Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Facebook создал технологию распознавания пиратского контента
04.12.2013

Facebook создал технологию распознавания пиратского контента

Оценка: 0.0    1637 5 Происшествия
10:40

Социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента. «Антипиратский» патент был выдан соцсети 3 декабря. Как следует из текста документа, определять является ли тот или иной контент пиратским, Facebook собирается с помощью так называемых «социальных сигналов». К таким «сигналам» относятся, например, географическое местоположение пользователя, список нравящихся ему фильмов, указанные в профиле хобби, а также круг общения в социальной сети.

«Всю эту информацию пользователи раскрывают добровольно, вся она обрабатывается и хранится компанией, однако никогда прежде эти данные не использовалась для того, чтобы определять легальность конкретного контента», — заявляют представители Facebook. По словам разработчиков новой технологии, ее внедрение позволит, наконец, добиться существенного прогресса в этом направлении и «минимизировать юридическую уязвимость» социальной сети.

Как следует из текста патента, потенциально технология может использоваться для отслеживания как текстовых пиратских файлов (книг и других документов), так и различных фотоматериалов, размещаемых пользователями соцсети. Кроме того, Facebook планирует отслеживать и все «подозрительные» ссылки, ведущие на сторонние сайты с пиратским аудио- и видеоконтентом.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
sezam 04.12.2013 11:40 [Материал]
По моему, пиратство - это сбор частной информации для дальнейшего использования.
Мне кажется, нужно всем игнорировать преступные социальные сети.

Пусть их хозяева рублем/долларом почувствуют, куда ветер дует.
0  
сумасшедший 04.12.2013 12:43 [Материал]
верно!..что я и делаю biggrin вот так всегда..цукер падла когда был шнырем и тырил чужие фотки(так по крайней мере в фильме) не думал о пиратстве а ща сцук..когда нахапал..стал добропорядочным biggrin ..это как обычно говорят какие нить депутаты..начальники.."каждый должен заниматься своим делом"..а пока они идут поголовам..молчат про каждый должен angry biggrin
0  
maikl2m 04.12.2013 15:25 [Материал]
Ничего сверхъестественного - типичная карьера любого проходимца: сначала любыми способами награбить, а потом с помощью закона защитить награбленное от других желающих пограбить.
Почитай историю пиратства в Карибском море 16-17 веков. Тот же пират Генри Морган, известный в пиратской среде под кличкой «Жестокий», позже стал вице-губернатором острова Ямайка и проявил себя как один из самых жестоких борцов со своими бывшими коллегами по ремеслу.
0  
plex 04.12.2013 15:29 [Материал]
РЕЗКО, НО ВЕРНО
0  
msozzy 04.12.2013 11:04 [Материал]
Да неужели ! Это как наши менты , полон город наркоманов , а кто торгует марафетом не знают . Чудненько , не правда-ли ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)
Связь между НЛО и ядерными испытаниями
"эффектом ядерного безумия Земли?!" Во время Войны обычным вооружением  США -" Буря в (от бодр)