Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Планеты, звёзды и мыльные пузыри
12.12.2013

Планеты, звёзды и мыльные пузыри

Оценка: 0.0    2348 24 Тайны истории
19:05

Долгие рассуждения о вращении Луны, привели меня к единственно верной мысли, что, вероятно, Луна и Земля связаны канатом, скрученным из неизвестного нам вида материи (например, тахионной), и тянущимся как родовая пуповина с времён отделения Луны от Земли. Неужели Солнечная система, это астро-инженерное сооружение?

К подкреплению последней мысли приводят и такие соображения:
- гравиатационное поле внутри сферической оболочки однородно (школьный курс). То есть, материальная частица, находясь в любом месте внутри сферы, а не только в её центре, находится в равновесии, то есть в отсутствие градиента силы, частица не подвержена тренду к смене своего положения.

Шар, конструктивно, можно представить совокупностью плотно прилегающих друг к другу сферических оболочек, меняющегося радиуса. Гравитационное воздействие не экранируется. Откуда же возьмётся огромное давление внутри Земли, если все частицы находятся в равновесии? Это же относится ко всем звёздам и планетам. Какие к дьяволу "чёрные дыры"?

- как учат нас науки о земле, толщина земной коры столь мала, что если Землю привести к масштабу куриного яйца, то толщина "скорлупы" этого "яйца" будет на порядок тоньше скорлупы яйца куриного. Не дай Бог, если внутри такой тончайшей оболочки будет дёргаться огромное железное ядро, чуть-чуть покачнётся и "скорлупа-кора" вдребезги;

- за миллирды лет, двигаясь с высокой скоростью в космическом пространстве, Земля всё ещё, якобы, раскалена внутри. Никак не остынет. Неужели солнечный свет подогревает такую махину? В последнее верится с большим трудом. Раскалённый железный шарик на столе остывает за минуты.

А вот то, что Земля и другие планеты, а также и звёзды - нечто вроде мыльных пузырей, - представляется мне хорошей рабочей гипотезой для пересмотра (коррекции) современных представлений о космических телах и, в частности для ответа на поставленные выше вопросы. Когда-то , ведь, люди и Землю считали плоской, но, затем, под давлением фактического материала, легко перешли на иные взгляды. Факты снова давят. Тем более, что такие переходы никак не влияют на структуру мировых финансовых потоков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

0  
sidvanan 13.12.2013 17:21 [Материал]
земля явно не полая..луна..возможно
0  
Alvig 13.12.2013 17:47 [Материал]
Луна не полая, а с полостями, точнее с подлунными базами. cool
0  
bmp49 13.12.2013 18:51 [Материал]
"невозможное стало возможным, а возможное - столо мечтой". А Вы и не заметили ...
0  
РАмха-Тэ 13.12.2013 06:54 [Материал]
....В момент равновесия, образуется не две половины вода и воздух, а нечто единое, Абсолютная энергия, Абсолютное Сознание, которое через мгновенье вновь эманирует в привычную форму через разделение, а что происходит внутри пузырьков и капелек, там происходит процесс объединения, различных форм, по сути Единого сознания, и потому они стремятся к поверхности соприкосновения Инь и Янь.
0  
bmp49 13.12.2013 18:50 [Материал]
Согласен, я это знаю. См. мою статью http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=124
0  
РАмха-Тэ 13.12.2013 06:43 [Материал]
....
0  
РАмха-Тэ 13.12.2013 06:34 [Материал]
Я много размышлял о пузырях, и учитывая аналогию, в том числе ваших суждений, опубликованных ранее, смею предположить, что звездная система находится в пузыре, в океане тёмной материи(тёмной воды, женское начало), а внутри этого пузырька захваченные частички материи смешиваясь с сознательным(воздухом, светом, мужское начало), образуют живую материю, которая в свою очередь подобна внешнему устройству вселенной и внутренний заряд, сознание отдельного пузырька Земли(к примеру), проецируется на поверхности с взаимодействием внешних творящих и продуцирующих реальность сил.

Так же и в воздухе есть капельки воды, и вся система стремится к равновесию, и пока есть дисбаланс, есть волна, есть жизнь. Может она когда и замирает на мгновенье, но самобытна и вечна, такова природа бытия....
0  
bmp49 13.12.2013 18:28 [Материал]
На интуитивном уровне Вы строите правильную концепцию, но Вам нужно извлечь её из глубин интуиции на уровень сознания. А это работа нелёгкая. По сравнению с этой работой - "вытягивание бегемота из болота" - детское развлечение.
0  
k-065 12.12.2013 22:09 [Материал]
Внутри Земли живут динозавры и скоро они выйдут, и это не шутка! Они пожрут много народа и их будет очень тяжело убить ,так как строение у них отличается от тех динозавров которые жили раньше. А самое интересное ,что Конан Дойл был прав.
0  
bmp49 13.12.2013 18:33 [Материал]
Нет, Конан Дойль не был посвящённым. Динозавры находятся совсем в ином месте. Обратите внимание на «трехмозговость» человека. Их у него, действительно, по крайней мере, три: левый головной, правый головной и спинной (про костный мозг пока забудем). Кстати, все «три мозга» вместе взятые не только чисто внешне, напоминают змею (кобру). Почему говорим: «он мудрый как змея»? Вот куда спрятались динозавры, вот где обитает трехглавый змей Горыныч! Змеиная сила Кундалини (Кандолиза – Кундалини в гуталине). Достигнув высокого уровня развития, они, исходя из экономических, экологических и эстетических соображений, решили, что им следует отказаться от тяжести драконьих туш. Разумно оставить только умные мозги и облачить их в «скафандры», − в наши с вами тела. Немного разума дано и «скафандрам», мы же ставим компьютер в автомобиль
0  
palecha 12.12.2013 21:44 [Материал]
Так, на всякий случай. Тоже, наверное, троешник. )))

