Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые призвали Европу приготовиться к великой природной катастрофе 2054 года
17.02.2014

Ученые призвали Европу приготовиться к великой природной катастрофе 2054 года

Оценка: 5.0    2445 17 Природные катаклизмы
14:55
Бельгийский ученый Жан-Паскаль Ван Иперселе считает, что во второй половине 21-го века части Европы реально угрожает затопление. Под водой могут оказаться крупные прибрежные города Лондон, Амстердам, Роттердам, Антверпен, Копенгаген.

Части европейского континента в середине текущего столетия грозит затопление, передает RTBF со ссылкой на профессора Свободного университета в Брюсселе, вице-президента межправительственной группы по вопросам изменения климата Жана-Паскаля Ван Иперселе.

Эксперт полагает, что наводнения, которые обрушились на Великобританию — это только предупреждение. Иперселе считает, что стихийные бедствия вызваны не подъемом уровня моря, а значительным ростом интенсивности осадков. Это, впрочем, также является следствием глобального изменения климата на Земле и таяния арктических льдов.

"Это только начало, можно сказать, предупреждение", - сказал эксперт о нынешней ситуации в Великобритании.

Профессор утверждает, что таяние льдов в Активе оказывает влияние на температуру мирового океана, нарушая существующую систему воздушных потоков, пишет bfm.ru. В атмосфере увеличивается концентрация пара, что и приводит к выпадению обильных осадков. Иперселе прогнозирует, что в ближайшие 30 лет Европу ожидают систематические паводки, причем после 2050 года ситуация только усугубится. В частности, рост уровня мирового океана грозит полностью затопить Копенгаген, Лондон, Амстердам, Антверпен и Роттердам.

В связи со всеми полученными данными, согласно исследованиям, ученые настоятельно советуют властям Евросоюза прислушаться к утверждению и начать крупномасштабную подготовительную операцию.

Межправительственная группа по вопросам изменения климата свыше 10 лет назад предсказывала первые последствия потепления в Атлантике, отмечает telegraf.com.ua. Речь идет о смягчении зим с интенсивными дождями, а также о более жарком лете в прибрежных регионах. Таяние льдов влияет на температуру мирового океана, нарушая уже привычную систему воздушных потоков. Провоцируется существенный рост количества и мощности бурь. Повышается концентрация пара в атмосфере, что увеличивает количество дождей.

Отметим, что наводнения фактически парализовали юго-западную часть Великобритании. Сегодня где-то в 400 регионах Великобритании объявили угрозу наводнений. Наиболее сложна ситуация – в Уэльсе и на юго-западе Англии, где свыше месяца под водой находятся десятки квадратных километров суши.

В начале декабря ученые из Всемирного фонда дикой природы предсказали, что в числе городов, которые уйдут под воду из-за повышения уровня мирового океана, будет и Санкт-Петербург.

 
Источник:  http://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
att_aw21w 18.02.2014 07:18 [Материал]
Первая волна переселенцев из крайне западных районов Европы, хлынет в районы Балкан (Альпы).
А затем...,?
0  
att_aw21w 18.02.2014 07:09 [Материал]
По всей видимости это уже было.
-1  
горо 17.02.2014 19:22 [Материал]
Тут такое дело... ну в общем ОН обещал, что топить больше не будет. (Пожалуй, единственный кому можно полностью верить). В смысле почти поголовно. Однако, для кого-то именно это и будет сценарием.
На сейчас для популяции в целом запланирован дифференцированный подход к каждому индивидуально biggrin (если можно так сказать).
Мало не покажется никому. Критерий понятен, ибо давно озвучен - по делам. Т.е. по набору вибро-характеристик и практическому их воплощению в реальность.
Поэтому не стоит сильно бояться потопов и метеоритов с астероидами. Надобно сильнее всего бояться собственного Яго. smile
0  
Vladikana 17.02.2014 23:08 [Материал]
100%!
0  
siriys 18.02.2014 13:49 [Материал]
ты забыл про радугу,ее для них нет. biggrin
+1  
volchak 17.02.2014 18:50 [Материал]
Фильмец есть на ютубе, называется "всемирный потоп как предчувствие".. так вот там говориться, что как раз с англии(емнип) все и начнется. Первой ко дну пойдет.
0  
горо 17.02.2014 17:31 [Материал]
Это не совсем точный, но прошлый сценарий. smile

