Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Программа для создания видеороликов: какую выбрать начинающему?
07.02.2014

Программа для создания видеороликов: какую выбрать начинающему?

Оценка: 2.1    5922 0 Другое
14:46
Вы хотите заниматься монтажом видео? В таком случае вам однозначно понадобится подходящая программа для создания видеороликов. В данной статье речь пойдет об утилите «ВидеоМОНТАЖ», которая поможет вам в кратчайшие сроки создать качественный видеоролик.

Программа для создания видеороликов: какую выбрать начинающему?

Периодически мы сталкиваемся с проблемой монтажа и обработки видеороликов. Требуется подготовить фильм на свадьбу друзьям, клип для творческого конкурса или рабочий проект. Однако под рукой не оказывается нужного компьютерного софта, а даже если он и есть, то мы не умеем им пользоваться. Именно в таких ситуациях приходит на помощь приложение "ВидеоМОНТАЖ", разработанное с учетом потребностей начинающих.

Принцип работы

Программа ВидеоМОНТАЖ обладает дружественным интерфейсом и не доставит вам особых проблем в освоении. Первое, что необходимо будет сделать для того, чтобы начать работу над видеоклипом – это скачать и запустить приложение.

После того как видеоконвертер установится на ПК, вам будет предложено загрузить в проект произвольные видеофрагменты. Кроме того, можно добавлять фотографии, если вы планируете включить их в будущий фильм.

Вышеупомянутый софт для создания видеороликов поддерживает файлы всех популярных форматов, включая AVI, MPEG, MOV, MKV, а также высококачественные HD и DVD. Такое многообразие доступных расширений исключает распространенную проблему несовместимости их друг с другом. Это значит, что вы можете смело компоновать совершенно разные фрагменты, и получить в итоге достойное видео.

Добавление файлов в проект

Редактирование проекта

Программа для создания видеороликов позволяет не только соединять воедино множество файлов, но и произвести настоящий монтаж. В специальном редакторе вы найдете массу полезных фильтров, с помощью которых можно обработать будущий клип. В числе основных возможностей редактирования: удобная обрезка видео, улучшение изображения, оперативная замена звука, добавление текста и графики, наложение интересных эффектов.

Чтобы укоротить конкретный видеофрагмент, воспользуйтесь обрезкой при помощи маркеров. Если вы считаете, что у одного из добавленных видео некачественное изображение, то его можно подкорректировать в настройках яркости, насыщенности или контраста.

Не подходит звук? Это также легко исправить в отдельной вкладке по замене аудио-дорожки. Здесь вы вправе заменить имеющуюся музыкальную композицию на любую другую, загрузив ее со своего компьютера. А если видеоряд требует дополнительных комментариев – добавьте какой-нибудь текст или украсьте клип оригинальной графикой.

Наконец, программа для создания эффектных видеороликов предлагает вам воспользоваться одним или несколькими эффектами. Мы говорим о списке спецэффектов для будущего фильма – это и «старое кино», и «пикселизация», и даже загадочный «аватар». Поставив «галочки» напротив тех или иных эффектов, вы сможете мгновенно видоизменить выбранный видеоролик.

Редактирование видеоролика

Переходы и музыка

А теперь обратим ваше внимание на способы оформления того видеофайла, который вы хотите подготовить. В программе «ВидеоМОНТАЖ» их два: оформление переходами и оформление музыкой. Оба эти модуля оснащены большими коллекциями уже готовых шаблонов для работы.

Шаблоны переходов позволяют лаконично соединить между собой все видеофрагменты и фотографии проекта. Так, один клип будет красиво «превращаться» в другой посредством исчезновения, внезапного появления и других эффектов. А чтобы настроить аудио-сопровождение всего проекта в целом, достаточно выбрать понравившуюся мелодию из предложенных в каталоге.

Редактор также обладает модулями добавления ярких заставок и титров. Там вы можете воспользоваться стандартными вариантами заставок и титров либо создать свои собственные с нуля.

Монтаж видеоклипа

Экспорт готового видеоряда

Последний этап монтажа, который предполагает программа для создания видеороликов, это экспорт получившегося клипа в определенный формат. Конвертировать готовое видео в подходящее расширение можно в специальном модуле утилиты.

Для желающих просматривать видеофайл на компьютере существует возможность конвертации в один из популярных видео-контейнеров типа MPEG или AVI. Если у вас есть iPhone или другое портативное устройство для воспроизведения видеоклипа, то адаптируйте его во встроенный формат своего девайса. А если вам хочется показать ролик друзьям – просто создайте DVD-диск или опубликуйте видео на YouTube.

Создание видео

«ВидеоМОНТАЖ» - это самый практичный и простой софт для монтажа красочных и интересных видеороликов. Благодаря понятному интерфейсу он позволяет быстро и качественно монтировать настоящие фильмы с музыкой и спецэффектами. Такую программу сможет освоить как новичок, так и любитель.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)