Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать светильник под интерьер
08.02.2014

Как выбрать светильник под интерьер

Оценка: 1.0    1752 0 Другое
16:56

Светильники играют немаловажную роль в интерьере квартиры или дома. С помощью светильников, можно не только осветить помещение полностью, но и отдельную, нужную вам, часть или создать особенную атмосферу здания или комнаты.

Некоторые светильники позволяют видоизменить восприятие пространства. Благодаря бра или люстре, если световой поток будет направлен вверх, потолок может казаться выше, чем он есть на самом деле. При наличии высоких потолков, установите регулируемый настенный светильник, направить вниз угол поворота и потолок, как бы, останется в тени. Разместив по периметру крупные светильники с направлением света в стену, можно расширить комнату. Подчеркнуть картину, вазу, полочку в шкафу или еще что-нибудь возможно при помощи торшера, а лучше точечного светильника.

Свет разделяется на три категории: дневной, холодный и теплый. Лампы дневного свечения больше всего подходят установке на рабочих местах, а также в ванной комнате, прихожей и прочих помещения без окон. Комфортный теплый свет будет уместен в любом помещении, а холодный предназначается для интерьера общественных помещений – это клубы, бары и тому подобное.

Стоит обратить внимание на световую мощность лампочек. К примеру, в ванной можно использовать 100 Вт, в туалете – 80 Вт, а в прихожую или коридор вкрутить лампочку 200 Вт. В целом лампочки 100 – 150 Вт подойдут для любого жилого помещения.

Квалификация светильников по способу установки и виду освещения.

По способу установки:

- потолочные;

- напольные;

- настенные;

- встраиваемые.

Потолочные – люстры, светильники, лампы, которые подлежат установке на потолок. Если у вас потолки выше 2м, уместным будет повесить люстру. На навесной потолок можно установить встроенные потолочные светильники.Подвесные светильники с регулируемой высотой предназначены для подвешивания на сам потолок. Оригинально вписываются в интерьер две или более одинаковых люстр, подвешенных на совершенно разной высоте. Параллельно с верхним светом можно устанавливать напольные светильники, которые отлично подходят для освещения помещений с низким потолком, с их помощью можно применять световые эффекты. Светильники на стену создают уют в комнате, их можно применять в качестве дополнительного света или подсветки.

По виду освещения разделяют прямой, отраженный и рассеянный свет.

Для освещения маленькой комнаты с низким потолком или освещения рабочего места, подойдет светильник прямого света. Светильники рассеянного света вполне подойдут для полного освещения комнаты, а отраженного – благоприятствуют комфортному освещению, не создавая слепящий эффект.

Надеемся, что эти небольшие подсказки помогут вам определиться с выбором освещения для своего уютного жилья.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)