Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Украинка стала старейшей жительницей планеты
14.02.2014

Украинка стала старейшей жительницей планеты

Оценка: 5.0    2317 14 Другое
11:22
Сегодня жительница Коломыи на Ивано-Франковщине Екатерина Ивановна Козак побила мировой рекорд по долголетию  — ей исполнилось 117! Теперь она  — старейший человек на планете. С регистрацией мирового рекорда у нее сегодня не сложилось, хотя вручение сертификата от Книги рекордов Гиннесса было запланировано на ее день рождения.

Как рассказал «Сегодня» эксперт Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин, заминка произошла из-за документов. «Была очень длинная эпопея со свидетельством о рождении — буквально несколько часов назад мы его только получили на руки в Ивано-Франковске. Вышлем документы, и, думаю, в течение двух-трех недель уже вручим сертификат мирового рекорда», — сообщил нам Зорин. «Сегодня» навестила уникальную долгожительницу Украины. Несмотря на то, что своих детей у Екатерины Ивановны нет, ее праправнуки по линии сестры вчера вовсю готовились к празднику. Отмечать будут в субботу, когда вся родня соберется дома. Меню планируется обширное — оливье, холодец, голубцы, праздничный пирог. И, конечно же, любимое блюдо бабушки — картофельное пюре. Пригубит она и рюмку красного вина. 

Сама старушка практически не говорит и плохо слышит, но может спеть «Заповіт» Тараса Шевченко. Планирует исполнить его и во время празднования дня рождения. За последнюю неделю у нее побывало много гостей, и сейчас заметно, что она устала от внимания и хочет подремать. Ее день рождения совпадает с Днем святого Валентина, поэтому мы узнали о первой любви рекордсменки. «Когда ей было около 20 лет, у нее был парень, и все было довольно серьезно. Но однажды он украл у соседей курицу. И когда она узнала, порвала с ним отношения и разочаровалась в мужчинах настолько, что больше их в ее жизни не было (это старушка, кстати, называет своим секретом долголетия). Сейчас ее самое большое утешение — 16-летний праправнучатый племянник Дима и два котика — Пушок и Мурчик. Как видит их — всегда улыбается», — рассказал нам ее внучатый племянник Ярослав Буряк.

Полезное: Если вы хотите в любом возрасте выглядеть и чувствовать себя молодо, посетите сайт kaya-women.ru, на котором вы можете узнать об антивозрастной косметике из Израиля и еще много всего интересного и полезного.




Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
АМОЗОВ 14.03.2014 20:01 [Материал]
Умерла самая пожилая бабушка Украины - 117-летняя Екатерина Козак
Старушка так и не успела попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая жительница Земли
My WebPage
+1  
_Антонина_ 14.02.2014 19:40 [Материал]
Все "живые существа" должны жить без смерти и без вот такого старческого дряхления... так что и тысячи лет ни срок...
здесь я говорю ни о возрасте, а о смысле жизни такой бабульки... она ведь мертва "внутри"... физическое дряхлое тело еще живо, но нет в ней "Духа" и жизни, а его там и ни развивали... и это и хорошо, что нет продолжения её рода...
только вот кому надо было это всё к дню всех влюбленных подтасовывать, выписывать ей свидетельство о рождении? типа и "любви" нет и лучше без неё, но зато долгожитель?
0  
kukresh64 14.02.2014 21:53 [Материал]
Антонина ,что это вы так зациклились на дне влюблённых ? и потом , откуда вам известно про дух этой старой женщины ? были и святые и монахи ,у которых небыло детей. и наоборот , женщины как ходячие инкубаторы , не умеющие дать любви и воспитаить своих детей. поэтому не надо делать таких безапиляционных и злых заявлений.
0  
_Антонина_ 15.02.2014 11:43 [Материал]
а ты сам "прочувствуй" - она внутри пустышка... и кто сказал, что "монахи и святые" - это хорошо? вы когда -нибудь, если способны на это, пробовали "прочувствовать монаха или монашку"? особенно если она уже при церкви лет 15-ть? это же ходячие мертвецы, которые только и умеют функционировать в тюремных условиях церкви, выполнять совершенно рефлекторно действия... а по жизни это беЗтолковые люди без чувств и без "внутреннего духа", без возможности даже о себе позаботиться...
http://antonina-mart.livejournal.com/140191.html
0  
_Антонина_ 14.02.2014 19:39 [Материал]
с ноутбука странно отправляются сообщения
+3  
Источник 14.02.2014 15:05 [Материал]
Это официальное признание долгожителей. Есть еще факты которые как бы есть,но официально никем не признаются...
Например Племя Тубу (сахара) и Хунзы (индия) средний возраст которых достигает 120-160 лет.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4941/

http://practiceducation.com/node/187

Пища подвергшаяся термической обработке убивает. Сыроедение -вот ключ к здоровью и долголетию.

Я уже не говорю о тех, кто живет по тысячи лет о них вообще лучше вслух не говорить)) biggrin
+1  
Yana 14.02.2014 15:12 [Материал]
Это точно, а то камнями закидают)
0  
TANAIS 14.02.2014 13:54 [Материал]
Молодец, бабуля! Мало кто доживает до таких лет, хотя, все в руках Всевышнего ...

"Нами, Божественными силами, было принято решение ограничить срок одного пребывания (очередного воплощения) человека на Земле Пятой расы биологически ограниченным сроком (не более 120 лет), ибо, по Нашему мнению, в этом случае человечество, даже развивающееся в направлении Материи, а не Духа, не сможет за одно воплощение достичь уровня гордыни, который бы спровоцировал опять Наше “хирургическое” вмешательство".
biggrin biggrin biggrin
0  
_Антонина_ 14.02.2014 14:31 [Материал]
вот именно, что разные "божественные силы" стали хранить деградационное только физическое тело и забыли о развитии Духа... гармонично должны развиваться и плотное тело и тонкие тела- Дух... а тут какой то идиотизм и именно таким дают много лет жизни... в чём смысл жизни этой бабки? и сколько лет она слепая и глухая вот так сидит на шее у родственников? ей же надо полный уход за её вот этим физ. телом- материей... если вы за стариками смотрели, то это намного хлопотнее и менее приятнее нежели за младенцами... у меня нет желания вот так "доживать" долгие долгие годы... кому это надо? - идиотским "божественным силам"...
+2  
_Антонина_ 14.02.2014 13:45 [Материал]
117 лет прожить одной, без семьи и мужа, без детей собственных...
интересно что нам пропагандируют?
здесь явно что-то сфабриковали ко дню "всех влюбленных" без "любви"...
+1  
sezam 14.02.2014 14:07 [Материал]
Ничего не пропагандируют - просто у нее нет детей.
+2  
_Антонина_ 14.02.2014 14:16 [Материал]
читай внимательно: """«Когда ей было около 20 лет, у нее был парень, и все было довольно серьезно. Но однажды он украл у соседей курицу. И когда она узнала, порвала с ним отношения и разочаровалась в мужчинах настолько, что больше их в ее жизни не было (это старушка, кстати, называет своим секретом долголетия)."""
у нее отсутствуют дети так как отсутствовали и мужчины для неё...
+1  
sezam 14.02.2014 13:26 [Материал]
А выглядит на все сто!..
Да нет, максимум на 98. Молодец!
+1  
ArturVV 14.02.2014 13:13 [Материал]
Поздравляю вас с этим Украинцы!.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)