Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи домов в Великобритании и Ирландии остаются без света
05.02.2014

Тысячи домов в Великобритании и Ирландии остаются без света

Оценка: 0.0    1286 0 Природные катаклизмы
20:04
Около 25 тысяч потребителей в среду утром остались без электричества из-за непогоды на северо-западе Франции, сообщает агентство Франс Пресс.

Ураганный ветер обрушился на Бретань накануне вечером, скорость порывов ветра местами превышала 150 километров в час. Падение ветвей деревьев привело к многочисленным обрывам проводов на линиях электропередачи, заблокированы некоторые дороги. Между тем, ничего экстраординарного в этой ситуации нет, местные власти говорят о "обычном зимнем урагане", однако призывают жителей проявлять бдительность.

Больше всего от непогоды пострадал департамент Финистер, где без света остаются 13 тысяч человек. В Кот-д'Арморе — 7 тысяч, в Морбиане — 4 тысячи.



Ожидается, что в течение дня сильные порывы ветра местами сохранятся. В настоящее время штормовое предупреждение сохраняется в 10 департаментах страны.

Наиболее серьезная ситуация сложилась на западе и юго-западе страны в Корнуолле и Девоне — там без электроснабжения остаются около 6 тысяч домовладений. "Сотни наших специалистов работают, чтобы восстановить подачу электроэнергии в 6 тысяч отключенных домов, но у нас еще очень много работы. Мы пригласили на помощь специалистов из Уэльса и средней Англии", — цитирует телеканал представителя энергокомпании Western Power Distribution Фила Дэвиса, напоминая, что после штормов в январе в регионе без электроэнергии оставались более 40 тысяч домовладений.

В Ирландии без электричества остаются 8 тысяч домов. При этом синоптики на следующие несколько дней прогнозируют новые ливни и шквалистый ветер. Британская метеослужба по уже сложившейся традиции и после критики со стороны правительства год назад в среду вновь выпустила обширное предупреждение о возможных подтоплениях и наводнениях. Регионы на западе и юге страны вновь объявлены зоной возможного риска.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)