Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ноябрь 2013 года признали самым теплым за всю историю наблюдений
18.12.2013

Ноябрь 2013 года признали самым теплым за всю историю наблюдений

Оценка: 0.0    1758 3 Природные катаклизмы
10:16

Ноябрь 2013 года стал самым теплым за всю историю наблюдений.Об этом говорится в докладе, обнародованном во вторник, 17 декабря, Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA), проанализировавшие данные о средней температуре поверхности и океана на планете.

В ноябре 2013 года, говорится в докладе NOAA, средняя температура поверхности и океана составила 13,68 градуса по Цельсию, что на 0,78 градуса выше среднего значения за XX-й век (12,9 градуса по Цельсию). Средние за прошлый век температуры в ноябре превышаются уже в 37-й раз подряд, отметили американские метеорологи.

Прошедший ноябрь установил температурные рекорды и в отдельных странах, в том числе в России, где он стал самым теплым с начала наблюдений в 1891 году.

В NOAA также отметили, что превышение среднегодовых показателей за XX-й век фиксируется по итогам года на протяжении последних 28 лет.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maddog 18.12.2013 12:26 [Материал]
Это согласуется с утверждением упырей о том, что планета качается и перемещение воздушных масс происходит меридионально. А потепление океанов запросто может доказывать повышение интенсивности и распределения вулканических очагов на океанском дне.
0  
сшекщут 18.12.2013 10:51 [Материал]
во всём виноват - HAARP!
Истину глаголю.
Аномалия точнёхенько - над всей Россией!
0  
Moonya 18.12.2013 10:30 [Материал]
Из-за этого теплого ноября собаке придется шубу покупать. angry
В конце ноября не только сирень начала распускаться и продолжали анютины глазки цвести, но еще собаки линять начали(((
Сейчас минусовые температуры, а собака к этому моменту весь подшерсток сбросила, у многих знакомых та же история.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)