Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / GSM-сигнализации: как это работает?
03.02.2014

GSM-сигнализации: как это работает?

Оценка: 0.0    1846 0 Другое
18:24

Безопасность – это одна из базовых потребностей человека. Сегодня существует огромное количество способов и средств защиты себя и своего имущества от недоброжелателей, и среди них особое место занимают GSM-сигнализации, купить которые можно здесь по довольно выгодной цене. Принцип их действия довольно прост: на охраняемом объекте устанавливаются инфракрасные датчики, которые реагируют на движения; в случае, если в зоне их действия была обнаружена какая-либо подозрительная активность, система автоматически оповещает об этом владельца. Оповещение может осуществляться путем отправки SMS-сообщения, голосового звонка, MMS и даже видеовызова. Получив сигнал тревоги, владелец ценного имущества может выбрать наиболее приемлемый для него ход действий: вызвать полицию или пожарную службу (если сработали термодатчики, которыми могут комплектоваться дорогие модели GSM охранных систем), сообщить об этом соседям или родственникам, или же прибыть на место происшествия и лично заняться устранением опасности. Конечно, не всегда встречаются многофункциональные гаджеты, но в большинстве случаев сигнализации оснащены всем необходимым для надежной защиты дома, офиса, производственных помещений.

GSM-сигнализации: в ногу со временем

С момента своего появления на рынке GSM-сигнализации существенно изменились с точки зрения функциональности. Так, если первые их модели, которые поступили в продажу около 15 лет назад, могли извещать владельца об опасности лишь посредством SMS или голосового вызова, то в современных устройствах количество способов оповещения заметно возросло. К примеру, многие GSM-сигнализации, появившиеся на рынке 2-3 года назад, способны передавать информацию на мобильный телефон хозяина через сеть Интернет.

Более того, значительно усовершенствовались и способы управления этими устройствами. Широкое распространение смартфонов, КПК и планшетов привело к появлению программ, созданных специально для ОС Android. С их помощью можно управлять GSM охранной системой через Интернет, не переплачивая лишние деньги за SMS и голосовые вызовы.

Также система безопасности может информировать владельца имущества о подозрительных ситуациях, отправляя фото- и видеоматериалы с охраняемого объекта на электронную почту. Таким образом, можно передать значительный объем данных за относительно короткое время. В дальнейшем этот фото- и видеоконтент можно легко скачать на компьютер или мобильный телефон, и провести более тщательный и подробный анализ произошедшего.

В свою очередь, функция видеонаблюдения, которую поддерживают многие современные системы GSM, позволяет не только защищать свое жилье и транспорт от злоумышленников, но также присматривать за детьми, престарелыми и несамостоятельными людьми. Это делает GSM-сигнализации более практичными и заметно расширяет возможности их использования. С подобным функционалом вы можете быть уверены в том, что с родными, близкими, имуществом и помещением ничего не случится.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)