Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пять технологий, которые изменят нашу жизнь
18.12.2013

Пять технологий, которые изменят нашу жизнь

Оценка: 0.0    2567 10 Наука и Технологии
23:20
По мнению ученых, высокие технологии затронут практически всех людей — школьников и студентов, покупателей, жителей городов и пациентов больниц.

1. Школа

Классная комната будущего, в представлении IBM, позволит составлять для каждого конкретного ученика персональный обучения. Учителя будут знать все об успехах школьника, его оценках и посещаемости уроков. Основываясь на данных об успеваемости, преподаватели смогут предложить ему индивидуализированное расписание для всех ступеней образования — от детского сада до университета.

2. Магазин

Ритейл продолжает уходить в Интернет — в 2012 году мировые онлайн-продажи превысили отметку в 1 триллион долларов. Несмотря на это, считают в IBM, «классические» магазины скоро вернут себе былую популярность. Через 5 лет торговые точки предложат то, чего нет в Сети: возможность физически «соприкоснуться» с цифровым миром, получить исчерпывающую консультацию у продавцов, которым будут помогать технологии вроде суперкомпьютера Watson. Реальные магазины, как в Интернете, смогут подстраиваться под каждого посетителя и предсказывать, что он хочет купить.

3. Больница

Лечение рака, основываясь на анализе генома, считается перспективным методом, но возможность диагностировать болезнь на таком уровне есть далеко не у каждого врача. Как полагают в IBM, скоро анализом генома займутся «умные» системы: они будут предлагать онкологам по всему миру курс лечения, основываясь на архивах медицинских карт и тематических публикациях. Со временем такие системы будут становиться только умнее: по мере накопления информации они будут предлагать варианты, подобранные с учетом особенностей ДНК конкретного человека.

4. Город

По прогнозу IBM, к 2050 году в городах будут жить семь из десяти человек в мире. Поэтому города уже в течение пяти следующих лет должны научиться оценивать в режиме реального времени миллиарды процессов и систематизировать огромные потоки информации.

новости спутников

5. «Цифровой страж»

В течение 5 лет у каждого пользователя может появиться собственный «цифровой страж». В отличие от антивирусов или фаерволлов, защищающих от наиболее типичных угроз, такая система безопасности будет способна сравнивать контекстные, ситуационные и хронологические данные для аутентификации пользователя на различных устройствах. Зная о поведении человека, «цифровой страж» сможет отличить обычную активность от подозрительной.

IBM публикует список «IBM 5 in 5» ежегодно, начиная с декабря 2006-го. Прогнозы компании основаны на рыночных и социальных тенденциях, а также на разработках научно-исследовательских лабораторий IBM.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
sezam 19.12.2013 13:06 [Материал]
"Цифровой страж" , как я понял, будет следить не за вашей безопасностью,
а за ВАМИ, основываясь на контекстной информации ВАШИХ сообщений.

Большой Брат не дремлет!
0  
ДАН 19.12.2013 04:30 [Материал]
5 желаний IBM - иметь весомое влияние на 5ти (китах)рынках жизнедеятельности человека:медицина,образование,торговля(продукты питания по большей части),город(общественные взаимосвязи),ну и цифровой страж(мусорок) контролирующий поведение,реакции и взаимодействие людей на этих платформах(рынках). Ничего нового.Мечта любой корпорации - предвидение(предсказание) всех потребностей человека и быстрое удовлетворение онных(желательно по предоплате и на постоянной основе). А если про это много говорить и писать на каждом углу,то это станет и вашим желанием! "Пять технологий, которые изменят нашу жизнь" - ГДЕ?
sad
0  
Агни 19.12.2013 08:35 [Материал]
+!!! Они видят сны наяву, что этот мир таким и останется и уже застолбили себе в нём тёпленькое местечко! Вот кому лом-то будет, когда вдруг всплывут новые рычаги влияния на мир и не будет рабства, лжи, зависти, тупости и потреблядства и среди разнообразного творчества этим уродам места не останется!
0  
Brutal 19.12.2013 01:55 [Материал]
да нет - печеньки достаточно почистить
0  
andreygolovan 19.12.2013 01:22 [Материал]
Лучший метод борьбы с этой хренью - не покупать ничего. Тогда к вам потеряют всякий интерес.
0  
ДАН 19.12.2013 04:58 [Материал]
"Лучший метод борьбы с этой хренью" - отключить cookies,почистить историю посещения,поставить adblock,не пользоваться поиском(Google,Yandex и т.д.),не пользовать интернет вообще.
dry
0  
Babaika 19.12.2013 21:43 [Материал]
ну а для пущей надёжности помимо всего вышеперечисленного можно еще и винт форматнуть biggrin
вот тогда уж точно не выследят! bag )))
0  
unix3x 19.12.2013 00:30 [Материал]
Удали хром, поставь ad Muncher :_)
0  
Babaika 19.12.2013 02:22 [Материал]
это "болезнь" не только хромовая
0  
ДАН 19.12.2013 04:42 [Материал]
Статистика(тематика посещаемых ресурсов)собирается всеми коммерческими(и не только) браузерами и если ты искал надувную лодку то браузер будет тыкать рекламой и акциями о продаже надувных лодок и т.д. На этом деньги зарабатывают
sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)