Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Судьба кометы ISON остается неопределенной после огненной встречи с Солнцем
04.12.2013

Судьба кометы ISON остается неопределенной после огненной встречи с Солнцем

Оценка: 5.0    6155 51 Наука и Технологии
18:49
Продолжается небесная сага для кометы ISON, вплотную подобравшейся к Солнцу, как легендарный Икар, только, на первый взгляд, пережившей встречу. Однако нет полной уверенности, что комета снова будет видна астрономам.

В День благодарения (29 ноября) многие астрономы-любители и профессионалы заявили, что комета ISON погибла после рандеву с Солнцем, пролетая от него на расстоянии 684 000 миль (1,1 млн. км). Но в пятницу, перефразируя Марка Твена, выяснилось, что «Смерть кометы ISON была преувеличением».

Комета (или, скорее, большая ее часть) отчетливо видна на изображениях, сделанных SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) - космическим аппаратом, парящим над Солнцем. Но длинный хвост, проявившийся по пути к звезде, видимо рассеялся во время пролета около ее поверхности, при скорости 843 000 миль/ч. (1,3 млн. км/ч).

К субботе (30 ноября) сохранившийся фрагмент стал не более чем диффузным облаком, возможно сигнализирующим о конце кометы ISON.

Сотрудники НАСА вчера (2 декабря) сообщили, что комета без сомнений значительно уменьшилась, огибая Солнце, и что-то вылетело с другой стороны в космос. «Остается вопросом, является ли то яркое пятно простым мусором или небольшим ядром первоначального шара льда, сумевшим уцелеть. Несмотря на это, вполне вероятно, что теперь это только пыль».

Если комета появится в утреннем небе, будет ли это голова, кома, или, что более вероятно, её хвост? Если последнее, то, возможно, мы увидим что-то похожее на Большую южную комету 1887 года (C/1887 B1). Эта околосолнечная комета была описана, как слабая узкая полоска света, сузившаяся около Солнца, не имеющая следов головы или уплотнения.


 
Источник:  http://www.infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 51

1 2 3 »
0  
Moonya 15.12.2013 00:14 [Материал]
Несколько дней с 2 до 6 UTC STEREO A сдвигается, чтобы наблюдать за "этим".

Черным, похоже, зафиксировали положение звезд на 4 декабря, когда начали ежедневные наблюдения.

Дополнение от 16 декабря: этому есть прямое подтверждение на сайте НАСА http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/plans.shtml -
Scheduled activities for Week 50:
M Dec 09 (343) Ahead: 30 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT
Behind: 290 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT
T Dec 10 (344) Ahead: 30 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT
Behind: 290 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT
W Dec 11 (345) Ahead: 30 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT
Behind: 290 degree roll to observe Comet ISON, 2-6 UT

0  
Moonya 12.12.2013 15:55 [Материал]
Символичен путь ISON, проходящий ровно между созвездями Геркулеса и Змеи, как бы разделяющий человеческое и змеиное.

0  
Moonya 12.12.2013 15:04 [Материал]
Если принять, что Откровение аллегорически описывает предстоящие события, то вот эта картинка может изображать начало Великой Битвы между Михаилом и древним змием (созвездие Геркулеса - Михаил, созвездие Змеи - Змий, ISON - катализатор события)

клик для полного изображения
0  
Moonya 08.12.2013 22:48 [Материал]
С заседания по теме ISON 6 декабря в университете Джона Хопкинса. HubbleSite

«1:00pm ОК, вот дело. Результаты, представленные сегодня днем очень предварительные, поэтому прямой эфир оставит вопрос темным. Для поощрения открытой дискуссии, нас попросили не публиковать еще формирующиеся гипотезы, которые представлены.
Я еще буду делать заметки, и конечно же эти результаты будут скоро обнародованы после того, как они будут более твердыми. Будьте уверены, что этот материал является техническим и скучным; Это мельчайшие детали, которые могут быть неправильны, не потрясающими откровениями. При необходимости, я буду размещать общие итоги того, что происходит.

