Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Проектор в ожерелье позволит вам просматривать свои емейлы и сообщения на любой поверхности
20.02.2014

Проектор в ожерелье позволит вам просматривать свои емейлы и сообщения на любой поверхности

Оценка: 0.0    1408 2 Наука и Технологии
18:34

Вы не готовы водрузить себе на голову какой-нибудь причудливый гаджет вроде Google Glass? Тогда у вас есть возможность получить альтернативный способ доступа к содержимому своего смартфона — и он может находиться прямо у вас на шее.

Цифровое устройство, замаскированное под ожерелье или брошь, может однажды научиться проецировать емейлы, твиты, и текстовые сообщения на любую поверхность и даст вам возможность управлять ими с помощью жестов.

«Такой проектор даёт вам окно в виртуальный мир, которое вы можете всегда носить с собой подобно фонарику, и получать с его помощью доступ к своей информации», говорит Кристиан Винклер из Университета Ульма, Германия. Его команда проекта «Ambient Mobile Pervasive Display» сумела создать зелёную «SMS» картинку, которая проецируется прямо перед пользователем (взгляните на видео). Чтобы увидеть, от кого пришло сообщение – вам достаточно вытянуть ладонь перед собой, и на неё спроецируется имя отправителя. Для чтения сообщения вам достаточно произвести жест рукой.

При этом устройство может проецировать своё изображение как на ладонь, так и на любую поверхность – в том числе на землю под вашими ногами. Это не так просто, поскольку переключение режима проецирования требует мгновенной смены фокального расстояния. Однако трёхмерный сенсор, подобный Kinect, решает эту проблему, вычисляя дистанцию до земли и до ладони пользователя, а проектор использует эти данные для перефокусировки.

Прототип новой системы уже прошёл испытания, и, по словам Винклера, потребительская версия нового устройства для использования внутри помещений будет готова уже в течение двух лет. Версия для использования на открытом воздухе будет готова чуть позже – когда проекторы на базе LED получат большую яркость, начнут использовать меньше энергии и уменьшатся в размерах.

Новая система будет презентована на ежегодной конференции, посвящённой взаимодействию между людьми и компьютерами, в Торонто, в апреле этого года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
alleader 20.02.2014 23:06 [Материал]
Google glass чем ему не понравился?
0  
xielf 20.02.2014 18:55 [Материал]
ничё так ожерелька, весом в 5-6 кг за спиной висит dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)