Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эти ошеломительные коллажи являются исчерпывающим путеводителем по всем областям человеческого знания
25.02.2014

Эти ошеломительные коллажи являются исчерпывающим путеводителем по всем областям человеческого знания

Оценка: 3.7    3537 8 Другое
13:33

Художник из Сан-Франциско Кейси Крайп исследует все возможные области знания, от человеческой анатомии до строения солнечной системы, и создаёт из этого ошеломляющие многослойные коллажи. В какой-то момент он задал себе вопрос – почему никто не создал всесторонний «справочник по жизни», а если и создал – то почему он не стал широко известен? А затем он начал работу над своей собственной версией.

3025946-slide-s-casey-11

3025946-slide-s-casey-07

В течение четырёх лет Крайп создал более 25 коллажей, каждый из которых является частью более крупного проекта, который следует презентовать в виде полной коллекции. Каждая работа в деталях исследует некоторую область человеческого знания.

3025946-slide-s-casey-02

3025946-slide-s-casey-05

Он находит материал для своего шедевра буквально повсюду. «Я собираю изображения – в основном, диаграммы и иллюстрации», рассказывает он. «Я прочёсываю муниципальные библиотеки, книжные магазины, секонд-хенды, Интернет, сканирую и анализирую кучи и кучи культурных артефактов всех возможных жанров». Крайп говорит, что его мозг «запрограммирован на распознавание паттернов в режиме форсажа», и по мере сортировки найденных изображений, он классифицирует их и создаёт рассказы, которые он называет «картами своих энциклопедических исследований».

3025946-slide-s-casey-06

3025946-slide-s-casey-08

Каждый коллаж создан вручную, с помощью комбинации бумаги, наклеенной на дерево, краски, и карандаша. Эти произведения искусства «созданы так, чтобы быть живыми документами, растущими и развивающимися с течением времени», объясняет он.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Time2Win 25.02.2014 21:36 [Материал]
Ты тут будешь решать кто на что должен претендовать, кто тебе такое право дал? Сама себя в рамки загоняй - других не надо smile
-1  
minskaya 25.02.2014 17:12 [Материал]
на второй картинке нет правильной классификации природы! Какая гидро, лито и атмосфера я вас спрашиваю?!!! Куда подевалась Ноосфера вернадского, которая противопоставлена всему остальному. Где царства живых существ. Где Деление на царства растений,животных, грибов, бактений и прокариотов.Деление на прокариотов и эукариотов. куйня полная.

Что мне даст 9картинок о развитии младенца, если их хватит всего 3. С 3месяца зачатия внешний вид плода не меняется, он просто растет. Происходит наращивание массы и завершение формирования кожи и выработка некоторых гормонов, например в легких. Что научного сообщают вам эти картинки? У меня в детстве были книги энциклопедии(советские) там и то лучше и информативнее картинки были. А это всего лишь искусство...
+1  
belezhy 25.02.2014 17:33 [Материал]
не беситесь вы так. Это качественный арт, а не типо прибивания яиц к красной площади. Он один, а работы много, тем более, он лишь начинает!!!! Даёт идею как раз для таких умников как вы! Много знаете, давайте сделайте, что нить такое, чтоб у даунов(большенства) появилось желание учится!!
-1  
minskaya 25.02.2014 18:00 [Материал]
у даунов желание никогда и не появится!
Еще раз говорю, это лишь искусство!!! оно не должно претендовать на научную классификацию.
Художник мог сделать и круче и научнее если бы советовался с учеными(это в том случае, если он действительно хотел создать энциклопедию в картинках)
а так, видно художник рылся в псевдонаучной литературе.

Да и я не "умница" биологию в 7классе преподдают. Это e меня память хорошая tongue
-1  
belezhy 26.02.2014 12:02 [Материал]
Ему никто не позволит это предьявлять как научные работы. Это и есть искуство, которое просто должно вдохновить реальных учёных. Но прикол в том, что хорошее образхование в нашем мире уже не катируется, только професиональное, мега узкой направленности, например в англоязычных странах, всего 5, максиммум 6 предметов в год, 6 для гениев местного пошива!
0  
minskaya 25.02.2014 17:01 [Материал]
так и представляют себе мир западная молодежь wacko конкретных знаний ноль, одни картинки. Дилетанты(см. Определение дилетанта) biggrin
0  
sezam 25.02.2014 14:53 [Материал]
глянул картинки - в школу можно не ходить. Классно.
0  
minskaya 25.02.2014 18:01 [Материал]
в современную европейскую муниципальную школу можно действительно не ходить cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)