Вода, конечно, будет. А куда ж без неё. Но без прошлого пафоса. smile
Проблема в том, что пока не всё идет так гладко, как было запланировано. А местами вообще не идет.
От того сроки переносятся. Теперь аж до 54г. Это конечно явный перебор.
Вот Медведь в ТОРы госкорпорацмм наметил. Сколько времени на это надо? К этому прибавьте 2-3 тутошних года на раскачку - и "золотой ключик у нас в кармане!" Учитывайте, что Дерипасковский ТОр уже практически запущен. Под олимпийский шумок. wink
0  
TANAIS 17.02.2014 16:51 [Материал]
Ченнелинги тем и характерны, что не все 100 % предсказаний сбываются.
Здесь ещё есть такой важный фактор, как наше с вами сознание: мысли, чувства, поступки ... они очень сильно изменяют нашу реальность ... Силы Света не властны изменять наше сознание, это должны делать мы сами. Вы знаете, что вам следует делать ( я не про "ковчег" и эвакуацию , а про волшебное слово и чувство - ЛЮБОВЬ).

"Этот Год, эти Энергии… Они принесут с собой Большие Перемены. Но эти Перемены проявятся в жизни всего Мира в завершении этого Года.
В течение всего года на Гайе будут происходить те события, которые сейчас описываю вам. Это наиболее вероятные Потенциалы, которые долгое время копились и сейчас начинают проявляться в вашем Мире:
- климат в 5-ти районах Земли сильно начнет видоизменяться в течение года, и эта волна будет продолжаться еще в течение 7-10 лет; Арктика (Россия), Восточная Сибирь (Россия), территория всего Калифорнийского Штата США, Аляска (США), а так же территория всего Северо – Запада (Санкт-Петербург, вся Ленинградская область, Россия) будут подвергаться сильным климатическим изменениям. Эти районы Земли станут новыми островками Эдема для жителей Земли. Постепенно (но это уже уловимо), вы наблюдаете, дети мои, как меняется облик Гайи для тех, кто идет вровень с вами и после вас (Шестая раса). Постепенно обширные территории Земли станут неблагоприятными для проживания на них в человеческой форме, но комфортными для животных форм и растительных форм. В течение последних 15 000 лет климат Земли не менялся. Сейчас происходят изменения по возвращению облику Земли его былого состояния.
- воды этих рек выйдут из берегов: Ганг, Евфрат, Енисей, Волга, Днепр, Дон.
- прибрежные города данных областей будут подвержены затоплению: Новая Зеландия, Исландия, Индия, Китай, Россия, США, Германия, Италия, Таиланд и Африка. В этих областях (странах) будут сильные затопления в течение всего года.
- сильная засуха в Китае и Греции.
- быстрые изменения климата будут усиливаться во всей Европе, но островки Эдема будут не тронуты.
- изменение движения океанических вод.
- появление на небе 2-х Солнц.
- приход Христа в человеческой форме через рождение.
- энергии Причинно-Следственной Связи будут настигать человеческих существ не за годы, но за недели и месяцы.
- появление в проявленном Мире более 30 новых для человеческих существ видов птиц и животных.
- появление в проявленном Мире 4 новых видов растений.
- появление в проявленном Мире 4 новых видов кристаллов.
- сильные землетрясения на территории 5-ти платформ земной коры.
Дети мои, это наиболее вероятные Потенциалы событий в вашем Мире и сейчас многие из них уже начали проявляться. Другие проявятся позднее".
Источник Творец Мироздания.
0  
att_aw21w 18.02.2014 07:15 [Материал]
Поэтому Вы и настроили города-призраки у себя.?
Готовитесь?
+1  
RAMA 17.02.2014 15:45 [Материал]
Явно не в 2054, а намного раньше где то 2020, просто не хотят панику поднять.
+1  
Partagas_Tituram 17.02.2014 15:38 [Материал]
Сдаётся мне, что грянет много раньше. Не зря туда скоростными темпами газо и нефтепроводы тянут отовсюду, откуда можно. Явно не для того, чтобы они ещё 40 лет ржавели.
+3  
qspoks 17.02.2014 15:31 [Материал]
Так вот почему гейропа так яростно агитирует свои ээээ..... по всему миру! крысы бегут с корабля! ( только б не убежали )
+1  
Виктория 17.02.2014 15:19 [Материал]
Не надо Петербург. angry
+1  
Lexa_rus 17.02.2014 21:36 [Материал]
Да, да не надо!
-1  
att_aw21w 18.02.2014 07:08 [Материал]
Еще в Советское время начали строить в Финском заливе дамбу для защиты Питера. До сих пор не могу узнать построена она или забросили "демократы"???
Если кто знает - пож. в личку. Крайне интересно.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)