Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жители Кремниевой долины блокируют автобусы компаний Google и Apple
21.12.2013

Жители Кремниевой долины блокируют автобусы компаний Google и Apple

Оценка: 0.0    2472 5 Происшествия
19:19
Группы демонстрантов в Сан-Франциско и Окленде заблокировали автобусы, развозящие сотрудников компаний Google и Apple. Они разбили окно в одном из них, а также стояли с транспарантами и раздавали листовки с требованиями к сотрудникам Google "убираться из Окленда".

Жители Сан-Франциско и Окленда, недовольные ростом цен на жилье, причиной которого они считают деятельность расположенных в Силиконовой долине крупных технологические компаний, атаковали автобусы для сотрудников Google и Apple, сообщает Digit.ru.

Группы демонстрантов в Сан-Франциско и Окленде заблокировали автобусы, развозящие сотрудников компаний Google и Apple. Они разбили окно в одном из них, а также стояли с транспарантами и раздавали листовки с требованиями к сотрудникам Google "убираться из Окленда". По сообщению издания The Verge, из текста листовок следует, что жители городов в районе залива Сан-Франциско обвиняют технологические компании в растущей стоимости жизни в регионе, в частности, увеличении цен на жилье, которые компании снимают для своих сотрудников. Так, по информации агентства Рейтер, цены на аренду жилья выросли в Сан-Франциско более чем на 10% за последний год, а количество выселений по решению суда увеличилось на 25% за этот же период.

"Вы живете в комфорте, не интересуясь окружающим миром, наполненном нищими и бездомными. Если вы посмотрите вокруг, то увидите насилие и деградацию. Это мир, который вы создаете", — говорится в листовке.

Эти протесты не являются единичными случаями, говорится в материале The Verge. По информации издания, на прошлой неделе протестующие заблокировали другой автобус, развозящий сотрудников IT-компаний. Автобусы являются целью протестующих, так как они считаются символом растущего неравенства в районе Сан-Франциско, сообщает The Verge.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Guest 22.12.2013 00:46 [Материал]
Да странно - вроде и не нищая контора а построить жилые комплексы для своих сотрудников не хочет, видимо такова их уверенность в завтрашнем дне конторы, вот интересно знают ли об этом их акционеры ? biggrin biggrin biggrin
0  
jason 21.12.2013 23:47 [Материал]
Представил демонстрации москвичей в Сити. Смеялся.
0  
AndreyE 21.12.2013 22:31 [Материал]
Всё правильно сказали, мир катится в ад. Давно пора ядерной войне начаться, так сказать, остудить силиконовую долину, остудить до +15000 градусов цельсия... smile
0  
777Vadim777 21.12.2013 23:33 [Материал]
ты что они ж замерзнут biggrin
0  
lTIGRAl 21.12.2013 19:23 [Материал]
dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)