Опять же мы решительно не собираемся темнить как часть тщательно продуманного сокрытия, или дать астрономам время стереть прочь артефакты, которые выглядят ужасно как корабли на их изображениях, или обращаться к «MINESHAFT GAP» между Соединенными Штатами и другими странами в рамках подготовки к обломкам ISON, бомбардирующим Землю.

Я может сказал слишком много.»

Словосочетание “MINESHAFT GAP” дается как гиперссылка, которая выводит на страницу цитат из фильма «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу».
Перевода этого словосочетания не нашла, смысл его мне не понятен. А вот название фильма символично, и полностью, и по частям )))

Выводов пока не делаю, единственная цель - дать информацию с англоязычных сайтов для тех, кому интересно. Прошу прощения, если что не так.

Я наблюдаю, собираю кусочки пазлов, некоторые кусочки вдруг образуют часть картины, намного большей, чем сложившиеся несколько кусочков.
0  
joky47 09.12.2013 00:06 [Материал]
Очень интересно!
0  
Moonya 08.12.2013 21:37 [Материал]
Кто смотрел трансляцию от НАСА 28 ноября об ожидании прохождения кометой ISON перигелия (ссылка YouTube), те помнят картинку, которая часто появлялась как заставка (например в 29:33). Вот эта картинка



Теперь идем сюда http://ipy.gsfc.nasa.gov/vis/a020000/a020100/a020157/ и читаем:
Нейтронная звезда - вид ближе.

Какая-то странная история...
0  
Infinite 08.12.2013 22:02 [Материал]
Программирование осуществляется всё интенсивнее, чем мы ближе к началу. Если раньше ещё в завуалированной форме сообщение передавалось средствами масс-медиа пропаганды, то сейчас оно легко просматривается невооруженным глазом. Вознесение, переход в новую эру, завершение "тёмного века" и т. д. Ни одна песня, ни одно видео, ни один фильм, который ориентирован на достаточно большую аудиторию, не обходится без этого элемента. Для тех, кто проснулся - это подсказки, для остальных - подготовка на подсознательном уровне к тому, что грядёт.
0  
Moonya 06.12.2013 08:48 [Материал]
Спасибо за такой развернутый ответ.

Мысль про одновременность расширения и сжатия была в том, что хоть "комета" и "рассеивалась", в то же время ее ядро уплотнялось (может, это и был супер-сгусток?). При сближении с солнцем могло произойти что-то более сложное, чем просто "она растаяла" или "развалилась на мелкие кусочки".

Вот еще цитата: "Оба явления противоположны и энергетически уравновешены. Расширение не может быть больше, чем сжатие. Одно явление является причиной другого. Они появляются одно из другого и их неразрывность составляет замкнутый цикл, который можно записать следующим образом: тепло излучает, излучение расширяет, расширение охлаждает, охлаждение генерирует, генерация сжимает, сжатие нагревает."
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-28-35061

Я даже хуже понимаю теорию Уолтера Рассела. Картинку с веером тоже. Может, потому что на английском усваивать приходится. Я прочитала Home study course после The Universal One, думала, там будет понятнее. Он состоит из 12 частей по 4 урока. Так вот до 11 части все понятно, разжевывается по несколько раз самое начало, а в 12-ой сразу сложные схемы и закончив читать, я почувствовала, что так и не поняла эту последнюю часть. Надо снова перечитывать, и даже не раз. А может так и специально сделано: как бы - ждете тайны мироздания для всех на блюдечке с голубой каемочкой? До этого еще дорасти надо smile Да и я не очень smart, без ложной скромности, идею выдать - да, а обосновать ее толком не могу.

