Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые романтические места планеты
04.12.2013

Самые романтические места планеты

Оценка: 5.0    5657 8 Другое
20:54
Для каждого романтика представляется по-своему... Одни любят полежать на диком пляже, другие мечтают побродить вдвоем по старинным замкам. А некоторые приезжают в самые красивые города мира и гуляют по местным улочкам взявшись за руки. На нашей планете множество мест, куда можно отправится с любимым человеком.
Позатино, Италия.


Позатиноэто милый маленький городок для тех, кто обожает романтику Средиземноморья. Его местоположение - Амальфатинское побережье Тирренского моря. Здесь множество необычных разноцветных домов, разместившихся на склонах. Удивительная панорама. Город с богатой историй, возникший еще во время царствования Римской империи. В Позатино вы найдете уединение, райское море, романтику и атмосферу старинного городка.
 
БухтаАфродиты, Кипр.


Если верить легенде, то именно здесь в древние времена вышла из пены морской богиня любви Афродита. В бухте есть грот, где богиня принимала омовения перед свиданиями. Но сейчас в гроте купаться нельзя. Удивительно красивая бухта и теплая морская вода, которая по приданию хранит в себе молодость и красоту. Если влюбленные вместе искупаются в бухте, то никогда не расстанутся!
 
Стена «Я тебя люблю», Франция.


Расположена она в парижском сквере Жан-Ристус на Монмартре. Это панно из 511 плиток, на которых признание в любви написано на 311 языках мира. И даже на языке глухих и немых. Стена создана в 2000 году по идеи Фредерика барона, который путешествовал по миру и собирал эти слова у всех народов.
 
Остров Палау.

 

Он расположен в Тихом океане близ Филиппин. Здесь запрещено строительство, но это сейчас. В прошлом здесь были построены пирамиды, террасы, остатки дворцов и наскальные надписи. Древние строения окружены нетронутой природой, экзотическими цветами, чистой водой, кокосовыми пальмами и удивительными животными. Среди них рыба мандарин, фруктовая летучая мышь и оранжевая медуза, которая стала совершенно безвредной.
 
Гранд-канал, Венеция.


Этот известный канал является самым романтичным в мире. Особенно, когда плывешь в гондоле с любимым человеком и наблюдаешь прекрасный закат, который просачивается через архитектуру старинных зданий. А вечерняя песня гондольера заставит вас забыть о всех проблемах и отдаться великому чувствулюбви.
 
Вердонское ущелье, Франция.


Это одно из самых красивых мест страны, находится оно вблизи Прованса. Удивительные скалы, поросшие яркой зеленью, сквозь которые бежит поток чистой голубой воды реки Вердон захватывает дух. А на скалах расположены туристические тропинки, по которым можно пройтись на самый верх, откуда можно созерцать все это великолепие.
 
Остров Фрейзер, Австралия.


Это самое лучшее место для пляжной романтики, где царит живописнейшая природа и кристально чистая вода. Тропический лес растет здесь прямо из песка! Как только вы увидите местный закат, вы поймете, почему это место одно из самых романтических в мире.
 
Поцелуев мост, Санкт-Петербург.



В этом городе мостов находится самый романтический мост, который перекинут через реку Фонтанка. Влюбленные приходят сюда и целуются, чтобы быть вместе всю жизнь. А молодожены вешают сюда свои замочки на счастье. На самом деле мост назван так в честь купца Поцелуева, который был владельцем кабака «Поцелуй. Но с тех времен про мост сложилось предание, что поцелуи здесь сохранят любовь и счастье между двумя влюбленными.

Отдых или просто пребывание в таких романтических местах со своей второй половинкой наполнит вашу жизнь еще более яркими и прекрасными мгновениями!
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
msozzy 05.12.2013 10:12 [Материал]
Вы уж меня простите , но Гранд-канал в Венеции больше похож на сточную канаву . Особого романтизма не навевает .
0  
дддд 05.12.2013 04:58 [Материал]
"романтичное место" у каждого своЁ
0  
jason 05.12.2013 01:49 [Материал]
А по мне-- самое романтичное место и время-- золотая осень в Молдавии. Таких закатов больше нигде не бывает. А длинные пустые дороги, бескрайние поля кукурузы, виноградники, и все это под какой-нибудь олдскульный блюз..
0  
krom 05.12.2013 01:40 [Материал]
я в палатках прожил ну где то за 17 лет в науке примерно года 3 точно,а может и больше
видел я в гробу вашу романтику biggrin :D biggrin
мошка,комары,сырость,твари по ночам по вам ползущие
а по вам ползала когда нибудь скалапендра,а по мне ползала biggrin :D biggrin


так что хата,коньяк и симпотная девочка лёгкого поведения вот самая крутая романтика biggrin :D biggrin
0  
sezam 05.12.2013 13:21 [Материал]
девочка, триппер... романтика!..
0  
Poliya 04.12.2013 22:45 [Материал]
полностью согласна. тем более сейчас сотни моделей палаток, надувные матрасы и еще очень много полезного инвентаря, позволяющего превратить Ваш отдых в прекрасную сказку)
0  
att_aw21w 04.12.2013 21:29 [Материал]
Зачем покупать дом? Просто ездить с палаткой (ну и удочки с собой)!
0  
Poliya 04.12.2013 21:24 [Материал]
Остров Поречный у нас в Ростовской области, напоминает форму сердца, очень романтичное и красивое место. Мы с семьей и друзьями там отдыхаем каждое лето. Поэтому, кто имеет возможность попасть в эти края, обязательно посетите это место. Не пожалеете smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)