Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем полезен стакан воды с лимонным соком
21.12.2013

Чем полезен стакан воды с лимонным соком

Оценка: 0.0    7163 23 Другое
23:17
Вода с лимоном содержит в себе много лечебных свойств. По словам гастроэнтерологов, есть 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном:

1. Украляет иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Помогает худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

6. Очищает кожу. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
sidvanan 22.12.2013 16:45 [Материал]
в лимоне практически нет витамина с..особенно в том что только что не с дерева..лимонная кислота способствует аппетиту..но это лишняя нагрузка на почки..если такое пить регулярно вполне способствуют образованию почечных камней..в общем статья дилетантов
0  
Kerosin 22.12.2013 15:27 [Материал]
Не надо тут истерик закатывать.
Соляной кислотой тоже травят металлы, но и она же присутствует в составе желудочного сока! И что? застрелиться? Сильнодействующие яды давно бы отправили любителей газировки на небеса. Вопрос как всегда решается в количестве - дозировке.
Статья была о пользе лимона! зачем приплетать и сравнивать с шиповником? автор статьи не пытался сравнивать. Шиповник безусловно полезный продукт, как и сотни других более или менее известных людям. Кто то хочет рассказать о собственном опыте - может написать статью и описать все полезные свойства. А то получается раз жен-шень растет в приморье, то и полезен он только для жителей приморья! Логика блещет как никогда.
0  
kvark1 22.12.2013 15:18 [Материал]
А сок лимона как ни странно даёт выброс щелочного желудочного сока!!!
Кстати при потреблении каш, хлеба, картошки, овощей и фруктов такая же ,но в меньшей степени реакция. А вот при употреблении мяса, рябы, птицы и яиц- выделяется с желудочным соком чистая соляная кислота!
0  
kvark1 22.12.2013 15:15 [Материал]
Кстати а во все колбасы раньше по госту клали аммиачную селитру. Это сильнейший нитрат. Сейчас на ней экономят, добавляя сильнодействующие яды в качестве консервантов.....
0  
kvark1 22.12.2013 15:13 [Материал]
лимонная кислота, пищевая, которая продаётся в продмагах является сильнейшей синтетической кислотой. Я ею уже 25 лет протравливаю серебро и золото после пайки, Бура растворяется и все окислы переходят в раствор. Поэтому я никогда не пью песи и кока , грушевые и всякие лимонады. Даже квас в полторашках не употребляю. Читайте этикетку!!! В кока Коллу кстати добавляют вместо лимонной- ОРТОФОСФОРНУЮ килсоту.........
0  
Rosto 22.12.2013 10:33 [Материал]
Вы, люди, Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" читали? Видать, что не читали. Он воспеватель кислоты. Я сильно не увлекаюсь, но кое-что оттуда взял. Летом: берёшь обычную лимонную кислоту, разводишь в банке с водой, чуть-чуть, чтоб только маленько кисловатая была, по жаре приходишь с работы - красота, никакого лимонада не надо. Ну, это когда квас лень заводить. Квас-то ещё лучше.
0  
Lchezare 22.12.2013 10:17 [Материал]
Если у вас не растут лимоны, это не значит, что они для вас не полезны, если у вас только картошка растет, что теперь делать, у меня вот даже на подоконнике одно время росли-кислые невероятно!
0  
79058320219 22.12.2013 15:14 [Материал]
речь о том что у нас много своих полезных и с вкусных растений. smile
0  
Агни 22.12.2013 09:17 [Материал]
Вот и я тоже удивляюсь, почему статья именно не про шиповник, ведь показатели - один в один! Ведь незагаженного шиповника у нас - море! А какой вкус! Сдуру как-то ложку сгущёнки положил в этот чай - сразу же превратилась в хлопья, т.е. кислотность очень высокая, но как ни странно на вкус не ощущается как кислое. У меня небольшой термос на 300г, с вечера горсть шиповника раздербаниваю плоскогубцами и заливаю кипятком и на утро пью с мёдом!. И так всю зиму! Когда дети маленькие были и их поил, все угарали от такого чая!
0  
Kerosin 22.12.2013 07:39 [Материал]
Согласен с автором статьи. Почти так, но чуть по другому!

Не однократно проверено на себе. Грипп вылечивал за 2 дня. Когда повышается температура и чувствуешь ломоту в теле. Нужно отрезать от лимона кружочек, положить в стакан и залить кипятком. Когда остынет до температуры тела положить сахара по вкусу и выпить. Затем тут же отрезать новый кружочек лимона и заварить кипятком. Старый кружок выбрасываем. Через 3-4 часа все симптомы простуды улетучиваются.

Лимоны как и все фрукты покрывают жидким воском, препятствующим потере влаги. Возьмите лимон облейте кипятком, чтобы кожура прогрелась и быстро оботрите полотенцем. Вуаля!
1.Лимоны повышают иммунитет - верно. Есть старинный рецепт лимонов с чесноком - он вообще эликсир молодости и здоровья.
2. Не так, лимон понижает рН крови, что улучшает перенос кислорода кровью. В кислой среде организма не живут паразиты и вредные микробы (вирусы). Когда мясо гниет оно образует щелочную среду. Потому и полезно все кислое. Квашеное например)), квас, капуста и т.д.
3.Не проверял. Возможно. см п.4
4. Верно, стимулирует, но ни теплая вода. А кислота и другие соединения. Они вызывают повышенное выделение желудочного сока и желчи, которые и способствуют полному перевариванию пищи. Возьмите натощак выпейте стакан теплой воды. Голода как не бывало.
5.Верно.
6.Верно, но причина в кислой среде, витамин С, тоже кислота (слабенькая, но этого достаточно). Лимонная (и любая другая фруктовая кислота) и аскорбиновая кислота обладают синергическим эффектом. Улучшая перенос кислорода в тканях, они оживляют капилляры кожи - наступает ее омоложение. Капилляры наше все. Залмановские ванны в помощь неверующим и непонимающим.
7.Да да жидкости надо пить больше smile
0  
Агни 22.12.2013 05:35 [Материал]
С вечера запариваем в термосе горсть шиповника и утром наслаждаемся жизнью!
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)