Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сноуден: скоро люди забудут о частной жизни
26.12.2013

Сноуден: скоро люди забудут о частной жизни

Оценка: 4.5    2626 7 Происшествия
18:07

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Эдвард Сноуден впервые выступил на телевидении с рождественским обращением к британцам, в котором предупредил об угрозах существующей в мире тотальной слежки. Его показал 25 декабря телеканал Channel 4 Соединенного Королевства.

В обращении, заранее записанном в России при участии американской журналистки Лоры Пойтрас, Сноуден напомнил о том, как известный английский писатель-фантаст Джордж Оруэлл в своем знаменитом романе "1984" предупреждал об опасности сбора такого рода информации – о тотальном наблюдении за частной жизнью граждан, передает ИТАР-ТАСС. "Микрофоны, видеокамеры, а также телевизоры, которые используются при слежке за нами, ничто по сравнению с тем, что у нас есть на сегодняшний день", — заявил беглый агент.

По его словам, у нас в карманах есть датчики, которые отслеживают наше перемещение. "Задумайтесь о том, что это значит для частной жизни среднестатистического человека", — попросил Сноуден. Экс-сотрудник ЦРУ считает, что дети, родившиеся в наше время, вырастут без какого-либо представления о тайне частной жизни. "Они никогда не будут знать, что значит иметь право на частную жизнь, которая не фиксируется и не анализируется", — утверждает американец.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Infinite 27.12.2013 01:44 [Материал]
Нет ничего сокрытого. Вся информация прямо перед глазами. Но большинство почему-то упорно замыливают свой взор и пытаются притвориться, что вот эта "жизнь" и есть действительность. Ну надо же. Да кому интересна эта информация, связанная с передвигающимся Homo erectus?! Она важна в такой же степени, как и статистика в какой-нибудь игре, не более. Пора бы уже подняться над этим кукольным театром для детей дошкольного возраста. Всё это "сокрытие", как и любой противовес добру в мире, нужно лишь для того, чтобы дать хороший пинок тому, кто сам не желает синхронизироваться с естественным законом мироздания и продолжает играться с материей.
0  
ABC 26.12.2013 21:17 [Материал]
Пророк Сноуден, так продолжает бомжевать на вокзале?
0  
_Антонина_ 26.12.2013 20:22 [Материал]
боятся слежки те, кому есть что скрывать... если бы все были искренними, честными и говорили только правду и то, что действительно думают и знают, то мы бы жили лучше... все эти сокрытия выгодны паразитам...
0  
JSmth 26.12.2013 22:49 [Материал]
Как раз те кому есть что скрывать и ведут слежку, чтобы те кто знают их секреты, об этом не трындели. А ещё когда знаешь все о человеке, им можно манипулировать, и никогда не знаешь кого именно необходимо будит поставить на место. По этому чем больше людей на ладоне, тем наблюдателям спокойнее. biggrin
0  
L55 26.12.2013 18:48 [Материал]
Что Сноуден, что ZetaTalk - одна х
у первого тотальная слежка, у вторых Нибиру

а в результате просто фильмов в детстве недосмотрели
и компенсируют это похожими "новостями"
0  
O39I 26.12.2013 18:13 [Материал]
Да пусть себе следят за мной наздоровье.Ну что они там увидят?
Встал.Поел.Пошёл на работу.Пришёл.Поел.Спать... и так до пятницы.На выходных попил пивка,подёргал за хвост кошку,сходил в магаз...Их шпионы от скуки помрут.
0  
Агни 26.12.2013 18:59 [Материал]
Это не совсем так, надо только немного задуматься. Компьютерный вирус, заставляющий ваш комп атаковать незнакомые сайты и ресурсы без вашего ведома может быть некоторой аналогией и продолжением тотальной слежки, когда в той или иной ситуации любого можно будет использовать по чьему-то желанию. Слежка это только первый этап, однажды вы можете понять что не только в пиве счастье и тогда станете потенциальным преступником и ваша жизнь может превратится в кошмар. Когда говорилось о самоотречении, о самоотдаче и т.д., подразумевалось что есть что отдавать, так и здесь, стоит только что-то особенное(в хорошем смысле этого слова) заиметь в душе и это уже может быть недопустимо. Среди пива, серых и бессмысленных будней вечные ценности, любовь, красота, творчество будут под запретом, об этом собственно и шла речь в "1984", об этой книге много говорят но так мало читавших её, а жаль!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)