Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китаец убил соседа ради загробных шахмат
25.12.2013

Китаец убил соседа ради загробных шахмат

Оценка: 5.0    2732 2 Происшествия
20:26

Житель Китая убил соседа перед тем, как покончить жизнь самоубийством. Мужчина совершил нападение на товарища, так как не хотел остаться в загробной жизни без партнера по игре в шахматы. Об этом пишет Shanghai Daily в среду, 25 декабря.

Когда именно произошло убийство и последовавший за ним суицид, не уточняется. Известно, что тела самоубийцы, 54-летнего мужчины по фамилии Ляо, и его 57-летнего соседа были найдены женщиной, которая сдавала жилье последнему. Она пришла в квартиру в городском округе Цзиньхуа и обнаружила мертвых мужчин.

Убитый Ляо сосед находился в одной комнате, а самоубийца — в другой. Женщина тут же вызвала на место полицию. Правоохранительные органы нашли рядом с трупом самоубийцы две предсмертные записки (в одной он и упоминал о своем страхе одиночества после смерти и указывал, что сосед будет составлять ему компанию за шахматами) и таблетки.

Как именно был убит сосед Ляо, неизвестно. На шее мужчины были обнаружены ссадины. Возможно, Ляо задушил своего товарища. Как долго длилось знакомство соседей до того, как они оба скончались, неизвестно. Также не сообщается, когда они будут похоронены.

Многие китайцы верят в загробную жизнь и относятся к вопросам ее «организации» весьма внимательно.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
приморец 25.12.2013 23:56 [Материал]
хорошо хоть не президентом был
0  
msbr 25.12.2013 20:56 [Материал]
Хорошо, что он играл в шахматы, а не в футбол.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Космическое скопление обломков направило к Земле поток тел, что создало риск глобальной угрозы в 2030‑х годах
Синтез органических соединений из неорганических описал Менделеев. Главный необходимый компонент это (от Везунчик)
Космическое скопление обломков направило к Земле поток тел, что создало риск глобальной угрозы в 2030‑х годах
Органика в метеоритах не портится от нагрева благодаря особенностям структуры метеоритов. Метеориты (от EXTRANIUS)
ЦЕРН сломал ход времени: 2012 год как точка бифуркации реальности
Майя предвидели ведь конец света тоже в 2012 (от kara)