Экстремальные прыжки Эй Джей Хакетта еще в далёком 1986 году заставляли вздрагивать многих, когда в поисках адреналина он вместе со своим другом из Новой Зеландии придумал прыгать с высоты в бездну на резиновом канате. Спустя почти три десятилетия и два с половиной миллиона прыжков с банджи компания Хакетта пришла и в Россию. Они могут похвастаться самым длинным в мире пешеходным подвесным мостом, а также самой высокой амплитудой раскачивания. Их аттракционы не могут не впечатлять.

«Это, бесспорно, один из наших самых грандиозных проектов. Кроме того, он самый интересный и самый красивый. Мы уже провели несколько тестовых прыжков с высоты 60 метров. Ощущения просто непередаваемые. Для широкой публики мы начнём работать только в июне этого года. Но это не всё. Также у нас есть верёвочный парк на деревьях. Так что можно сказать, что это будет самой большой в мире игровой площадкой», - рассказал экстремал и основатель компании Эй Джей Хакетт.

Помимо живописных видов Чёрного моря и Кавказских гор парк сможет предложить посетителям самую высокую в России площадку для банджи-джампинга – 200 метров, а также две гигантских «летучих лисицы». Это аттракцион, где побелевшие от страха туристы смогут пролететь по гигантскому каньону.

На огромной высоте находится площадка для «летучих лисиц», откуда любители пощекотать нервы будут прыгать над долиной с ошеломительной скоростью 160 км в час.

Это рискованное занятие, которому не одно тысячелетие, претерпело существенные изменения с тех пор, когда люди прыгали с деревьев, обвязываясь лианами. Изменились технологии, но не суть: те, кто решаются на прыжок с банджи, преодолевают себя, выходя далеко за пределы зоны комфорта.

Сразу после открытия, которое состоится ближайшим летом, этот аттракцион для настоящих экстремалов станет еще одним поводом приехать в Сочи. Не забудьте только захватить крепкие нервы.