Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Нас травят водопроводной водой
06.12.2013

Нас травят водопроводной водой

Оценка: 3.0    5111 27 Происшествия
15:12
5 декабря 2013 года пять человек нашего небольшого коллектива (редакция муниципальной газеты в городе Туапсе) не смогли выйти на работу по причине острого отравления. Среди них была и я.

Симптомы у всех были похожие: тошнота, рвота, головокружение, расстройство желудка, мышечные боли по всему телу, ломота в суставах, общая слабость, изнеможение. День буквально выпал из жизни. Лежали по-пластунски, в полном бессилии… Некоторые из заболевших вызывали скорую, но врачи не смогли сказать ничего внятного.

Каждый из нас «списывал» своё недомогание на недоброкачественную еду, давление, обострение хронических болячек. Но, собравшись вместе и проанализировав симптомы и рацион предыдущего дня, мы пришли к выводу: причина не в еде и не в давлении. Все отравившиеся ели разные продукты, но всех нас объединило одно: мы пили сырую ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА.

Буквально за неделю до этого случая я вызывала «скорую помощь». Будучи на работе, выпила утром стакан воды, следом - кофе. Спустя пять минут началось удушье, жжение пищевода, блуждающие боли внизу живота, полуобморочное состояние, аллергическая сыпь по телу, покраснел лоб и носогубные складки. Приехавшие врачи поставили диагноз «гастрит» (которого у меня никогда не было) и посоветовали не пить кофе натощак (замечу: я не любитель кофе, да и такой реакции на этот продукт никогда не возникало).
 
В течение недели сотрудники газеты также жаловались на тошноту и головокружение. Поначалу над молодыми женщинами даже подшучивали мужчины, мол «беременные»… Но инцидент 5 декабря подтвердил: дело вовсе не в беременности и не в критических днях, а в том, что мы пили отравленную водопроводную воду. Те, кто пили профильтрованную и кипячёную воду – не отравились.

Я прошу людей, с кем случалось что-то подобное и тех, кто реально ЗНАЕТ суть проблемы откликнуться и написать: в чём тут дело? Чем нас травят через водопроводную воду? Об отравлении каким веществом свидетельствуют наши симптомы? Что это может быть – ртуть, мышьяк, запредельные дозы хлора?

Крис Форева

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 3 »
0  
AndreyE 06.12.2013 22:01 [Материал]
Сырую воду пить из под крана? АУ!
0  
kxunta 06.12.2013 20:10 [Материал]
Полностью с Вами согласен. А в последнее время заметил, что набирая воду в стакан, она напоминает мутно-белую взвесь, но буквально через пару секунд вода становится опять прозрачной. И это не последствия аэрации. Набирал без аэратора. тот же эффект. Очень хорошо заметно в стеклянной посуде.
0  
matros 06.12.2013 20:04 [Материал]
а если серьезно, попробуйте взять пробы на радон, в душевой, до и после принятия водных процедур.
а вообще это похоже на симптомы радиоактивного отравления
0  
matros 06.12.2013 19:59 [Материал]
да лан вам тужить то, вон и Пукин даже признался по телеку, что и у него ржавая вода из крана течет, и ниче вроде он, молодеет
0  
tybctq 06.12.2013 19:25 [Материал]
однозначно, воду замораживаю в морозилке, размораживаю и тогда только пью, вкус родниковой воды, а как приятно смотреть на живую воду.
"Наши водопроводные трубы круглые, а в круглых трубах вода, во-первых, не может завихряться и становится безвкусной и безжизненной, а, во-вторых, тяжелые составные части, такие как известь, не могут уноситься внутренним потоком, они выносятся наружу, осаждаются и забивают трубы, потому что и здесь мы применяем принцип центробежного взрыва вместо безвзрывного принципа центростремительной силы.Инки строили для своей воды квадратные крытые каменные каналы, где она могла завихряться в прохладной темноте. И только мы, «просвещенные люди», упорствуем на простых круглых трубах." - из статьи о Викторе Шаубергере..
0  
InnerVoice 06.12.2013 18:34 [Материал]
34 года своей жизни пью воду из под крана. Живу в Москве. Периодически появляется расстройство желудка, не более (раз в два три месяца). В остальном все в порядке. Для очищенной воды стоит специальный фильтр на раковине, в котором вода после очистки конечно же разительно отличается по вкусу от водопроводной.
0  
Lia 06.12.2013 18:27 [Материал]
Ну НЕЛЬЗЯ пить воду из под крана, ни сырую, ни кипяченую...где же ваше здравомыслие?....
0  
att_aw21w 06.12.2013 18:05 [Материал]
А я сколько себя помню, пью любую жидкость, которую предварительно засовываю в морозилку, чтобы там плавали льдинки. Вот это удовольствие!! А при нормальной температуре или теплая - дрянь.
0  
Dante 06.12.2013 17:40 [Материал]
но всех нас объединило одно: мы пили сырую ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА. biggrin Хорошие какие журналисты, с бодуна все стали пить из-под крана? Я пью через фильтр и вообще не жалуюсь, аквафор
0  
igeregi 06.12.2013 17:36 [Материал]
Химтрейлы все это,точно!
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)