Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Гранаты со встроенным фотоаппаратом SPARCS могут стать альтернативой военным БПЛА
24.02.2014

Гранаты со встроенным фотоаппаратом SPARCS могут стать альтернативой военным БПЛА

Оценка: 0.0    2013 2 Наука и Технологии
21:34
Каждая 40-мм граната SPARCS (Soldier Parachute Aerial Reconnaissance Camera System), созданная сингапурской компанией ST Engineering, оснащена КМОП-камерой (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник), отправляющей изображения на компьютеризированный приемник в режиме реального времени.

Использование дронов получило широкое распространение в последние годы в военной сфере. Беспилотные летательные аппараты гораздо более привлекательный вариант вместо помещения человека на линию огня, но они все еще слишком дороги, и отправка их в поле означает оснащение множеством дополнительной аппаратуры. Камеры-гранаты SPARCS (также известные как S407 Round) – просты в использовании, недорогие и не требуют технического обслуживания.

ST Engineering уже производит широкий спектр гранат временного поражения для мини-бомб, предназначенных для взрыва сквозь стены. Созданные специально для военных, правоохранительных органов и органов гражданской борьбы со стихийными бедствиями, 17,6 фунтовые гранаты (8 кг) SPARCS подходят для в стандартного низкоскоростного 40-мм гранатомета. Полупроводниковая электроника способна выдерживать скорость выстрела до 250 футов/с (76 м/с) на высоте до 490 футов (150 м), на которой парашют замедляет время спуска. Когда камера оказывается на месте, она передает изображения на приемник с программным обеспечением, сшивающим их, в реальном времени.

В соответствии с ST Engineering, приемником может быть любое беспроводное устройство, которое можно поймать сигнал 2.4 ГГЦ и программное обеспечение совместимо с большинством операционных систем. Изображения могут быть повторно переданы на другие портативные устройства или в штаб-квартиру.


 
Источник:  http://www.infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
EXTRANIUS 24.02.2014 22:59 [Материал]
А во время Второй мировой - партизаны привязывали бечёвку с консервными банками. А во время Вьетнамской - америкосы на тропу Хо Ши Мина ставили датчики о передвижении техники. Хитрые вьетконговцы на эти датчики вешали лодочные моторы(2штуки) , а бомбить летели 5шт Б-52.
А это: (видео-камера) на митинском навалом, но крепить будешь сам, но можно и с помощью CheyTec intervention M200...
+1  
Geora 24.02.2014 21:44 [Материал]
МАНЬЯКИ! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)