Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощное извержение вулкана Синабунг на Суматре
03.02.2014

Мощное извержение вулкана Синабунг на Суматре

Оценка: 0.0    1654 0 Природные катаклизмы
17:57

Тысячи тонн пепла и раскалённых камней поднялись на огромную высоту, после чего градом просыпались на территорию в 80 квадратных километров. Людей накрыло облаком раскалённого газа. Погибли 16 человек, многие числятся пропавшими без вести.


Тысячи тонн пепла и раскалённых камней поднялись на огромную высоту, после чего градом просыпались на территорию в 80 квадратных километров. Людей накрыло облаком раскалённого газа. Погибли 16 человек, многие числятся пропавшими без вести.



В больницы доставляют пострадавших с ожогами и травмами. Эвакуацию объявили еще в середине недели, но затем сейсмологи понизили уровень опасности и жители вернулись домой за день до катастрофы. Сейчас власти повторно вывозят в безопасные районы почти 40 тысяч человек. Спасатели ведут поисковые работы.













 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)
У Земли появилась вторая луна: астероид 2026 QQ8 пробудет на орбите до декабря
Не видно эту Луну, из-за постоянно присутствующих  туч. (от Marmeladka)
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)