Выбор фона:
31.12.2013

Язык тела

Оценка: 3.0    5433 2 Наука и Технологии
16:54
Вы хорошо понимаете язык тела? По мнению экспертов гораздо лучше, чем думаете. Популярный американский сериал "Теория лжи” рассказывает об эксперте в данной области. Английский актёр Тим Рот играет роль Доктора Кэла Лайтмана – мирового эксперта по лжи. Он раскрывает преступления наблюдая за подозреваемыми во время допроса. И если кто-то из них лжёт, сразу узнаёт об этом. Он делает это «читая» лицо человека, его тело и голос.

Так что же такое язык тела на самом деле?

В основном, это набор сигналов (обычно посылаемых неосознанно) в виде движения тела, глаз, жестов и интонаций голоса.

Тело посылает огромное количество сигналов, которые помогают понять состояние человека и его мысли.

В самом деле, исследования показали, что только 7% элементов разговора включают в себя фактические слова, в то время как остальное это невербальное общение: 55% визуальные (мимика, зрительный контакт) и 38% вокальные (высота, скорость, громкость, тон голоса) составляющие.

Много примеров языка тела легко определить. В большинстве культур, улыбка означает счастья и дружественное отношение. Таким образом, когда люди улыбаются, они демонстрируют заинтересованность, дружелюбность и готовность к общению.
Но если кто-то складывает руки на груди, то таким образом он строит барьер между собой и вами. А если это сочетается с суровым выражением лица, то может указывать на враждебность.

Есть и другие, более сложные примеры. Эксперты уверяют, что если человек, с которым вы общаетесь, смотрит поочерёдно в глаза, а затем на лоб, он думают, что имеют власть над вами. А если сначала в глаза, а потом на нос, то собеседник считает вас равными. Когда взгляд направлен в глаза, а потом на рот, испытывает симпатию.

Очень сложно заставить врать своё тело. Например, люди, которые фальшиво улыбаются, используют мышцы только вокруг рта, а верхняя половина лица остаётся неподвижной. В то время как искренняя улыбка затрагивает всё лицо, включая глаза. Как показали исследования, большинство людей неосознанно определяют искренность улыбки, смотря на верхнюю половину лица.

Большим преимуществом языка тела является то, что этот язык не надо изучать - вы уже знаете его, даже если вы этого не знаете ... ну вы знаете, что я имею в виду!



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
EXTRANIUS 02.01.2014 13:38 [Материал]
Все давно известно. Работает хорошо.
-1  
msozzy 01.01.2014 03:31 [Материал]
Очень интересная тема , но для специалистов . Я особо не хочу всю эту подногнотную знать . Только представте , сижу с женщиной и ловлю все её движения что-бы понять . Ну и зачем ? Проще к шлюхам сходить .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)