Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха в Бразилии может погубить урожай кофе
17.02.2014

Засуха в Бразилии может погубить урожай кофе

Оценка: 0.0    1947 4 Природные катаклизмы
15:33
В Бразилии в прошлом месяце выпало около 20-30% от средней нормы осадков, а в феврале дожди по-прежнему идут реже, чем обычно.

Как полагают эксперты, засуха может привести к гибели урожая кофе и росту цен на одноименный напиток, сообщает РБК.

"В это время года в Бразилии кофейные деревья вступают в фазу формирования бобов внутри так называемых вишен. В день дерево должно получать около 5 мм осадков. А нам известно, что в Минасе Герайнисе, где сосредоточено почти 50% производства арабики в Бразилии, в январе выпало лишь 45 мм осадков. В первой половине февраля дождей было еще меньше. Точка невозврата уже может быть пройдена: измученные засухой деревья потратят влагу на собственное выздоровление, а плоды погибнут, и это принесет непоправимый ущерб урожаю в этом году", — предупреждают аналитики Intellectual Capital.

Если дожди в Бразилии возобновятся, ситуация еще может исправиться, в противном же случае на рынке возможны мощные скачки цен, отмечают эксперты.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Soris 17.02.2014 18:33 [Материал]
Кофий ужо давно не пьём'с, так что новость не волнительна и не актуальна. cool
0  
limon-1661i1 17.02.2014 16:40 [Материал]
неделю назад прочитал эту новость в инете
и как умная маня ,затарился на год вперед. biggrin
0  
alleader 17.02.2014 17:05 [Материал]
умная маня затаривалась бы на срок до следующего урожая + пару месяцев
0  
limon-1661i1 18.02.2014 19:11 [Материал]
надо было хватать что бы потом продавать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)