Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мир, глазами детей
26.12.2013

Мир, глазами детей

Оценка: 5.0    2545 9 Происшествия
10:23
Я предлагаю и очень хочу, чтобы при редактировании очередного рекламного ролика сценаристы, режиссёры и все сотрудники, кто за это производство отвечает, посмотрели бы на своё творчество глазами детей.

          Приведу два примера.

Несколько лет назад при рекламе мыла был такой ролик. – Бегут навстречу друг другу чёрные микроорганизмы и белые частицы мыла. Встречаются на разделительной полосе. И белые - «убивают» чёрных… Мой трёхлетний племянник плакал, да так, что  «мама не горюй»! Он никак не хотел понять, кто из них – грязь, а кто – мыло. Ему виделось только одно – убийство!

Был ещё один ролик про Новый год. - Бежит зайчик, увидел избушку и заглянул в окно. Там звери отмечают Новый год.  Они  в масках  и маскарадных костюмах - празднуют, веселятся, кружат хоровод…. Зайчик отрывает взгляд от окна и бежит дальше…. Я не знаю, как другие дети, но мой племянник опять - «ревел белугой»! Ему казалось, что все звери веселятся…. А про зайчика забыли!  Его так никто и не позвал на праздник…

Несколько лет назад я была на праздновании Нового года в планетарии с детьми. Нас гостеприимно встретили. Посадили за столики в детском кафе.

На столах – небольшой кусочек пирожного, маленькая бутылка с минералкой и пакетик сока. На каждом столе стоит компьютер, соединённый с главным компьютером ведущего. Далее ведущий рассказывает, как им (компьютером) пользоваться.  И дальше идёт само представление.

На большом экране – Вселенная. Мы с ребятами –  в космическом корабле, который летит на другую планету встречать Новый год. По дороге выясняется, что Деда Мороза захватили пираты с ледниковой планеты.  Они же похитили и детские подарки. Ребятам предлагают расстреливать планету с пиратами…. Спасти, таким образом, Деда Мороза и подарки. Кто прицелится и быстрее уничтожит планету, тот столик, за которым сидели дети, и выиграл. На этой ноте праздник закончился…

«Звёздные войны»! Господи, а как же нравственность? А как же христианское – «не убий!»? Мы в раннем возрасте вбиваем в головы детей, что все конфликты разрешаются только силой, убийством!? Не думая уже о том, что уничтожение планеты во вселенском масштабе «аукнется» и на других планетах….. Во Вселенной - всё взаимосвязано!

Я призываю - ответственно подходить к выбору сценариев праздников. Ещё я предлагаю – заниматься ТВОРЧЕСТВОМ! Все возрастные категории людей, а особенно детскую аудиторию! И неважно каким…. Кто-то будет учиться играть на музыкальных инструментах и потом из него вырастет неплохой музыкант или композитор. Кто-то будет изготавливать макеты парусников или самолётов. А другой ребёнок -  их усовершенствовать. Кто-то будет поэтом, писателем, художником…. Главное, чтобы творчество было – позитивным! Оно должно быть пропитано любовью, состраданием  к людям и ко всему живому на Земле! И тогда мы сможем понять людей других национальностей  и уважительно относиться к ним и их вероисповеданию…. Мы всегда должны помнить о том, что могли бы родиться в другой стране, на другом континенте с другим цветом кожи.  Именно поэтому,  необходимо - активно заниматься ТВОРЧЕСТВОМ! Любить друг друга! И бережно относиться ко всему живому на нашей планете ЗЕМЛЯ!