Н.А. КОЗЫРЕВ
ТЕОРИЯ ВНУТРЕННЕГО СТРОЕНИЯ ЗВЕЗД
И ИСТОЧНИКИ ЗВЕЗДНОЙ ЭНЕРГИИ http://ivanik3.narod.ru/Kozyrev/Statji/Koziyrev1951-019.pdf
0  
bmp49 13.12.2013 18:48 [Материал]
Об источнике энергии см. мою статью http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=124 и перевод статьи американского товарища http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=125
0  
Gron 12.12.2013 21:07 [Материал]
Теория "троечников" в действии. Люди таки способны задавать нестандартные "вопросы", основываясь исключительно на пробелах (прогулах) в собственном образовании. Резюме: отлавливать и учить, дабы избежать неконтролируемой генерации архиабсурдного бреда. (Вроде этой "статьи".) prof
0  
palecha 12.12.2013 21:22 [Материал]
Главное, и это очень важно, не сомневаться в правде, вложеной в вас обществом!))
И еще более важно - ни в коем случае не проверять вложеного!
0  
bmp49 12.12.2013 21:29 [Материал]
Согласен, такие тоже нужны в качестве рабов. Однако таких несомневающихся рабов стало слишком много. Кому бы их продать?
0  
bmp49 12.12.2013 21:26 [Материал]
Удалено администратором

Люди получат НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ, и я им в этом помогу.
0  
Gron 12.12.2013 23:18 [Материал]
Чем же я прогневил тебя, о светоч разума? Тем, что высказал своё мнение? Кстати, по словесным оборотам, используемым при общении с совершенно незнакомым человеком, можно предположить уровень интеллектуального развития индивидуума, и, следовательно, ценность декларируемых "сенсационных идей". wink
Судя по упомянутым вскользь эпитетам, ты принадлежишь к той категории убогих людишек, которые совершенно безосновательно считают себя носителями великорусских идей и вполне предсказуемо обвиняющих в своём убожестве кого угодно, только не себя. Для особо тупых, поясняю - это ответное оскорбление. (При встрече дал бы по физиономии.)
0  
bmp49 13.12.2013 18:36 [Материал]
Я обращаюсь не к человеку, до человека (да что там до человека, до обезьяны!) тебе, тупому моржу, ещё миллионы лет эволюционировать.
0  
Gron 13.12.2013 19:28 [Материал]
А ты, Борюсик, ещё глупее, чем показался на первый взгляд. wink
Что, в школе на переменах так сильно обижают? biggrin
0  
bmp49 13.12.2013 20:01 [Материал]
Удалено администратором
0  
Raoum 12.12.2013 20:22 [Материал]
интересная теория, многократно о ней читал разное, пытался осознать. Образно говоря вписывается в мышление, осталось понять принцип гравитации, как он работает для обеих поверхностей и, к примеру, в самой горловине полюсов, на выходе и входе. И еще, примерно понимаю, но стереотипное мышление вписанное современной наукой "создает помехи", каким образом в центе удерживается так называемое центральное солнце? получается что равномерно распределенной силе гравитации - внутренняя поверхность его равномерно притягивает к себе... ну и еще магнитное поле задействовано наверно.
0  
bmp49 13.12.2013 18:41 [Материал]
Как работает "гравитация", читайтк в моей статье "Антигравитация" http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=60
0  
Alexei2012 12.12.2013 19:32 [Материал]
…«например, тахионной»….
biggrin Это те самые тахионы, которые еще в 50-х годах прошлого века предполагали как частицы, всегда двигающиеся быстрее света? Теоретически не противоречит Эйнштейну, как отмечали физики. Но вот время для таких частиц должно идти из будущего в прошлое. Что маловероятно для рассматриваемого случая. Скорее поиск стоит вести в области темной материи. По недавним расчетам все объекты во Вселенной находятся как бы в «окружении» оной материи. В т.ч. и Земля и Луна … Да и вообще – наш Мир есть зеркальное отражение Мира темной материи. http://www.newscientist.com/article/dn23372-twist-in-dark-matter-tale-hints-at-shadow-milky-way.html
0  
bmp49 13.12.2013 18:43 [Материал]
Если есть тёмная материя, то у её высокоорганизованноёй формы должно быть такое свойство как ТЁМНОЕ СОЗНАНИЕ! Не правда ли?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)