Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA обнародовало новые снимки Сатурна
25.12.2013

NASA обнародовало новые снимки Сатурна

Оценка: 5.0    2865 5 Космос
20:15
Национальное агентство США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) обнародовало новые снимки планеты Сатурн и ее спутников. Фотографии были сделаны аппаратом Cassini ранее в 2013 году.

На них можно различить изменения в атмосфере планеты, в том числе штормы и бури, делающие Сатурн похожим, по описанию NASA, на елочную игрушку. Кроме того, Cassini удалось сфотографировать спутники Сатурна, и обнаружить на поверхности одного из них, Титана, озера, содержащие, скорее всего, углеводороды.

Несколькими годами ранее на официальном сайте космического агентства NASA зонд Cassini зафиксировал уникальный шторм на Сатурне. В общей сложности, были использованы специальные цветовые приборы, которые ранее нигде не применялись. Благодаря им на Сатурне был запечатлен шторм, который на снимках представлял собой шестигранник. Волны ветра перемещались в середине шторма со скоростью 322 км/час. А еще раньше чудо-Cassini запечатлел все кольца Сатурна и ее северный полюс.

Аппарат Cassini, запущенный NASA в сотрудничестве с Европейским и Итальянским космическими агентствами, отправился в полет к Сатурну в 1997 г. и достиг планеты в 2004 году. С тех пор он занимается изучением планеты и ее многочисленных спутников.


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
20121223 26.12.2013 12:08 [Материал]
"Да задрали вы...нет доказательств-сидите молча" -))))))))))))))))))))))))))))))))))
нервишки шалят))))
0  
InnerVoice 26.12.2013 00:40 [Материал]
Да задрали вы...нет доказательств-сидите молча
0  
Источник 25.12.2013 22:48 [Материал]
Если бы они еще соответствовали действительности...
0  
Тини-Тюн 25.12.2013 20:26 [Материал]
Атмосфера у спутников есть некоторых.
0  
terminator 25.12.2013 20:21 [Материал]
ах( звезды, какие звезды они видны только с земли(
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)