За что благодарна Ison, так это за возможность наблюдать, думать, подтянуть немного знания по астрономии, да и за общение. biggrin
0  
горо 05.12.2013 17:42 [Материал]
Опаньки!
А что это у нас на картинке на заднем плане? wink (сегодняшний гугел с тематикой Тютчева)
Господа,смелее! Ваши ставки! smile

0  
ustkutoleg 05.12.2013 19:03 [Материал]
уже подготавливают потихой!настраивают таксказать! cry
0  
dzeta 05.12.2013 15:52 [Материал]
На астрофоруме уже говорят появились какие то данные от 03.12. там есть один снимок с фигней подобной нибиру, но м.б это шутка?
0  
СМЕРШ 05.12.2013 16:04 [Материал]
Я размещал фото и давал ссылки на сайт ВМФ США на астрофоруме, но эти с позволения сказать "астрономы", даже не нашлись, что на это сказать и как прокомментировать и попросту удалили и фото и ссылки и мои сообщения, сделав вид, что ничего и не было. Решили проблему просто - стерли и стали дальше живо рассуждать о том, какие они умные и продвинутые "астрономы". Смехота. От того, что они делают вид, что ничего не видят, сами фото никуда не исчезнут. Вот здесь все есть: http://earth-chronicles.ru/news/1-0-31
0  
Denton 06.12.2013 01:29 [Материал]
Да нет Смерш, проблема гораздо шире.
Это поведение клопов в курятнике. Думают что они умные, но в пределах своего курятника. Аналог учОных еврейской физики. Вот и делай выводы из чего мир состоит, точнее из кого.
0  
Infinite 05.12.2013 21:19 [Материал]
2 Suns
Herculobus?
Herculobus 2

На первом видео ещё в сентябре было замечено "второе Солнце". В целом, как ни называй, хоть Нибиру, хоть Геркулобус - суть одна. Я вижу в подобных явлениях исключительно символизм, в нужный момент появляется нужная информация для наблюдателя под видом "утечки", "ошибки оборудования", "оптической иллюзии" и т. д.
0  
Moonya 05.12.2013 13:57 [Материал]
Бредовая идея (сумасшедший, дай пожалуйста ник поносить на несколько дней)

Мы могли быть свидетелями перерождения кометы в звезду???

По Расселу движение одновременно и центробежное и центростремительное, процессы сжатия и расширения происходят одновременно.

Комета "ушла" из синего спектра, а преобразовавшись в звезду, появилась в красном спектре (не снимки имею в виду, а сам процесс).
Возможно этим можно объяснить ее "растворение" на снимках с синим фильтром и яркость в то же самое время на снимках с красным фильтром.


Может, мне просто не хочется признавать тот факт, что красный фильтр лучше "видит" газово-пылевое облако, оставшееся от кометы sad
0  
колобок 05.12.2013 09:59 [Материал]
добро как и зло присутствует и на Земле и во вселенной,и никаким случайным образом никакая жизнь образоваться не может,доказано математически.Мысль яляется духом либо лукавым либо Божиим,и только дух способен вызывать желания,начиная от желания дышать,кушать и т.д.Ты получается не крещёный человек,потому и не почувствовал Благодати Божией,когда Она начинает действовать в человеке,и только после этого на многие вопросы получаешь вразумление.
0  
РАмха-Тэ 05.12.2013 10:02 [Материал]
Я разве говорил о случайности возникновения жизни, напротив я говорю о закономерности. О том что все пространство есть самобытная разумная энергия, не имеющая начала и конца, лишь переодическое изменение.
0  
belezhy 05.12.2013 17:25 [Материал]
Твоя религия мешает тебе понять, осознать и найти свой дух, свою суть!
Вообще, религиозный бред, Раз не крещённый, то значит Благодать Божью(наш бог, создатель и всё, что с этим связанно, то наша душа!) И ей абсолютно посрать, что там какие надуманные ритуалы вы делаете.. Но и это всё нужно, для эволюции духа!
0  
Datura 06.12.2013 03:04 [Материал]
Никогда религиозн себя не считал, пока однажды не совершил глупость, я сьел семки гармалы с грибами кубенсис, иллюзияя упала, и как ты выразился я в полной мере почуствовал Бога, и пришло единственое понимание что ты есть сконцетрированый набор представлений о себе, другими словами существует то во что ты веришь(представляешь). Хотя позже понял что религия как не крути пропиталась в меня, и видел это частенько в образах страха.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)