Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Во многих популярных и привычных продуктах питания обнаружен мышьяк
04.12.2013

Во многих популярных и привычных продуктах питания обнаружен мышьяк

Оценка: 1.0    2147 1 Происшествия
18:43

Группа исследователей из Дартмута (Англия) обнаружила связь между содержанием мышьяка в организме и потреблением следующих продуктов: белое вино, пиво, брюссельская капуста и "рыба с тёмным мясом”.

Например, содержание мышьяка в организмах людей, выпивающих по 2,5 стакана пива в день, оказалось на 20-30 процентов выше, чем в организмах тех, кто пивом не увлекается.

Известно, что повышение содержания мышьяка может грозить целым набором проблем, включая "поражение кожи; рак кожи, лёгких и мочевого пузыря; сосудистые заболевания; низкая масса тела при рождении, сахарный диабет и повышенная восприимчивость к инфекциям”. Пока непонятно, насколько опасной может быть доза мышьяка, получаемая с вышеупомянутыми продуктами.

Для того чтобы это выяснить, учёным предстоит провести ещё не одно исследование.


 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sidvanan 05.12.2013 18:35 [Материал]
какого х.я писать статьи ни о чем..зы..мышьяк повышен в продуктах изза пестицыдов и другой агрохимии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)