Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Динозавры заплатили смертью за жизнь на Марсе
12.12.2013

Динозавры заплатили смертью за жизнь на Марсе

Оценка: 0.0    1659 4 Наука и Технологии
19:40
Падение гигантского астероида на Землю около 65 млн лет назад, которое, как считается, стало причиной вымирания динозавров, в конечном итоге могло привести к появлению жизни на других планетах Солнечной системы – Марсе и Юпитере, сообщает CBS News.

Компьютерная модель события, разработанная в университете Пенсильвании, показала, что в результате катастрофы в открытый космос было выброшено примерно 360 тыс. крупных фрагментов породы. "Порода с поверхности планеты, оказавшаяся в космосе, могла содержать в себе примитивные формы жизни. Было бы удивительно, если бы она не попала на Марс", – рассказал один из авторов проекта Ричард Ворт.

Марсоход Curiosity на днях обнаружил на Красной планете следы древнего пресноводного озера, в котором теоретически могла существовать жизнь. Анализ проб грунта показал наличие в них следов основных биологических элементов – углерода, водорода, кислорода, азота и серы.

Астероид, который принято называть "убийцей динозавров", упал на Землю 65 млн лет назад в районе полуострова Юкатан в Северной Америке. Это столкновение вызвало по всей планете серию землетрясений лавины, гигантские цунами и пожары. Астероид оставил после себя кратер диаметром 180 км и глубиной в 40 километров.


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
ScorpionS 12.12.2013 20:12 [Материал]
Раса ящеров могла там быть. Ну это неизвестно. И по этому я согласен с коментом сегодня день бредовых заггоовков
0  
sezam 12.12.2013 20:00 [Материал]
которое, как считается,

сёня чё, конькурс бредовых заголофкоф?
0  
EXTRANIUS 12.12.2013 20:59 [Материал]
Действительно- странный заголовок. Sugar Boxing-head. Сахарные головы!
0  
Bugspusher 13.12.2013 06:53 [Материал]
согласен, содержание еще более бредовое,расчитанное на дебилов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)