Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Удивительные рукотворные гроты Лонгью
26.12.2013

Удивительные рукотворные гроты Лонгью

Оценка: 5.0    2323 3 Другое
09:46
Гроты Лонгью были открыты лишь в конце двадцатого столетия. На сегодняшний день обнаружены 24 пещеры. Все они были созданы руками человека.  Несмотря на то, что в ходе вырубки этих гротов было удалено почти миллион кубических метров камня, нет никаких исторических свидетельств об этих работах.

Их происхождение – просто мистика. Нет никакого объяснения их существованию. Они являются одними из самых огромных рукотворных пещер античности.

Китайцы считают их Девятым чудом света.

В июне 1992 года сельский житель по имени Ву Анай решил откачать воду из первой  найденной здесь пещеры. Через семнадцать дней было откачано достаточно воды, чтобы увидеть саму пещеру и несколько резных колонн, что подтверждало его гипотезу о том, что эти пещеры не естественные водохранилища, а созданы человеком.

Площадь освобождённой от воды пещеры составила примерно две тысячи метров, а самое высокое её место достигало тридцати метров. Четыре колонны этого первого грота расположены симметрично. Воодушевившись этим открытием, Ву продолжил откачивать воду из четырёх других пещер, чтобы убедиться, что все они имеют одинаковые знаки на стенах и потолке.

longyou

Беглая оценка грубой силы, требующейся для постройки этих пяти пещер, внушает страх. Для постройки каждой из них должна была потребоваться вырубка примерно тридцати шести тысяч кубических метров камня. Пока в деревне Шиянбей найдено  двадцать четыре таких грота, соответственно, это около девятиста тысяч кубических метров.

Sierra Exif JPEG

Резьба на стенах и потолках пещер выполнена в определённой манере, которую  некоторые считают символичной. Рисунок похож на гончарные изделия из близлежащего музея, датирующиеся 500-800 годами до нашей эры.

longyou5

Говорят, семь из обнаруженных гротов расположены как семь звёзд Большой Медведицы.

В открытой для туристов пещере №1 можно увидеть выполненные  в очень простой манере изображения лошади, рыбы и птицы (Земля, Вода и Воздух). Голова птицы похожа на найденные останки при раскопках в Хэмуду.

longyou6

Как  и в большинстве деревень южного Китая, в Шиянбей есть множество водоёмов, но практически все они имеют прямоугольную форму и большую глубину. Многие поколения жителей этой деревни называли их «бездонными прудами». Такие водоёмы изобилуют рыбой и её очень просто поймать. Когда из первой пещеры выкачали воду, там не было обнаружено ни одной рыбы.

longyou1a

Это открытие привлекло внимание многих специалистов из Китая, Японии, Польши, Сингапура и США. Один из самых интересных и сложных вопросов – как пещеры могли сохранить свою целостность и чистоту за более чем две тысячи лет.

longyou3


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PETR12 27.12.2013 03:21 [Материал]
площадь даного убежища 4 квадрантых километра это 4 милиона квадратных метра . cool
0  
AG 26.12.2013 21:53 [Материал]
Здорово!По фото возникает ощущение следов от опалубки.Неужели археологи там больше ничего нг нашли?
0  
att_aw21w 26.12.2013 21:16 [Материал]
vitkon
Давно хочу Вас спросить. Где можно почитать материалы о Беловодье?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)