Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Великобритании: автобус, перевозивший 14 пассажиров, оказался в водном плену
03.02.2014

Наводнения в Великобритании: автобус, перевозивший 14 пассажиров, оказался в водном плену

Оценка: 0.0    1210 0 Природные катаклизмы
09:19

Автобус попал в водную ловушку, когда он ехал вчера вдоль побережья в районе Ньюгейл в западном Уэльсе примерно в 7 часов вечера. Береговая охрана Милфорд-Хейвен получила звонок, сообщающий им, что автомобиль застрял и окружен водой из-за высоких приливов и скорости ветра до 50 миль в час.

Аварийные бригады, в том числе пожарные, полицейские и бригады скорой помощи, также приняли в этом участие, и было сообщено, что никто не пострадал.

Стив Мэтьюз из береговой охраны Суонси сообщает: «Во время таких сложных условий передвижения на море и вдоль побережья, как штурмовые ветра, приливы и сильный дождь, мы вам советуем, пожалуйста, просто не рискуйте.

Но если вы всё-таки попали в такую ситуацию или увидели кого-то, кто, возможно, оказался в беде, позвоните по номеру 999 и вызовите береговую охрану».

Инцидент произошёл во время того, как сильный дождь и высокие сизигийные приливы должны были нанести удар на эту часть Великобритании и с еще большей силой дадут о себе знать на следующей неделе.

Жители Сомерсета увидели, как некогда просторные зеленые пейзажи превращались в затопленный кошмар, во время того, как равнина стала погружаться в воду.

Сегодня после короткого перерыва суровой погоды, Гидрометцентр предупредил о резких погодных условиях с сильными ветрами и проливными дождями на юго-западе и юге Уэльса, а также в Северной Ирландии с завтрашнего дня и до среды.

В настоящее время наводнения откачиваются каждый день. Министр охраны окружающей среды Оуэн Патерсон пытается успокоить жителей, заявляя, что «делается все возможное» – но это слабое утешение для тех, кто требует дальнейших действий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)