Ольга Денисова-Зайцева

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
BRATBOGA 26.12.2013 22:09 [Материал]
Тера и фловер,мне вас жаль... Это не мир и мужчины делают вас такими,а ваши амбиции и пороки.
0  
BRATBOGA 26.12.2013 22:04 [Материал]
Владикана, возможно стоит пообщаться с тренером,зачастую тренер дает установку-драться только в спортзале. Пусть он разрешит ему защищать себя и слабых.
0  
Vladikana 27.12.2013 15:00 [Материал]
Конечно же им говорят, что нельзя применять приемы на стороне.. Но я не говорю, что б он всех разметал по классу.. просто дал отпор.. Иногда достаточно жестко сказать, без применения силы.. Но как я писала-мягкий.. sad
0  
Vladikana 26.12.2013 16:26 [Материал]
Да.. в современном мире надо, чтобы были когки и клыки, в том числе у детей. Иначе сожрут, заклюют и т.п.
Столкнулась с этой проблемой со своим мальчиком. Он в 1класс в этом году пошел.. Бог дал силу( махнет рукой-мало не покажется..-можно сказать русский богатырь), но... с такой мягкой душой..
Вернее душа-замечательная. Женщинам и девочкам всегда дверь откроет и место уступит. Сумки из магазина мне всегда несет, а когда его одноклассник потерял игрушку, которую онисами делали к праздникам, и мой с таким восторгом мне ее показывал, что он сам ее сделал и тут увидел слезы на глазах одноклассника- не задумываясь протянул свою ему, сказав, бери, я себе еще сделаю.. у меня дар речи пропал... Тот даже спасибо не сказал..
Вот пришла сюда, на землю такая чистая душа.. ну что делать??? Зато в классе любой, даже в 2 раза меньше его, может пнуть, т олкнуть, унизить.. Говорю, ну дай ты сдачи, ты же сильный(на карате уже 3 год ходит).. Говорит-нельзя...
Вот и как тут быть? Воспитывать жестокость у него или радоваться чистой душе? Как жить ему с этой чистой душой в нашем мире? sad
0  
flayverr 26.12.2013 11:20 [Материал]
Мужчины захватили власть. Это мир мужчин. Мы можем лишь одевать штаны, галстуки, курить и превращаться в подобие женщины. Но в природе все взаимосвязано - получили брутальную женщину, получите женоподобного мужчину. Мужчины никогда не признаются, что для того чтобы выжить в их мире женщине надо извиваться, приспосабливаться и становиться сучкой. Это мое мнение, никому его не навязываю. Если бы мужчины оберегали мягкую, добрую, нежную женщину, возможно и мир был бы лучше. А детей теперь с малых лет приучают, что можно все и границ нет.
0  
tera 26.12.2013 11:27 [Материал]
А вот что более унизительно - материальная зависимость женщины от мужчины, или физиологическая зависимость мужчины от женщины?
0  
flayverr 27.12.2013 01:41 [Материал]
Ну последнее время что то мало верится в физиологическую зависимость. Суррогатное материнство позволяет делать детей сколько хочешь за деньги. А блядей хватает любого цвета и размера. Еще и мужики подсуетились на чужой кошелек. Так что о нормальных взаимоотношениях будем читать только в книгах. Денежная зависимость по моему более унизительна.
0  
tera 26.12.2013 10:33 [Материал]
Хороший призыв - заниматься Творчеством! Только вот незадача - наша Земля уже давно превратилась в мир, принадлежащий "тёмным" и чтобы здесь выжить - нужно быть "человек, человеку - волком" и отчаянно грести бабло, чтобы спасти свою семью, зажатую в клещи "демократии", которая по-сути является экономическим рабством!

Рабы, занимающиеся здесь творчеством - долго здесь не задерживаются... не уместное это занятие для раба...

Поэтому и детей так воспитывают! С волками жить - по-волчьи выть. Приписываемое Христу "подставляй другую щёку", тут награждается только одним, вслед за второй щекой заставят подставить и всё остальное. Думаете, люди этого не разумеют?
Думаете хотят, чтобы из их детей сделали "терпил"?
0  
sullen 27.12.2013 03:28 [Материал]
"подставляй другую щёку"
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть…
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)