Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / МВД и СБ Украины выставили радикалам ультиматум
18.02.2014

МВД и СБ Украины выставили радикалам ультиматум

Оценка: 5.0    3043 1 Происшествия
18:32
Председатель службы безопасности Украины и исполняющий обязанности главы МВД страны заявили, что если к 18.00 по киевскому времени (20.00 мск) беспорядки в городе не прекратятся, службы будут обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом.


«Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров. Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции - у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если дальше будут продолжаться беспорядки, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям…

В случае если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом», - говорится в документе, текст которого размещен на сайте Службы безопасности Украины.

В заявлении отмечается, что «экстремисты из оппозиции перешли черту - они убивают на улицах столицы Украины ни в чем не виновных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают здания и автомобили».
«В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений», - говорится в документе.

Утром 18 февраля ситуация в центре Киева вновь обострилась. Сторонники «евромайдана» поднялись с Крещатика и Европейской площади к правительственному кварталу по улице Институтской. Сотрудники МВД Украины собрали свои силы возле здания Верховной Рады и приготовились защитить парламент от представителей «евромайдана».

Основное противостояние развернулось на подходе к Верховной раде. Активисты закидали милиционеров «коктейлями Молотова» и камнями, стражи порядка применили светошумовые гранаты. Радикалы подожгли офис Партии Регионов и захватили несколько подъездов в зданиях рядом с местом столкновения. При захвате офиса Партии регионов погиб человек, предположительно, сотрудник хозяйственной части. Об этом в своём Facebook сообщил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Олег Царёв.

Также вновь захвачено освобождённое ранее здание Киевской городской государственной администрации и Дом Офицеров. В здании КГГА бушует пожар.

Есть раненые с обеих сторон. В частности, МВД сообщает о 37 пострадавших правоохранителях, эта цифра постоянно растет. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие, ранения получили десять бойцов внутренних войск.


 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+3  
RaVest 18.02.2014 18:39 [Материал]
Либо стражи правопорядка наведут конституционный порядок, либо трындец Украине...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)