наоборот, остальные воздержались. За всю историю данного социологического исследования, которое проводится с 1964 года, отрицательно на этот вопрос также не отвечало столь большое число американцев.

Подавляющее большинство /70%/ респондентов считают, что в настоящее время США уже не пользуются таким уважением, каким пользовались прежде. Этот показатель оказался на 1% меньше, чем зафиксированный в мае 2008 года во время второго президентского срока Джорджа Буша— младшего. Лишь 26% респондентов считают, что США пользуются большим или таким же уважением, как и прежде, а 4% не определились.

Как отмечают эксперты из американского Совета по международным отношениям, наибольший ущерб репутации США в мире, по мнению американцев, нанесла позиция, которую заняла администрация президента Барака Обамы в связи с конфликтом в Сирии. Кроме того, пессимизм американцев относительно внешнеполитических перспектив США стал результатом вмешательства страны в войны в Ираке и Афганистане, а также в вооруженный конфликт в Ливии.

Опрос был проведен в период с 30 октября по 6 ноября, участие в нем приняли более 2 тысяч взрослых американцев.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
vestalo4ka 04.12.2013 13:52 [Материал]
Ура американцы прозрели! Пусть своими проблемами занимаются! а то у них люди брошены на произвол судьбы а они везде лезут!
0  
ArturV 04.12.2013 10:20 [Материал]
Ну-наконец то большинство американцев больше не тупые!,это радует что осзнание того что они натворили приходит,хоть и медленно.Уважение нормальным американцем.Но к сожалению у них настолько демократичная демократия, что на мнения большинства всем плевать,так как политика США направлена только на мнение меньшинств.
Любопытно было бы узнать как они на самом деле относя к политике администрации США к Геям...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Щит от Солнца: искусственный барьер может защитить Землю от смертоносных бурь
Эволюция человека рассчитанана духовноеего развитие, а не тупиковый путь технологического прогресса. (от бодр)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Если читать книгу Еноха там сказано о падших, как они внедряли своих механистических людей и о том к (от Tihiro)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)