Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более полумиллиона американцев в канун Рождества остаются без электричества
25.12.2013

Более полумиллиона американцев в канун Рождества остаются без электричества

Оценка: 0.0    1582 1 Природные катаклизмы
10:29
В центральных и северо-восточных штатах США, на которые в минувшие выходные обрушились сопровождавшиеся порывистым ветром обильные снегопады и ледяные дожди, более 500 тысяч потребителей остаются без электроэнергии. Более других пострадали штаты Мичиган и Мэн, где накануне Рождества остались без света 300 тысяч и 100 тысяч потребителей соответственно.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье, 22 декабря, в США пришел из Канады мощный арктический циклон, напоминает ИТАР-ТАСС. В некоторых районах страны, помимо снегопадов, резко понизилась температур. Несмотря на то, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, сотни тысяч американцев будут вынуждены встретить один из самых любимых праздников без света и тепла.

Власти многих городов предлагают людям переждать холода в специально открытых для этого отапливаемых учреждениях. Непогода уже привела к гибели 14 человек. Большинство из них стали жертвами ДТП.

Западная Европа в рождественские праздники также оказалась во власти шторма: непогода накрыла Францию, Испанию и Великобританию. Там не прекращаются ливни, штормовой ветер и наводнения. В Лондоне отменены более 100 авиарейсов, аэропорты работают с перебоями. На юге страны около сотни тысяч жилых домов остались без электроэнергии. Во Франции в 20 департаментах страны из-за сильного ветра объявлен "оранжевый" уровень тревоги. В некоторых регионах затоплены дороги, нет электричества — без света остались 90 тысяч домов. По официальным данным, жертвами непогоды стали уже семь человек. Ожидается, что стихия продолжит бушевать до следующего вторника, 31 декабря.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
STRAN_NIK 25.12.2013 16:51 [Материал]
Пришёл звёздный час глобалистов. Причём, отстаивающим позицию глобального похолодания, легче поверят в Америке и Северной Африке, сторонникам глобального потепления - в России. В Европе пока поровну. Ну, а если серьёзно, то идет глобальное перераспределение климата по всей планете, и парниковый эффект тут не при чём.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)