Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Два поезда столкнулись в Японии
15.02.2014

Два поезда столкнулись в Японии

Оценка: 0.0    1892 2 Происшествия
11:22
Не менее 20 человек пострадали при столкновении двух пригородных поездов в японском городе Кавасаки, сообщают местные СМИ.

По данным агентства Jiji, первое сообщение об инциденте на станции "Мотосумиёси" было получено около 00.30 субботы по местному времени (19.30 пятницы мск). В результате столкновения один из поездов частично сошел с рельсов.

"Я находился в поезде, когда прозвучало объявление об экстренной остановке. Сразу после этого почувствовался удар. В моем вагоне кроме меня находились еще 7-8 человек. На платформе находились около 40-50 человек", — сообщил, в свою очередь, корреспондент телеканала NHK, который оказался очевидцем происшествия.

По данным местной полиции, незначительные травмы при инциденте получили около 20 человек. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

Другие подробности пока не сообщаются. Причины столкновения устанавливаются.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Arwis 15.02.2014 12:57 [Материал]
Раньше, если поезд опаздывал, машинист должен был сделать харакири... А сейчас, после этой аварии, кто должен делать харакири?! smile
-1  
msozzy 15.02.2014 11:29 [Материал]
Что комплексная система безопасности «Kosmos», контролирующая параметры внешней среды и наличие факторов угрожающих безопасности движения поездов не справилась ? Транзистор где-то сгорел ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)